SEMPITERNAL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SEMPITERNAL » Архив игры » Never Give In.


Never Give In.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.su/4806653.gif http://savepic.su/4785149.gif
http://savepic.su/4792317.gif http://savepic.su/4845564.gif

God Is An Astronaut – Echoes
Black Veil Brides – I'm Bulletproof

нам для вдохновения, чтобы вспомнить персонажей, да и вообще на самих себя полюбоваться.


Leon Neumann

Claire Foster

запись первая.
Скука. Нужно всего лишь навсего слетать на одну из станций, что перестала отвечать на вызовы Цитадели. Что там случилось? Ну, если бы мы это знали, то не пришлось бы туда лететь. Вирусы в компьютерных системах? Нелегальный ИИ, который вышел из под контроля? Батарианцы? Да черт его знает. Нужно проверить. Других приказов не поступало.

запись вторая.
Всегда приятно работать с теми, с кем ты уже знаком. Хотя бы не так скучно. Мне кажется... или эти двое знают друг друга слишком уж хорошо? Похожи на одну из тех парочек, которые постоянно ссорятся, хотят сломать друг другу что-нибудь - тот брюнет уже клялся мне, что наш командир ломал ему ребро, а также нес какой-то бред про то, что это замаскированное рахни - но при этом все равно без ума друг от друга. При моей попытке спросить их об отношениях они  "психанули", а парень еще и посмеялся. Странно. Странно, но забавно. А тем временем мы не можем найти причину, по которой станция... опустела.

запись третья.
Клэр: Твою ж мать!
Леон: И не говори, мать!

отходя от серьезности... иногда все это будет похоже на...
p/s истерики, нервы, эпичный драп со станции, взятие судьбы в свои руки, признания, что вызваны осознание того, что тебе пиздец - прилагаются.

[NIC]Leon Neumann[/NIC]
[STA]я твой или ничей[/STA]
[AVA]http://savepic.su/4836200.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.su/4803328.gif
[/SGN]

Отредактировано Callisto (2015-01-29 10:00:55)

+1

2

Если бы Клэр только знала, чем все это обернется... Она бы сразу запустила парочку десятков ракет по направлению к этой станции. Но она не знала. Пока их корабль при помощи ретрансляторов пытался доставить их к месту назначения, девушка думала, что ее единственной и самой огромной проблемой на момент миссии являлся Леон. Господи, да где же она так согрешила, что ее прокляли подобным образом? Ей хватило и того, что он устраивал в СБЦ, а теперь он еще оказался и в Альянсе? Розоволосая даже подумать не могла, что этому идиоту взбредет в голову вступить в него. По своему печальному опыту, она прекрасно знала отношение отца парня по отношению к Альянсу и потому удивлялась, как он смог такое допустить. Или Нойманн до сих пор не помирился с ним? Или сделал это назло отцу?.. Она этого не знала, да и хотела ли услышать ответ? У Фостер разразился странный внутренний конфликт: с одной стороны девушка была рада видеть брюнету, но с другой... Прекрасно понимая, что он не создан для такой жизни и что его повесили на нее, под ее ответственность, Клэр очень сильно злилась. Или это начальство решило так над ней подшутить? Будто бы отстранения было плохим для нее уроком – это они пытались сказать? Да кто их знает... Но утверждать наверняка, почему Лайтнинг радовалась, осознавая, что этот невыносимый тип теперь тоже служит в Альянсе, розоволосая не могла. Все-таки в нем, не смотря на противоположные убеждения Леона, у нее были товарищи, друзья, те, к кому Фостер привыкла и кого воспринимала как равных себе. Нойманн же... Он слегка не вписывался в эту картинку. Он казался слишком отстраненным от жизненной рутины такого простого солдата как Клэр. Да и могла ли она так просто назвать его другом? Не могла. Поэтому было не удивительным, что первое произнесенное ею в адрес парня было: "А ты что здесь забыл?!". Именно это розоволосая и сказала ему, когда ей сообщили, что он - ее подопечный. Поскольку Нойманн был новичком и впервые выходил на задание, она была обязана проинструктировать и в случае чего помочь ему. Но уж никак не делать за него работу. Хотя присмотреть за новобранцем стоило, пусть он и старался, но глупостей успевал наворотить.
После появления Нойманна в поле зрения Лайтнинг, она вновь стала раздражительной. Вновь рядом с ней есть раздражитель, который способен вывести ее из душевного равновесия, даже не прилагая усилий. Правда... Была ли это его заслуга? Или Клэр сама постаралась и добавила проблем сама себе, не замечая этого? Скорее всего. Розоволосая редко понимала, когда неосознанно создавала себе препятствия на пути. В данном же случае, если обернуться назад, ей было тяжело признаться самой себе, что уходить из СБЦ ей не особо хотелось. И речь не о том, что эта работа ей нравилась больше. Все заключалось в этом раздражающем парне. В какой-то момент, собирая свои вещи и холодно отвечая на вопросы Нойманна, объясняя, что она возвращается в Альянс, Клэр ощутила пустоту внутри себя. В тот день, не смотря на ее резкие ответы, девушка совершенно не злилась на все шутки брюнета. Глупо, но она даже задумалась о том, что было бы замечательно, окажись он в Альянсе. Зря. Иногда наши мысли становятся явью. И сейчас ее это не особо радовало, реальность слишком уж отличалась от того, что мы себе представляем. Вспоминая, что встречалось на ее пути во время службы, Клэр невольно осознавала, что для Леона подобные испытания будут, скорее всего, непреодолимы. Как бы он вообще выбрался из подобных передряг живым. Но приказ начальства обсуждать было бессмысленно и глупо, особенно ей, кого только недавно восстановили. Оставалось смириться, как и всегда.
"И пусть я не произнесу этого вслух, но я скучала".
Чего не скажешь о подобных заданиях. Когда тебе говорят, что миссия не займет много времени, что нужно просто смотаться туда и обратно, прошуршать местность и узнать чего стряслось - жди беды. И ветераны Альянса зарубили себе это на носу, потому не удивительно, что Фостер сразу же настроилась на то, что их ждет подстава. Вернее ничего им так просто не дастся. Сама фраза "ничего сложного и необычного" была пропитана керосином, а их приезд - как поднесенная к нему спичка. Именно это девушка ощущала всю дорогу, когда они приближались к "Севастополю".
Конечно же, никто им не ответил... Точнее связь была настолько паршива, что услышать четкий ответ от начальника службы безопасности они не смогли. Ничего кроме: "У нас чрезвычайная ситуация". Подобная фраза не внушала оптимизма, но большая часть отряда не испытала удивления - не будь у станции такого положения, их бы не направили к ней. Но вся эта конструкция... Она казалась такой зловещей, что даже Клэр ощущала, как холодеет ее тело, достаточно задержать взгляд на этой одинокой и огромной махине, что висела в невесомости над газовым гигантом. Следующая проблема заставила команду скорее разозлиться, чем насторожиться: пристыковаться и пройти, как нормальные люди с корабля на корабль, у них возможности не представилось. А потому пришлось практически буквально перескакивать с их корабля на станцию. Благо, без происшествий. "Севастополь" встретил их жуткой тьмой и тишиной, в глубинах которой периодами были слышны скрежет и скрип самой конструкции, которая оказалась более старой, чем предполагалось. Как это корыто вообще держалось в воздухе? Черт его знает. Одно Фостер знала точно, ее предчувствие вопило о скрытой опасности, а потому она старалась следить за своим отрядом по максимуму. Поскольку их было шесть человек, для упрощения задачи, они разделились на два отряда, по три человека. Пусть розоволосая и была выбрана командиром отряда тех, кого ей доверили, она все равно подчинялась капитану Стардлэну, который не только предоставил свой корабль, но и возглавлял данную операцию. Изначально, конечно, планировалось, что именно Клэр возглавит отряд на эту миссию, но некоторые командиры были против: человек, что только недавно восстановился на службе, не может сразу удостоится подобной чести. Поэтому благодарность капитану, который уже на корабле поставил девушку перед фактом, что она будет его заместителем. А что Фостер? Она привыкла к этой роли и ее вполне все устраивало. Все-таки как не крути, но быть капитаном отряда - это большая ответственность. И пусть Клэр была достаточно ответственной для подобной роли, она не спешила прыгать выше своей головы и занимать подобную должность. Да и собственно зачем? Быть заместителем действительно было идеально для нее. В критическую ситуацию, девушка могла быстро сообразить, что следовало делать, если их капитан ранен или погиб. В другое же время она предпочитала выполнять приказы, как бы это ни было не похоже на нее.

Девушка ступала осторожно, ощущая каждый раз, как ее нервы, словно струны, натягиваются из-за скрипа под ногами. Эта станция и правда была слишком уж устаревшей, не внушающей доверия. Неудивительно, что люди не смогли обратиться нормально за помощью и что даже будучи рядом с ними, Альянсу не удавалось получить четкого ответа от начальника службы безопасности. Тут же все на добром слове держалось! Пусть рука каждый раз жаждала схватиться за штурмовую винтовку, что была при Клэр, когда "Севастополь" то и дело создавал какой-то шум, девушка контролировала себя. К тому же они уже несколько часов безрезультатно бродили по опустевшей станции. Приходилось периодически восстанавливать энергию в той или иной местности, поскольку большая часть станции, что странно, была обесточена. Кто-то специально блокировал двери, полностью лишал некоторые участки энергии... Записи в терминалах не особо проясняли случившееся, но часть важной информации им удалось из них выудить. "Севастополь" - списанная торговая станция, куда многие люди согласились прибыть для эксперимента. К сожалению, вникнуть в суть данного эксперимента не удалось, но одно было понятно: многие надеялись начать тут жить по-новому, найти работу и обеспечить своих детей пусть не сказочной жизнью, но куда лучшей, чем, которая могла их ждать на улицах городов или перенаселенных колониях. Однако ничего не вышло и станция не оправдала надежд компании. А людей бросили на произвол судьбы. Принадлежала эта станция не Альянсу, а некой компании "Сигсон", которая Клэр была не знакома. Важно то, что Альянс лишь попросили отправить солдат разведать ситуацию и по возможности собрать максимум информации. Но... Все пошло наперекосяк, когда отряд во главе с Фостер спустились в госпиталь.
-Ни одного выжившего, никакой возможности у станции связаться с внешним миром... Одна я чую, насколько дерьмово пахнет эта ситуация? - вопрос был риторическим и задавался по большей части Дейву, довольно старому знакомому Фостер. То, что Леон мог чувствовать дерьмо от всей поездки... Для нее не было бы удивительным. Хотя в его случае "дерьмо" означала бы работа, от которой он не смог бы отвертеться, ведь это тебе не прохлаждаться в кабинете, а самые что ни на есть реальные миссии, на которых можно если не умереть, то конечности лишиться.
-Спрашиваешь еще, - хмыкнула мужчина, остановившись перед дверью и начав открывать ее при помощи уни-инструмента. -Все это слишком странно. Меня с самого начала нашего славного путешествия не покидает чувство, что нас водят за нос. Капитан, не будете ли вы так любезны проверить со своим другом во-о-он те терминалы?
Слишком уж пропитаны лестью были его слова. Удостоив товарища лишь тем, что она фыркнула в ответ, Клэр направилась к устройству и вручную начала копаться в файлах. Пытаться к нему подключиться при помощи их технологий... Нет уж, спасибо, слишком рискованно. Чересчур стара эта консервная банка для работы с их современными "игрушками".
-Ле... Нойманн, проверь второй терминал, - командным тоном обратилась Клэр к парню, успев себя вовремя одернуть, не назвав его по имени. На нее и так странно косились, когда она устраивала на корабле с ним грызню. Называть его по фамилии и более официально - ей казалось куда более уместным. К тому же во время миссий чаще всего именно так солдаты друг к другу и обращались. Мало ли, вдруг в отряде у кого-то одинаковые имена? -Ничего полезного. Переписки между сотрудниками, в основном грызня из-за кончающегося обезболивающего. Что у тебя?
Фостер кинула взгляд на брюнета, уже готовая принять его небольшой отчет, но ее отвлек звук открывающейся двери, над которой трудился Дейв. И вновь обесточенная комната. Тяжело вздохнув, осознавая, что им опять придется восстанавливать энергию, Клэр направилась было к Дейву, но резко остановилась, увидев какое-то движение во тьме. Тело сковал дикий страх, когда оттуда вылезла неизвестная тварь: покрытая панцирем или пойди, пойми чем, вся черная, из пасти которой без остановки вытекала слюна... Долго думать девушка не стала, сразу же выхватывая штурмовую винтовку и открывая огонь. Дейв тоже не медлил и схватился за оружие, последовав примеру своего командира. Все произошло чересчур быстро, чтобы Фостер успела сообразить и хоть как-то объяснить в мыслях самой себе, что это было. Она услышала дикий крик товарища, когда на него попала кровь противника. Попав по твари и пробив ее "панцирь", они обрекли Дейва на довольно страшную участь: вместо крови на него попало нечто иное. То, что начало разъедать его броню с невероятно скоростью. Правда ксеноморфу этого было явно недостаточно, а потому, он провел молниеносную атаку хвостом, которая сразу же пробила грудную клетку мужчины. Шокированная происходящим Клэр, открыла огонь по существу, чем смогла его отпугнуть. Конечно, она стреляла не прямиком в него, поскольку боялась, что последствия от выстрела скорее принесут вред, чем пользу. Неизвестный организм поспешил скрыться во тьму и где-то там, судя по звукам, залезть в вентиляцию с недовольным рычанием (или воплем?). Несмотря на шок и в каком-то смысле испуг, девушка пересилила себя и бросилась к упавшему на землю товарищу. Подлетев к нему, она стукнула рукой по панели, закрывая перед собой дверь, откуда вылезла тварь. Быстро осмотревшись, Клэр успела отметить, что во время выстрела из твари плеснула... кислота? Пол, на который попали капли, с неприятным шипением уничтожался мелкой лужицей "крови" ксеноморфа. Фостер упала на колени рядом с Дейвом, само собой, избегая кислоты, от которой до сих пор корчился от боли парень, но не мог кричать: кровь, собирающаяся у него во рту, просто напросто мешала этому. Рана, оставленная на его груди, была весьма паршива и ужасна, а броня... Она плавилась и кровь существа уже была близка к тому, чтобы добраться до кожи мужчины. Розоволосая, конечно, видела многое, но чтобы такое?
-Кл.. - она вздрогнула, когда солдат схватил ее за кисть руки. Договорить Дейв не успел – от подобной раны он скончался быстро. И в данном случае это было к лучшему. Вряд ли встреча его кожи с кислотой смогла бы принести облегчение. Сильная хватка, которая будто была способна погнуть броню Лайтнинг, ослабла. В комнате повисла неприятная тишина, разбавляемая лишь неприятным до скрежета в зубах шипением кислоты, которая уже принялась разъедать кожу мертвеца.
-Леон, - без каких-либо эмоций в голосе, Клэр обратилась к брюнету, подняв на него взгляд. -Свяжись с остальными.
[NIC]Claire Foster[/NIC]
[AVA]http://savepic.su/4788040.gif[/AVA]
[SGN][/SGN]

+1

3

[AVA]http://savepic.su/4836200.gif[/AVA]
Если бы два года назад мне бы кто-нибудь сказал, что сегодня меня отправят на неизвестную мне станцию, как солдата Альянса, то я бы... рассмеялся. Нет, серьезно, я бы рассмеялся, да еще бы и проверил этого человека на наркотики. Альянс? Жизнь солдата? Я? Смешно. Но только вот теперь все это не шутки, а я действительно зачислен в Альянс и прошел точно такую же подготовку, как и все остальные. Зачем? Не знаю. В СБЦ было не так уж и плохо, да, там было скучно - особенно, когда ушел мой личный тиран и надзиратель, - но там было... спокойно. Единственными нашими проблемами были грабители, убийцы, мошенники, параноики, контрабанда, которую приходилось в срочном порядке изымать и сотни, если не тысячи бумажек, которые приходилось по несколько раз перечитывать и перебирать. Просьбы. Обвинения. Отчеты. Скукота. Почему Альянс, да? Ну, захотелось чего-то другого. Захотелось, скажем так, проверить самого себя. Нет, я не пытался никому и ничего доказать. Ну, если только самому себе. Мне ведь постоянно говорили, что я способен добиться большего если только захочу этого. Что ж, вот я и решил проверить это. Еще причины? Отец. С прошлой ссоры, которая была еще год назад, если не больше, мы с ним так и не помирились, да и вообще потом разругались окончательно. Что в итоге, да? Он перекрыл мне доступ к моему счету в банке - вот и кончилась хорошая жизнь, которая была таковой лишь благодаря финансовой поддержке отца - и мне на какое-то время пришлось напроситься "в гости" к другу, которому я все еще должен. Черт возьми, да если бы не он, то мне пришлось бы жить на работе. Ну, а если же вернуться к Альянсу, то... не знаю, возможно, что мне надоело быть раздолбаем. Захотелось стать нужным и все такое, а идти же по стопам отца не хотелось, как и загонять себя на какую-нибудь работу, что за годы окончательно сожрет мне мозги. Вот и решил попробовать пробиться в Альянс. И ведь если бы в детстве установка моего импланта проходила не на Иллиуме, - нелегально, ага - то я бы все равно оказался там, так что... Нет, характер у меня, как был, чего уж там, говнистым, так таким и остался. Я все еще также не прочь подурачиться и все такое, но только вот теперь пришло осознание того, что же такое на самом деле ответственность и вся эта прочая байда, от которой я раньше лишь отмахивался. Вы не поверите, что делают с человеком правила и дисциплина. И пускай я все еще пытаюсь найти во всех этих правилах лазейку - это ведь я - и не всегда слежу за субординацией, - уже прилетало за это - но обучение в Альянсе лишь пошло мне на пользу. Наверное... Да, я знаю, что знающим меня раньше людям будет в это тяжело поверить, но кое-что во мне и правда изменилось. Надеюсь, что в лучшую сторону. Ведь я здесь лишь потому, что я сам этого хочу, а не потому, что отец заставил и заплатил... Когда это началось? Если честно, то еще в СБЦ. Мне повезло с напарником, а точнее с напарницей. Её методы "обучения", которого по сути и не было, - ведь тиранию и издевательство сложно этим назвать - возымели свой эффект и я не могу отрицать того, что именно благодаря её появлению что-то в моей жизни изменилось. Нет, серьезно, если бы на месте Фостер был кто-нибудь еще, то я уверен, что ничего бы во мне не изменилось. Меня бы выгнали. Но с этой же розоволосой все было по-другому. С ней всегда все было по-другому...

Ах да, станция... В рядах Альянса я появился сравнительно недавно, а мое первое задание и включало в себя ту самую станцию, о которой я начал говорить в самом начале. В самом задании не было ничего сложного - это я еще не знал, что в итоге и уже через пару часов я захочу лично обматерить всех тех, кто меня сюда отправил - и могло бы показаться, что все это ерунда полнейшая - слетать и проверить, - но именно оно и было для меня, скажем так, тестовым. Первая проверка. Первая работа в команде. Первая миссия. Ерунда, если уж честно. А когда мне сказали, что моим наставников на первом задании будет Клэр, - да-да, та самая - то я, чего уж скрывать, был чертовски этому рад. Почему? Ну, пересечься с этой девушкой после её ухода из СБЦ у меня не особо получалось, а ведь хотелось. Так, видел пару раз, но до нормального разговора никогда не доходило. Все мимо. Всегда бегом. Нет времени. Надо ли говорить, что наша встреча уже непосредственно на корабле, который должен был доставить нас на "Севастополь", прошла так радушно, что у меня аж и слов нет? О да, я услышал с её стороны лишь "А ты что здесь забыл?!" и не мог не бросить в ответ ехидное: - "И я по тебе скучал. Обнимемся? Нет, если хочешь, можешь по лицу ударить". Что в итоге? Ну, мы немного поругались. Точнее, она ругалась, а я издевался и пытался лишь еще сильнее её разозлить. Ох, как же я соскучился по ней. "Если бы она только это знала..." Да, остальные члены команды неоднозначно на нас поглядывали все это время, но мне было все равно. Я просто был рад видеть свою тираншу, вот и все. Складывалось все довольно не плохо, не так ли? Но если же вспомнить о задании, что было поручено нам Альянсом, то... Особых эмоций оно во мне не вызывало. Если они хотят, чтобы мы занимались именно этим, то мы просто молча берем и соглашаемся. А я же лишь хотел разобраться со всей этой ерундой, да и дать понять своему начальству, что я уже давно не ребенок и мне можно доверять. Все просто. Да, просто... но только внешний вид всей это громадины, что застыла посередине пустоты, не внушал мне уже должного оптимизма, когда я её увидел. Во-первых, она была чертовски огромной. И ведь учитывая наш непосредственный приказ, который я помню очень хорошо, нам придется всю её осмотреть. Во-вторых, на вид она была какой-то хлипкой и весьма ненадежной. "Оно не упадет?" Блять, да даже корабли кварианцев, которым уже хрен знает сколько лет, - они ведь еще и чинены не один раз - внушают куда больше доверия, чем все вот  э т о. Но есть ли у нас выбор? Правильно, его нет.

И, увы, но хреновым "Севастополь" был не только снаружи, но и внутри. Темно. Холодно. И ни одного человека, - ну или еще хоть кого-нибудь, с которым можно было бы поговорить. Оборудование же было явно поддержанным и уже давно устаревшим. Где они вообще нашли все это? И именно по этим причинам меня и не удивило плачевное состояние всей станции, большая часть которой была мертвой и обесточенной. Вспоминаем фильмы ужасов, ага. И они еще удивляются, что с ними невозможно связаться? Свяжешься тут, когда все если и работает, то только лишь при удачном стечении обстоятельств. Откуда весь этот хлам? Впрочем, задаваться вопросами, что были связаны с крайне хреновым состоянием всего этого строения, можно было до бесконечности. Я же решил просто молчать - а ведь так хотелось выругаться на вопрос, который задала розоволосая - и идти следом за остальными, а точнее за Фостер и еще каким-то парнем, чье имя меня не интересовало совершенно. Он всего лишь часть команды и мне этой информации было вполне достаточно. Такая же ситуация была у меня и с остальными членами команды, а единственным знакомым и очаровательным лицом, которое я был рад видеть, была и оставалась лишь Фостер. Ну, хоть что-то хорошее... И что нас там попросили сделать? Что проверить? Ам... Будьте так любезны, ребята, повторите свою просьбу_приказ.

Заметив заминку Фостер, которая сначала хотела бы обратиться ко мне по имени, я мог лишь невольно улыбнуться и проследовать к другому терминалу, который нам обоим и нужно было проверить, со словами: - Как же я соскучился по этому командному тону... мисс Фостер. - Собственно, в терминале не было ничего интересного. Никакой полезной информации, которая могла бы рассказать о происходящем. Лишь ничего не значащие переписки с сотрудниками, какие-то замечания и жалобы. Перебирать всю эту почту смысла не было, так что повернувшись к Фостер и уже собираясь было ответить, что нихрена в этом убогом терминале, который бы уже давно пора списать, нет, я замираю на полуслове - Клэр явно что-то увидела. Я примерно знаю, как именно она реагирует на те или иные ситуации - успел запомнить за те дни, когда работали вместе - и сейчас, зная это, я лишь внимательно проследил за её взглядом. Кто? Выжившие? Батарианцы? Увы, но ни один из моих вариантов не оказался правильным, а то, что уже в следующую же секунду увидели мы все... я уверен, что ни один из нас никогда не видел таких существ раньше. Что я там говорил про то, что это задание скучное? Беру свои слова обратно. Скучные задание не начинаются с убийства человека у тебя на глазах. Это существо, что выползло из тьмы... эта тварь... она разорвала того самого мужика, который пошел с нами и чьего имени я так и не узнал.

- Por que coño?!

Все произошло слишком быстро и лишь Клэр успела среагировать так быстро, как только могла, открыв по этому существу огонь. Что ж, она бывала на подобного рода задания, если мне память не изменят, так что... можно быть лишь благодарным ей за то, что она успела прогнать эту махину. Увы, нашему другу мы помочь не успели - дыра в груди лечению не поддается, ага - но хотя бы эта тварь ушла. Что еще я могу сказать, да? Все это - появление, стрельбы и смерть - было неожиданно. И именно поэтому я не успел среагировать на происходящее должным образом. Ступор. Самый банальный ступор сковал мое тело. Отвратительно? Еще как. А еще, даже если бы я все еще мог рационально мыслить, я бы не смог ничего сделать. Почему? Ну, единственный пистолет, который у меня был при себе, ничего бы этой твари не сделал, а в остальном же я, скажем так, солдат ближнего боя. Быстрая реакция. Улучшенные рефлексы благодаря дополнительным имплантам. Биотика. Мономолекулярные мечи. Сломанные шеи и кости. А что я бы смог сделать э т о м у? Да, убить можно все, но только вот... Да и если честно, хорошо, что я вообще никак не среагировал - кровь этой твари оказалась опасной. Она прожигала собой броню. Броня, да... Выйдя из ступора лишь тогда, когда Фостер попросила связаться с остальными, я не стал с ней спорить, да и вообще говорить ничего не стал. Да и что тут скажешь? Нужно было предупредить ребят и валить отсюда! Слава богу, что хоть все наши средства связи работают и с ними редко когда бывают проблемы. Да, редко, но вот меня почему-то не слышали....

- Черт возьми, да ответьте же уже!

Не скажу, что я сильно нервничал, но легкое волнение присутствовало. Черт возьми, да я только что увидел тварь, о которой никогда не слышал, а тут еще и увидеть... Что это вообще было? О каких тварях нам все еще ничего неизвестно? Впрочем, сейчас не об этом. Нужно было предупредить другую часть группы об этой тваре - а оно вообще одно? - и постараться встретиться с ними, как можно быстрее. Собственно, буквально через несколько секунд, один из мужчин все-таки ответил.  -Ребята, у нас тут крайне хреновая ситуация. Того парня, который пошел с нами только что убили. Здесь... - бегло осматриваюсь, словно бы это может мне в чем-то помочь. - ... какая-то тварь. Фостер удалось её прогнать и... - меня перебивают , начинают переспрашивать, - Да, серьезно, это именно тварь, а не просто какой-то ксеноморф, которому захотелось поиграть в пирата. Вы сейчас где? - Говорят что-то про какие-то переходы, комнаты и, признаюсь честно, нихера я не понимаю. Правда вот ладно бы это, как оказалось, остальной часть группы удалось найти людей, но только вот... они все были мертвы. Сплошная кровь. Сломанные кости. Изуродованные лица и прочее. Прибавляет ли это оптимизму? Нихера! - Ладно, давайте там и встретимся. Отбой. - Вновь переключив свое внимание на Клэр, которая все еще почему-то не хотела отходить от недавно убита товарища, я мог лишь передать ей слова ребят, который сейчас находились где-то в совершенно противоположной части станции. - Они нашли тела. Пробитая грудная клетка, - смотрю на точно такую же рану на груди убитого, - изуродованные лица и прочее. Видимо в этой тваре и причина. Давай, пошли... - протягиваю ей руку, чтобы помочь встать, ну или хотя бы таким образом намекнуть на то, что пора бы уже перестать сидеть возле того, кому мы уже ничем не сможем помочь. - ... остальные сейчас идут к транзитным путям. Нам тоже нужно туда. Давай. - Все-таки насильно заставляю Клэр подняться.
[NIC]Leon Neumann[/NIC]
[STA]я твой или ничей[/STA]
[SGN]http://savepic.su/4803328.gif
[/SGN]

+1

4

[AVA]http://savepic.su/4788040.gif[/AVA]
Конечно же, простое и рутинное задание в итоге показало себя во всей красе - Клэр вообще не была уверена, что когда-нибудь видела или слышала о подобной твари. У нее вместо крови кислота? Как такое возможно? И ее хвост смог пробить броню... Дело дрянь. Огнестрельное оружие в данной ситуации было бесполезно. Если, конечно, ты не хочешь угробить самого себя, пытаясь застрелить эту тварь. Спешить атаковать ее в рукопашку было бы не меньшим самоубийством - это Фостер четко осознавала, уставившись взглядом на пробитую грудь уже мертвого товарища. Зрелище не из приятных, но розоволосая никогда не была неженкой и видела вещи пострашнее. В итоге единственным, чем они могли отбиться от твари - была биотика. И ею желательно пользоваться на расстоянии. Или же имеет смысл стараться обходить тварь стороной? Вопрос тогда стоит иначе: как это сделать? Слишком мало информации об этом ксеноморфе, что значительно усложняет выживание в этом месте. Да, девушка не питала ложных надежд по поводу того, что они прямо сейчас смогут сесть обратно на свой корабль и укатить отсюда от греха подальше. Нет, первым делом они теперь были обязаны найти и эвакуировать выживших, а вторым - взорвать эту станцию к чертям собачьим. Лайтнинг понимала, чем сулит попадание такого существа на Землю или на Цитадель. Тварь-то, может, и убьют, но она явно унесет с собой множество жизней. Однако что если она способна размножаться и успеет обзавестись семейкой? Даже думать не хотелось. Слишком много вопросов и сомнений. Сейчас Клэр понимала: им предстоит еще как минимум узнать об этом существе больше, чтобы лучше оценивать степень опасности. Да, она уже сейчас была крайне опасна, но не может же быть такого, что у их противника нет слабых мест?
Фостер не вслушивалась, что говорил Леон и не вслушивалась в ответы начальства, с головой уйдя в свои мысли. Но оторвавшись от них, она испытала неприятный укол в груди, глядя на закрытые глаза Дейва. Быстрым и отточенным движением, Клэр сорвала с его шеи солдатский жетон. Далеко не всегда удается заполучить эти жетоны, но когда есть возможность - Лайтнинг всегда забирала их с собой, чтобы передать если не родственникам, то начальству, дабы подтвердить смерть одного из бойцов. В данной ситуации это меньшее, что девушка могла сделать для него. Внезапная тишина привлекла внимание Фостер и не зря: чуть позже Нойманн обратился к розоволосой, докладывая ей о том, что ответил ему капитан. Это хорошо, потому что Клэр прослушала сказанное, задумавшись о том, как им теперь выживать на станции. Еще множество тел с пробитой грудной клеткой? Изуродованные? Что, черт побери, произошло на этой станции? Такая тварь просто не могла появиться здесь из ниоткуда. Но откуда бы она не появилась – отправится в ад. Уж за этим девушка лично проследит. То, что тварь сделала с ее товарищем и многими людьми на станции, было непростительным. А потому Клэр была готова даже вступить с ней в ближний бой, если это станет необходимо, пусть это и будет самоубийством. Но стоит сейчас подобные мысли выкинуть из головы, иначе рискуешь получить дыру в груди раньше, чем предназначено. Леон вновь заговорил с розоволосой, при этом протягивая ей руку. Да, Фостер понимала, что он пытается заставить ее подняться. Она понимала, как со стороны выглядит ее поведение, но на самом деле не сказать, что она была в шоковом состоянии и что готова была удариться в рыдания из-за погибшего брата по оружию. Скорее девушка пыталась понять, во что она умудрилась вляпаться на этот раз. Сейчас ей до банального хотелось отомстить и выкинуть ксеноморфа в открытый космос. Впрочем, Нойманн, что удивительно, был прав - сидеть здесь и думать над этим как минимум опасно. А поэтому Фостер не сопротивляясь, поднялась, когда парень уже насильно ее тянул следом за собой. Вернув штурмовую винтовку за спину, Лайтнинг демонстративно показала своему горе-напарнику (прямо дежавю какое-то), что теперь их оружие им не понадобится. По крайней мере, не с этой тварью. А был ли здесь кто-то еще опасный - вопрос на миллион.
-Значит, транзит, - прошептала себе под нос Клэр, пряча так же и военный жетон погибшего товарища. Посмотрев на брюнета, она заговорила. -Так, у тебя какое оружие? В любом случае, в ближний бой с тварью не вступать, огнестрелом не пользоваться. Отпугнуть его можно попробовать при помощи биотики, но только при острой необходимости. Пока что я хочу проверить одну свою теорию. Если мы на него наткнемся...
"Хотя что-то мне подсказывает, что мы наткнемся", - пронеслось в голове девушки, и она двинулась в сторону амбулатории, через которую они недавно пришли. Правда, амбулатория это лишь малая часть, которую они преодолели, ведь они были на ее верхнем этаже. Сейчас им бы следовало спуститься и пройти через нижний ярус, который был не маленьким. В какой-то момент розоволосая начала проклинать себя и остальных, что они сюда поперлись, но тогда они логически мыслили, что если где-то и можно найти уцелевших людей, то явно в госпитале. Если что-то случилось из ряда вон выходящее, то пострадавшим бы явно понадобилась медицинская помощь. Но, по правде говоря, Фостер впервые видела настолько пустой госпиталь. Единственное, что здесь можно было найти - это бардак. Потом они, конечно, находили трупы, но все они были либо с дырками от пуль, либо кому-то везло меньше и его усиленно впечатывали головой в стенку. Все говорило о каком-то массовом бунте, но никак не о смертоносном неизвестном организме. Открыв карту на инструментроне, розоволосая прикинула, где они сейчас находятся, после чего двинулась тихим шагом в нужную сторону.
Само собой стало ясно, что в данной ситуации им следовало вести себя настолько тихо, насколько это возможно. Иногда Лайтнинг бывала на таких миссиях, где приходилось действовать в тени, не привлекая внимания врага. Но подобные задания чаще всего были не для нее, ведь она штурмовик, а не убийца или тень. Однако прекрасно понимая важность таких миссий, приходилось действовать так, как того располагала ситуация. И хоть девушка проинструктировала Леона на эту тему, она все еще сомневалась, что он сможет вести себя тихо и спокойно. Он в СБЦ был шумным, а что сказать про нынешнюю ситуацию? Это его первая миссия, на которой он был должен просто научиться работать в команде и привыкать к боевым действиям вне тренировочного зала, все. Но вместо адекватного задания его встретило такое, что и врагу не пожелаешь. Даже Клэр столкнулась со своим небольшим отрядо против внушительного отряда гетов, уже будучи бывалым воякой. А Нойманн был птенцом, как часто называли новичков в рядах Альянса, что как бы уменьшало его вероятность выживания. Правда розоволосая так просто не отступится и не оставит этого дуралея здесь, а про то, чтобы позволить ему погибнуть - даже речи не идет. Главное, чтобы он глупостей не натворил... Идя по темным коридорам госпиталя, девушка вслушивалась в тишину, но по большей части ничего кроме скрипа самой станции и различных странных звуков, которые выдавало это корыто, она ничего не слышала. До тех пор, пока они почти не дошли до лифта. Путь в итоге им преградила тварь, которая проползла сначала по вентиляции, что была над ними. Судя по тому, что "дырка" тут была одна единственная - и находилась она в десяти метрах от них и прямо рядом с лифтом, то дело было дрянь. Схватив брюнета под руку и потащив его насильно за собой, Лайтнинг спряталась вместе с ним в один из темных углов. Даже можно сказать черный угол - туда совершенно не падал свет. Прижав парня к стене, Клэр предусмотрительно закрыла ему рот рукой, а сама приблизилась к нему вплотную насколько это возможно. Да, позже она об этом явно пожалеет. Но это будет позже, когда они выберутся со станции и Нойманн начнет дразнить Фостер, вспоминая этот момент. Сейчас же важно сохранить как его жизнь, так и свою, не время для дурачества. И вот тот самый характерный звук, с которым ксеноморф вылез из вентиляционной шахты. Тяжелые шаги существа осколками врезались в разум, заставляя напрягаться с каждым разом все сильнее, а сердце биться учащеннее, когда он приближался все ближе к их убежищу. Секунда, две... Существо остановилось недалеко от  них. Клэр задержала дыхание и еще сильнее прижалась к Нойманну, будто это хоть как-то могло их обезопасить. Но черт побери... Эта тварь была в два метра ростом, если не больше! И как с такой махиной можно было бы справиться врукопашную? Никаких шансов. Странно зашипев, тварь ненадолго замерла, все так же оставаясь рядом с их убежищем, но после последовала далее, зайдя в одну из палат госпиталя. Отодвинувшись от парня, Фостер тихо, направилась в сторону выхода, успев при этом схватить Леона за руку и потянуть ненавязчиво следом за собой. Она искренне надеялась, что он понимал ее немые приказы, а именно - идти тихо, не говорить и не шуметь.
[NIC]Claire Foster[/NIC]
[SGN][/SGN]

+1

5

архив в связи с удалением игрока(-ов)

0


Вы здесь » SEMPITERNAL » Архив игры » Never Give In.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно