SEMPITERNAL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SEMPITERNAL » Документальная литература » Tell me what you want me to say? I want a revelation.


Tell me what you want me to say? I want a revelation.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

лучший сюжет по мнению читателей
04/07/2014 - 10/07/2014

http://savepic.net/4647640.png

http://savepic.org/5642471.gif
http://savepic.org/5640423.gif
http://savepic.org/5695718.gif

Florence and The Machine – No Light, No Light
Корсика - Давай ещё.

Damon Salvatore

Keynven

80-ые. Голливуд.
Деймон уже успел обосноваться в Голливуде и благодаря ВиВи, которая замолвила за него слово перед бароном вампиров в этом городе, он вполне хорошо себя здесь чувствует. Его никто не трогает и он, в свою очередь, тоже никого не провоцирует. За то короткое время, что Сальваторе провел рядом с Вельвет, он уже успел запомнить, что здесь есть правила, здесь есть законы и лучше бы их не нарушать. И кстати именно о них... Несколько дней назад в городе появилась новенькая и как Деймон, в свое время, она не стала навещать Абрахама, а ко всему прочему еще и, скорее всего, тоже ничего не знает о так называемом Маскараде, который вампиры, да и не только они, должны соблюдать. Вельвет обеспокоена тем, что эта незнакомка, с крайне специфичной для смертных внешностью, может их выдать и тем самым спровоцировать охотников. И что она делает? Вельвет просит Деймона разобраться с новенькой. Поговорить с ней, узнать о целях её визита именно в этот район города и, в случае чего, если выяснится, что она из Шабаша - а такой вариант исключать было тоже нельзя, - избавиться от неё, но сделать это без насилия, потому как убийство Сородичей не приветствуется, а ВиВи не любит насилия в любом его проявлении. Но подождите! А что если она чего-то не знает? Деймон не спешит с выводами и согласившись помочь своей подруге, отправляется на встречу к той, которая своим появлением уже успела заинтересовать большую часть вампиров в этом городе.

+2

2

Это место. Этот город... он был совершенно другим. Кей никогда, за все свои долгие путешествия, не встречала ничего подобно.  Люди, дома, даже воздух, все это было настолько иным, отличным от того, к чему она привыкла, что ее бросало в дрожь. Дрожь нетерпения и любопытства.
Кажется, в кой-то веки тропка ведущая из Города Мертвых, привела ее именно туда, куда девушка и желала, - в доселе невиданный мир.
Было трудно. Первые пару часов. Кей слишком сильно выделялась на фоне этих людей, яркие цвета, яркие лица, много света. Для нее, привыкшую ночью видеть именно ночь, а не освещенные сотнями огней улицы, настолько светлые, что кажется солнце еще не зашло, это было неожиданно. Да и скрыться, быть незаметной, среди этой бурлящей жизни, было просто невозможно.
Присказка о белой вороне меняла окрас.
Первой задачей была, ну можно это назвать, "адаптация". Все же черный плащ, какие тут давно не носят, был не самой подходящей одеждой. О цвете кожи, девушка не беспокоилась, успела заметить нескольких чернокожих людей, подобных которым, никогда не видела на родной земле. 
Справиться с этим оказалось не так сложно: немного магии, - не самой доброй, надо отметить, - любезно поделился и нужной одежкой и знанием языка. Минимум усилий и максимум пользы, идеальное сочетание.
Постоялый двор, - кажется, здесь их называют гостиницами или отелями, - темная нашла быстро, снять номер тоже не составило труда, благо несчастный торговец, поделившийся с ней знаниями, был прекрасно сведущ в реалях этого мира. А Кей была совсем не против использовать полученные от него знания и деньги.
Комната была почти такая же, к каким она привыкла, - большое окно, кровать, пара кресел, столик для всяких мелочей, шкаф под вещи. Непонятная коробка с циферблатом, - телефон, как подсказывали приобретенные знания. Почти привычно.
Неизменные доспехи отправились на дно сумки вместе с рукоятью меча и плащом, пока она в этом городе, -  Голливуде, - ей они вряд ли понадобятся, а вот привлечь ненужное внимание, которого и без них будет в избытке, смогут запросто. Придирчиво оглядев разложенную на кровати, только что приобретенную одежду, хмыкнула. Шмотье радикально отличалось от того, что она привыкла видеть, но да ладно, переживет как-нибудь. К тому же все не настолько плохо, что бы нужно было волноваться.
Определившись с выбором и облачившись в, - о, кажется, это джинсы, - и броскую майку, повернулась к зеркалу, разглядывая свое новое отражение.
- Мило, - эльфийка хмыкнула, и недовольно щелкнула языком: свое замечание она высказала на родном языке, а не местном, английском, что не радовало. Будет весьма неловко, заговориться настолько, что бы забыть о языке, на котором следует говорить.
- Мило, - еще раз, с нажимом повторила она, на этот раз уже на английском, прислушиваясь к звучанию нового языка. Грубоват немного, но сильных отличий в звучании нет. Значит и проблем с произношением и словами возникнуть не должно.
Придирчиво рассматривая себя в зеркале, Кей задумалась: цвет ее кожи, был несколько иным чем у местных темнокожих, - точнее он был несколько синеват, - но это можно списать на тысячу причин, а вот длинные и главное острые ушки, явно не могли принадлежать человеку. Привычно пожевав язык, - жест высочайшей степени задумчивости, - темная, пользуясь простейшей магией заставила волосы завиться в крупные кольца. Это даже не заклинание, нет, простая манипуляция чистой силой. Плотно прижав уши к голове, девушка покачала головой, и удовлетворившись результатом улыбнулась. Снова взглянула в отражение в зеркале и улыбка на ее лице скисла:
- М-да, это тоже проблема... - вздохнула Кей, рассматривая собственный оскал, по недосмотру названный улыбкой. Клыки на верхней челюсти были слишком большими и острыми для человеческих. Что поделать? Раньше она не обращала на это внимания: дома, на родном Побережье Мечей это было неважно, поскольку люди привыкли видеть представителей других рас. Здесь же, если исходить из полученной от торгаша информации, все обстояло иначе. Кроме людей в этом мире больше никого не было. Ходило много легенд, сказок, об оборотнях, вампирах и прочей нечисти, но то были именно сказки. И темной совершенно не хотелось, вызвать к себе нездоровое и повышенное внимание, которого и так будет в избытке.
Пару минут помучившись над этим вопросом, девушка еще раз улыбнулась. Осторожно, не разжимая губ.
- Сойдет, - кивнула она самой себе, полюбовавшись результатом. Теперь главное не забыться и следить за своим языком и жестами.
Пару дней Кей выходила только по вечерам, разведывая окрестности и попросту изучая город и его жителей. Ее поражало то, что Голливуд не засыпал ни на мгновение. Иногда и вовсе казалось, что люди здесь живут, вопреки всем законам, не днем, а ночью. Краски, свет, лица. Впечатлений было целое море. Особенно в первый день, когда она решилась прогуляться по ночным улицам. Она глазела на людей, люди на нее, но это было простое любопытство: все же она довольно легко вписывалась в эту пеструю толпу, что бы не вызывать подозрений и нездорового интереса.
А еще она напилась. В первый же день. Зашла в какую-то забегаловку, название которой забылось после первой же рюмки рома, и напилась как самый настоящий забулдыга. Воспоминания о той ночи были смутными, отрывистыми, но в одном дроу была уверена точно: было весело. Кажется, она даже драку умудрилась устроить и чуть не покусала, нового знакомого, который был настолько любезен, что составил ей компанию в ее пьянстве. О его мотивах, остроухая не сомневалась, это было очевидно и старо как мир. Кажется, именно за это он в итоге получил в глаз и чудом избежал участи быть искусанным до смерти. Про магию и боевые навыки, Кей, в тот момент почему-то забыла. Но это и к лучшему, неизвестно чем бы все закончилась, шандарахни она боевым заклятьем в оживленном баре. И так шуму наделала, став едва ли не само обсуждаемой жертвой сплетен. Люди они такие, кто-то сказал кому-то, он поделился еще с кем-то и так далее. Пара часов, ну, может день, и об инциденте в баре знал весь город, ну или почти весь.
Но, поскольку Кей, в некоторых вопросах была неисправимой оптимисткой, она и в этом нашла плюсы: например, смело можно было улыбаться во все тридцать два зуба, ибо слухи о "клыкастой синеглазке" уже вовсю гуляли по улицам.
Но пить Кейн зареклась. По крайней мере, пока она в Голливуде. Итак за один вечер умудрилась устроить непонятно что.
Еще день она сидела тихо, ожидая пока схлынут пересуды, но под утро, не выдержав добровольного заключения в четырех стенах все же вышла на прогулку. Город манил ее, не хуже огня, столь притягательного для мотылька. Кейнвен это чувствовала, и понимала разумом, что это может быть опасно, но не могла сдержаться. Хотя и не желала быть мотыльком сгоревшим в пламени.
Но клин клином выбивают. Разве нет?
И прогулки продолжились.

- Всего хорошего, госпожа Винтер, - пожилой человек добродушно улыбнулся, прощаясь. Кей кивнула и легко подхватив с прилавка деньги, убрала их в небольшой, сделанный из темной кожи, клатч. За Фаэрунские золотые монеты здесь давали хорошую цену, в местной валюте.
Выйдя на улицу, девушка с наслаждением вдохнула прохладный ночной воздух и поправив  на плечах светло-серый платок, заменявший накидку, направилась к своей цели. Все достижения технологии, телевидение, радио, телефоны, все это было для нее в новинку, но за несколько дней она уже успела притереться к этим вещам и не вздрагивать на звук телефонного звонка. Сегодня же, темная решилась сходить в кино. Она загорелась этой затеей еще в первый день, едва узнав о подобном, но, можно сказать, трусила и не решалась. Но теперь была просто полна решимости. Даже, смешно сказать, приоделась для такого случая. В последние несколько дней, она настолько привыкла к джинсам и майкам, что эта одежда уже казалась ей привычной и самой удобной. О доспехах и плаще она даже не вспоминала. Смешно. Раньше не было для нее удобнее их.
Решение надеть платье было по истине эпохальным.  Кейнвен и платье? Редчайший союз!  Небывалый, можно сказать. Но почему-то для похода в кино именно платье казалось ей наиболее подходящей одеждой. К его выбору девушка тоже подошла крайне серьезно, не менее пары часов поблуждав по магазинам, в поисках того, что устроило бы ее тонкий, эльфиский вкус.
Платье, синего атласа, длинной до колена, без плеч, с разрезом впереди и черной каймой по подолу и на груди. Можно сказать обычное, без всяких украшений и ярких цветов, но темной это платье пришлось по вкусу.
Именно в нем, она и отправилась на столь долгожданный киносеанс. Идти на каблуках было довольно непривычно, но вполне удобно, к тому же ей не приходилось чувствовать себя маленькой: люди здесь были удивительно высокими. Большинству, Кей едва ли доставала до подбородка, когда как на родном Фаэруне она была хоть и ниже большинства смертных, но не так заметно. Каблуки же делали эту разницу в росте не такой заметной, что заметно прибавляло темной уверенности.
Выбор самого фильма темную не заботил, она просто купила билет на самый последний сеанс перед закрытием, понадеявшись на то, что смертные к тому времени уже не будут стремиться попасть на сеанс.
Все же такое количество вечно шумных и буйных людей ее слегка нервировало.
Она подошла к кинотеатру, когда до сеанса оставалось чуть меньше часа, недавно купленные изящные наручные часы, точно сообщали об этом. Кейнвен искренне надеялась, что когда придет время, и она покинет этот странный, но несомненно прекрасный мир, это маленькое чудо техники, - по ее скромному иномирному мнению, - переживет все переходы и по прежнему будет четко отмеривать каждую прошедшую минуту. 
Примостившись около стены кинотеатра, девушка ждала. Коротать время прогулкой совершенно не хотелось, к тому же в последнее время она смутно ощущала заинтересованный взгляд в спину, который словно огонь жег спину. Могло конечно и показаться, но мало ли. К тому же ей было вполне достаточно просто стоять и наблюдать за непрерывным потоком смертных, текущих мимо нее. В такие моменты она как никогда понимала и буквально ощущала свое бессмертие. Все они, спешат, бегу, по делам или к семье, но се их заботы так мимолетны, скоротечны в  сравнении с ее жизнью. Она может стоять тут вечно, а люди, торопящиеся кто куда, будут сменяться каждые пару лет.
Темная улыбнулась, и подняв лицо к небо выдохнула небольшое облачко пара:
- Отличная ночь.

+1

3

- Если ты хочешь, то я схожу и проверю её. Мне все равно скучно. - Осторожно, наигранно, едва лишь касаясь пальцами и словно бы боясь того, что на бледной, но идеально чистой, ровной и без каких бы то ни было пятен коже этой девушки останутся следы от моих прикосновений, с преувеличенным интересом оглаживаю рукой её плечо, подушечками пальцев выводя на нем абсолютно ничего не значащие узоры. Кстати говоря, когда ты дотрагиваешься до неё, то я не чувствую в ней того привычного тепла, которое есть у людей - но и тут понятно почему - и которое, в свою очередь, есть у меня и всех моих знакомых вампиров, если они, конечно же, следят за температурой своего тела и не позволяют ей снизиться. Буквально на доли секунды задерживаюсь взглядом на её губах, что накрашены розовой помадой и чуть-чуть подкорректированы блеском, чтобы сделать цвет более ярким и, скажем так, завлекающим. Я не стараюсь привлечь её внимание, потому что и так знаю, что она прекрасно меня слышит, а к тому же она никогда еще меня не игнорировала. Что, о ком мы говорим и к кому я собираюсь идти? Пару дней назад в городе появилась одна интересная личность, чье появление уже успело наделать слишком много шуму для того, кто был здесь, как мне кажется, впервые в жизни. Вампир, с которым я разговаривал буквально вчера и которому мне пришлось напомнить о том, что я не слабокровное ничтожество коим он меня посчитал, - меня многие здесь таким считают, хотя и кое-кто наоборот видит во мне нечто совершенно другое - утверждал, что она выглядит очень специфично, - в этом, скорее всего, и кроется вся проблема - но в тоже время красиво. Очень важная деталь, да? Эта красавица уже успела устроить драку в одном из баров. И, может быть, она и не знает этого, но в последнее время все разговоры в Голливуде, так или иначе, но крутятся вокруг неё. Что я чувствую? Ничего. Даже и любопытства на данный момент нет и что, отчасти, даже странно. Но впрочем, я могу с уверенностью сказать, что у меня отобрали часть моей популярности, которой я с радостью поделюсь, потому как понятие этой самой популярности тут крайне относительно. Но впрочем, местные вампиры уже успели привыкнуть ко мне и даже если и не относились ко мне хотя бы нейтрально, то и попросту демонстративно не хотели замечать. Почему? Для них я всего лишь мусор. Вампир без клана, что в их иерархии, если это можно так называть, находиться в самом низу и чья кровь, как они думают, гораздо слабее той, что течет в них. Наивные. И если уж задержать на этом свое внимание, то я могу сказать только то, что мир Вельвет, которая сейчас сидит рядом со мной и продолжает мне что-то говорить своим мягким, но в тоже время сильным голосом, разительно отличался от моего. В нем вампиры делились на кланы, у них были законы которые они должны были соблюдать - когда я услышал о шести традициях, то еще долгое время думал, что это что-то вроде бреда - и еще много всего, о чем я все еще не успел узнать и если бы не ВиВи, то я бы так никогда и не узнал обо всем этом.

Вельвет была одной из тех, кто принадлежал клану Тореадоров. Она любит искусство, а в частности то, чем она занимается, пишет стихи - я уже видел парочку и даже читал их, - и она, как и большая часть тех Тореадоров, которых я видел в городе, отличается от остальных вампиров, которые здесь живут, тем, что она лучше и красивее них. Да, знаю, что звучит это немного странно, но некоторые из вампиров и правда не особо похожи на людей. Они слишком бледные, немного странные - клан Малкавиан превзошел их всех - и если бы я ничего не знал о том, кто они такие, то я бы в любом случае понял, что это не простые смертные. Почему они не похожи на меня? Я не знаю. А, может быть, со мной что-то не так? Почему у меня нет клана? Почему я ничего за все годы своей жизни не слышал об этой Камарильи из-за чьих законов и правил, которым неукоснительно следует ВиВи, мне придется идти на встречу с каким-то существом, которое, как я понял, может оказаться и не вампиром вовсе. Я уже успел услышать, что в этом мире помимо оборотней также есть и горгульи. Но навряд ли она будет горгульей. В моем понимании эти создания целиком и полностью созданы из камня, а не из крови и плоти, как наша маленькая зазноба. Ладно, разберусь со всем этим на месте и буду действовать по ситуации, как и всегда.

- Но ты будешь должна мне танец.

И я сейчас имею ввиду стриптиз, а не что-то там еще. ВиВи очень красиво танцует, она способна полностью отдаваться танцу и в отличие от тех девочек, что работают у неё в клубе, лишь она одна способна и правда меня заинтересовать. Я даже не думаю о Кэтрин... Пока что... Но что-то мы отвлеклись, да? Встаю с любимого красного дивана Велюр, на котором я до этого сидел и направляюсь к выходу из комнаты, что постоянно находится в каком-то интимном полумраке, как и весь её клуб, услышав предупреждение относительного того, чтобы я обошелся без насилия. "Я все знаю, ВиВи. Я все знаю..." Забираю свою кожаную куртку, что висела на ручке двери и накинув её на плечи поверх самой обычной белой футболки, иду к выходу из "Везувия" попутно улыбаясь тем девушкам, что проходят мимо меня. Да-да, они знают меня. А еще знают, что мы с хозяйкой этого заведения если и не друзья, то я один из самых частых её посетителей.

Где мне искать нашу новенькую? Ну, если информатор Вельвет не врет, то сейчас эта особа должна была стоять возле кинотеатра, который находится в буквально нескольких метрах от стрип-клуба "Везувий". И, собственно говоря, именно поэтому я и согласился идти сейчас. В следующий раз её могут не найти, - правда если верить тем рассказам, которые уже успели превратиться в непонятно что, то её крайне сложно не заметить - а заниматься поисками самостоятельно мне не хотелось. Я, конечно же, всегда готов помочь ВиВи, потому как она очень ревностно относилась к вопросам о Маскараде вампиров и я, в свою очередь, испытывал к ней что-то вроде того, что принято называть благодарностью, но все-таки какие-то границы надо иметь. Я не охотничья собака и я не люблю заниматься поисками как каких-то предметов, так и людей, а также разного рода сверхъестественных тварей. Пускай этим занимается кто-нибудь еще. Я не обязан этого делать. Разве эти самые Носферату, о которых я все еще знаю слишком мало, а все мои знания ограничиваются лишь какими-то поверхностными рассказами ВиВи, не занимаются сбором информации, чтобы потом продать её тому, кому она будет нужнее всего? В общем, что ни говори, но сейчас я согласился помочь Вельвет лишь потому, что она была серьезно обеспокоена происходящим и всерьез переживала, что из-за этого в городе снова могут появиться охотники. Хочу ли этого я? Нет. Я не горю желанием встречаться с теми, кто может загнать осиновый кол мне в грудь.

Выйдя из "Везувия" и одернув куртку, чтобы она не висела на мне, как черт знает что, я тут же иду в сторону кинотеатра. Проходящие мимо люди меня не интересуют и я даже не смотрю на них. Все они заняты своими делами и у них и без меня своих проблем хватает. О, кстати, а вот эта девочка в белом платье лет десяти, что только что пробежала мимо и даже не удостоила меня взглядом, на самом деле вампир и если мне не изменяет память, то ей столько же лет сколько и мне. Но я могу и ошибаться, потому как вампиры, которых я тут встретил, и правда отличаются от меня и моего брата. А еще я не помню к какому клану она принадлежит. Вентру? Все возможно. Да и не важно это. Почему? Мне все равно. Свернув на другую улицу, что была самой короткой дорогой к нужному мне кинотеатру и пройдя пару метров вдоль сероватых зданий, я наконец-то увидел ту, которую и искал. Тот вампир был прав, когда говорил, что я сразу же её узнаю. У девушки была странного цвета кожа и если я и многое уже успел повидать, то это я вижу впервые. Она слишком темная и я бы даже сказал, что немного синеватая. Что же до волос, то я не вижу в них ничего необычного. Разного рода химикаты в наше время творят чудеса. Что же до остального? То мне нужно подойти поближе и поговорить с ней. Возможно, что она такой же вампир, как и все остальные здесь - но это теория ставится под сомнение, потому как местные обеспокоены её появлением, - но а также и нельзя исключать вариант того, что она действительно какой-то новый вид сверхъестественного, о котором мало кто слышал. Почему я не рассматриваю вариант того, что она может быть такой же, как и я? А разве это не очевидно? У нас нет ничего общего. "И правда специфична. Но ножки что надо".

Подойдя к девушке, которая видимо ждала начала сеанса, что должен был еще не скоро начаться, и пришла гораздо раньше назначенного времени, я, благодаря тому, что успел услышать её слова, которые она сказала вслух самой себе, абсолютно без каких бы то ни было лишних заморочек, - да и откуда им вообще взяться? - согласился с ней и сказал:- Согласен. Что мне нравится в Голливуде, так это то, что здесь самые лучшие ночи из всех. И было бы глупо провести их в кинотеатре. - Сначала кидаю многозначительный взгляд на здание кинотеатра и афишу, которая сейчас до безобразия пестрила цветами, что в прямом смысле этого слова били мне по глазам, да и улыбнувшись - на усмешку это правда похоже чуть больше - переключаю все свое внимание на девушку, одновременно с этим стараясь увидеть в её внешности хоть что-то, что поможет мне узнать о ней чуть больше. То, что она не человек видно сразу же и теперь я понимаю, почему Вельвет так беспокоится об охотниках, которых и правда могло бы притянуть сюда вслед за этой красавицей, но я все равно не могу понять, кто же она все-таки такая. Спросить напрямую? Нет, так не интересно. К тому же, мне все еще скучно и я был бы не против развлечься в её компании. Лишь бы она не оказалась какой-нибудь крайне странной ведьмой или еще кем похуже, кому нравится убивать вампиров. Всякое бывает, что уж тут скажешь. Но я ведь не веду себя агрессивно - пока что - и не спрашиваю о её целях и прочем открыто. Я хочу немного отдохнуть. А что же касается её желания пойти в кино, то это, черт побери, ужасно скучно. Здесь ведь столько интересных мест. Почему кино? Надо бы будет показать ей, как надо отдыхать. Черт, чуть было бы не забыл...

- Я Деймон.

+1

4

Я с большим трудом сдержалась, не позволив ушам в полном обалдении оттопырится. Этот..хм... человек, подошел совершенно бесшумно. То есть совсем. Ни звука. Пока он не заговорил, я и не ощущала его присутствия. Это не вписывалось ни в одни рамки.
Да что там, это было невозможно. В принципе. Потому что я - эльф, а он - человек. Я выигрываю, номинально, по всем параметрам, включая слух и зрение. И не услышать приближающиеся шаги, это уже за гранью моего понимания. И это мягко говоря пугает.
Потратив пару секунд на то, что бы успокоится, и стереть с лица ошарашенное выражение,  Вскинула голову, поворачиваясь лицом к неожиданному собеседнику. Не искала я себе на вечер спутников и друзей, но кажется на этот раз они сами нашли меня. В лице невероятно обаятельного, на мой непритязательный ( Ха три раза!) темноэльфиский вкус. 
Бездна! И почему они все такие высокие?
Каблуки, конечно, несколько скрасили разницу в нашем росте, но спорю на место Мефистофеля, стой я босиком, едва достала бы до его подбородка. Вот же...
- Кейнвен, можно просто Кей, - я кивнула в ответ на приветствие Деймона, и вежливо улыбнулась, стараясь не разжимать губ. Хотя... Какая разница, судя по внимательному взгляду, он так или иначе заметит такую выдающуюся деталь моей внешности, как приличных размеров клыки. Тут хоть старайся не старайся, а все едино. - Чем обязана такому подарку судьбы?
Какое единодушие: он рассматривает меня, я рассматриваю его. Ах, так и тянет перейти на высокий слог и произнести что-нибудь в духе: "Что ищет он в глазах ее глубоких точно море..." и дальше по тексту. Брр... Так недолго и манеры поведения у светлых перенять. Нет спасибо, без этой "радости" я как-нибудь обойдусь. Как обходилась всегда.
О чем это я? Ах да, Деймон.
Какое... говорящее имя. Сразу на языке чувствуется вкус чего-то мистического и, не побоюсь сказать, демонического.
К счастью, мне не нужно было запрокидывать голову, что бы во всех деталях рассмотреть лицо мужчины, но ощущение, что я все равно смотрю на него снизу вверх бесило неимоверно. Оно порождало иллюзию слабости. Чувство, будто мой собеседник стоит выше чем, сильнее меня, могущественнее меня. Это бесило. Раздражало. Это ощущение, пусть и ложное, собственной слабости я ненавидела. Так же как и понимание того, что кто-то стоит выше меня. Так было еще В Невервинтере, когда мне приходилось отчитываться перед Лордом Нашером, стоя у подножия его трона.
Красив. Действительно красив, даже на мой, утонченный, эльфийский вкус. Породистой лицо, по которому сразу видно о нехилой родословной. Резкие скулы, тонкие губы, стального цвета глаза, выражение которых невозможно прочесть. Я бы сравнила его с хищником. Сытым, довольным жизнью хищником, готовым в любой момент броситься в атаку, если потребуется.
Интересно, а что увидел он в моем лице?
Я с трудом удерживалась от того, что бы не сощуриться. Множество вывесок, слишком ярких для моих чувствительных глаз, светили прямо в лицо, доставляя некоторое неудобство. Но для людей такая яркость привычна и естественна, было бы странно, попытайся я избавиться от этого назойливого света.  Я и так привлекла к себе слишком много внимания за эти дни, что бы акцентировать внимание еще и на таких мелочах. Переживу как-нибудь. В конце концов эти яркие вывески и рядом не стояли с закатами или рассветами.
Отвлекшись от изучения лица собеседника, я подняла руку и скользнула взглядом по циферблату на запястье. Кажется, среди людей этот жест расценивался некий безмолвный намек на то, что собеседник нежелателен и отнимает время. Но я не вкладывала в свои действия такого смысла, меня интересовало только время, оставшееся для сеанса.
Времени еще было предостаточно.
Я не искала компании, но раз уж она сама меня нашла, почему бы и не воспользоваться подвернувшейся возможностью что бы скрасить время ожидания? Подачки судьбы редко бывают случайными и хотя эта своенравная госпожа больше не властна надо мной, пренебрегать ее подарками тоже не стоит. Мстительность у этой сущности стоит едва ли не на первом месте.
Неясное чувство, плававшее на границе сознания с того самого момента, когда Деймон неощутимо для меня оказался рядом, неожиданно вышло на первый план. Прислушавшись к себе, я отстранилась от реальности, стараясь разобраться, что кроме его беззвучной походки меня смущает. Ответ пришел через пару мгновений:  я ощущала его как нежить, не как человека. Схожие ощущения я испытывала, когда поблизости от моей тушки находились упыри, умертвия, вампиры и прочая нечисть, столь обильно расплодившаяся на Побережье Мечей с легкой руки жрецов Тени. Не слишком приятное ощущение, скажу я вам.
Но ощущения все же отличались, не было желания немедленно провести изгнание  что бы избавиться от неприятного зуда по всему телу.  Нет. Даже легкого дискомфорта не наблюдалось, просто ощущение, знание, того, что рядом со мной стоит не-мертвый.
Как интересно... Значит люди тут не единственные из жителей?
Кто он?
- Чем тебя, - ничего что мы на ты? Не люблю всякие церемонии, - не устраивает кинотеатр? - с легкой долей недовольства в голосе поинтересовалась я. Все же, это немного обидно, - я так долго решалась на этот поход, а тут мне говорят, что оно того не стоит.  Не слишком то приятно. Хотя с другой стороны, он может быть и прав. Коренной житель этого мира как никак. Не гость, как я.
В его словах отчетливо читался намек и я, несмотря на желание побывать в кино, возможно даже позволю увлечь себя в развлекательную прогулку по ночному городу. Если он сможет убедить меня, конечно. Слишком жирно сдаваться сразу и без боя, хотя признаюсь его компания мне представлялась куда более приятной, чем другие возможные знакомства. Даже не смотря на то, что Деймон - нежить.
Главное, что бы он не повел меня на экскурсию по клубам. Успела я уже заглянуть в одно такое заведение, и мягко сказать, не горела желанием возвращаться туда когда-либо впредь. Свет бьющий прямо в глаза, шум, гам, недоразумение названное музыкой, но больше напоминающее хаотическую какофонию. Откровенно не понимаю, почему создав такое направление как рок, который мне, признаться, понравился, местный смертные предпочитают танцевать не под него, а под этот непонятный шум?
В общем, впечатления от посещения клуба у меня были не самые приятные, дело было даже не столько в свете и музыке, сколько в огромном. на мой взгляд, количестве абсолютно не вменяемых, пьяных в хлам, обкуренных людей, каждый из которых, считал своим святым долгом подойти и познакомится со мной.
Никогда еще желание убивать людей у меня не было таким сильным.
Ну что, Кей, дашь ему шанс?
- У тебя на примете есть более подходящие места? - вскинув тонкую белоснежную бровь широко улыбнулась я, демонстративно помяв пальцами билет.
Баш на баш. А там - посмотрим, что из этого выйдет.

Отредактировано Keynven (2014-06-21 07:01:08)

+1

5

Ну что ж, вот я и увидел ту, из-за которой так много шума в последнее время. Лишь смертные не заметили её, потому как они всегда были слишком уж невнимательными. Для них ведь что главное? Главное, чтобы их не трогали, а их жизнь не превратилась в черт знает во что. Да даже если я подойду к кому-нибудь из них, да скажу, что я на самом деле вампир, монстр, что пьет человеческую кровь, то навряд ли это кого-нибудь заинтересует. Меня лишь примут за сумасшедшего, но и не более того. Да, будут конечно и те, кто всем этим заинтересуется, но в конечном итоге лишь Велюр, если узнает конечно, накричит на меня за то, что я опять веду себя безрассудно, да и подвергаю всех нас опасности, потому как я своими действиями нарушаю Маскарад. Но вернемся к нашей очаровательной незнакомке. Кейнвен, правильно? Странное имя. Почему странное? Чужое. С тысяча восемьсот шестьдесят четвертого года я не слышал ничего подобного и если здесь и были вампиры, которые могли бы понять, что значит это имя, - возможно, что они смогли бы узнать все что им нужно лишь благодаря ему - то я был не в их числе и её имя мне ни о чем особенном не говорит. Всего лишь набор букв, что складываются в нечто красивое и в тоже время странное, но и не более того. Надо будет потом переговорить с одним из Носферату, который относится ко мне довольно дружелюбно и, мне кажется, что он даже считает меня своим другом, да и попытаться выяснить об этой девушке, чья фигура не может не понравится, чуть больше уже у него и его архивов. Что, какового мое мнение на данный момент? ВиВи была права и мне действительно стоит поговорить с ней, - я о Кейнвен, да - узнать о целях её приезда и т.д. и т.п. Возможно, что она приехала сюда отдохнуть, ведь большинство из нас здесь именно поэтому. Возможно, что сюда её что-то привело и в таком случае я должен буду знать, что именно. Появился ли во мне интерес? Не могу сказать, что она меня удивила и все такое. Да, эта девушка не похожа на всех остальных и кроме странного цвета кожи, который и был первой причиной, по которой она разительно отличалась от других, я смог заметить и, как мне кажется, клыки, которые она не прятала, - да и умеет ли она это делать? - но этого мало, чтобы заинтересовать меня. Меня куда больше заинтересует возможность с ней переспать, нежели какие-то заморочки относительно того, что она не умеет прятать свои клыки. Впрочем, благодаря этим самым клыкам я уже могу с уверенность сказать, что это не ведьма. Хорошо ли это? Да. Я не люблю ведьм. А что же до остального, то... Мне надо будет еще убедиться в том, что она именно вампир, - и если это выясниться, то все будет чуть проще, - а не какое-нибудь редкое и очень могущественное существо, которое способно убить меня и глазом не моргнув. Ведь пускай я еще и тот распиздяй, чего уж прикидываться кем-то еще, да и врать самому себе, но я, тем не менее, люблю свою жизнь и не готов расстаться с ней так скоро. У меня все еще есть планы на будущее... Я все еще не нашел нужный мне ключ...

- Поверь мне, но Судьба тут не при чем. - я вообще не верю во все это, кстати говоря. Все эти предназначения и прочая ерунда, что направлены лишь на тех, кто не уверен в самом себе и своих действиях, вызывает во мне лишь скуку, ну а еще и злобу. Почему именно злобу? Потому что никто не имеет права говорить мне, как жить, что делать, чему верить, за кем идти и уж тем более никто не имеет права говорить мне, кого любить - мне кажется, что сейчас я вспомнил о Кэтрин, которую все еще не могу забыть. Я не позволю какой-то там Судьбе мешать и указывать мне. Я не верю в это и никогда не буду верить. Все зависит только от меня и если я хочу чего-то, то я обязательно это получу. - Да и я далеко не подарок. - И снова на моих губах появляется усмешка, а во взгляде немое предупреждение о том, что лучше бы стоящей напротив меня девушке помнить об этом. И я ведь говорю правду. Если бы Судьба и хотела преподнести тебе подарок, Кей, то навряд ли бы она послала к тебе именно меня. Я не хороший и никогда им не был. На моих руках слишком много крови, я, отчасти, бываю непредсказуем в своих желаниях и действиях, свои интересы я всегда ставлю превыше всего остального, я могу убить только потому, что мне скучно и я так хочу. Я - не самый лучший сюрприз, который ты могла бы получить от жизни, дорогая. Но знаешь, моя компания будет куда лучше тех охотников, которые могли бы придти за тобой,или же вампиров, что могут устроить на тебя охоту из чистого любопытства, а также банального желания, которое заключается лишь в том, что им захочется покрасоваться перед бароном, пускай такое и не принято. А вообще, у тебя нет выбора, как такового и чтобы ты не решила, но сегодняшнюю ночь ты проведешь со мной. Что, это прозвучало немного двусмысленно? Да, я знаю. Но разве это проблема, а? Кстати, если уж говорить об одном из смыслов этого предложения, то я никогда не против флирта и знакомства на одну ночь. Я никогда не испытываю никаких угрызений совести, когда соблазняю очередную девушку только ради того, чтобы с ней переспать, а в последствии и, возможно, убить. Такова моя природа и я не собираюсь меняться. Почему? Да потому что мне нравится такой образ жизни. Это весело.

- Почему я против кино? Во-первых, все сеансы на сегодня до ужаса скучные. Разве хорошеньким девушкам нравится скука? - развожу руками в немом жесте, который словно бы о чем-то спрашивает .- Ну а во-вторых, сегодняшняя ночь слишком уж хороша, чтобы закрыться от неё в этом душном помещении.

Если уж и идти в кино, то только в том случае, если тебе совершенно нечего делать и ты не знаешь чем себя занять. Неужели это может быть интересным? Нет, я не спорю, в кино бывает интересно, а еще там можно легко и без лишних свидетелей питаться, но это явно не то место в городе на которое сейчас стоило бы обращать внимание. Это ведь Голливуд! Тут столько интересных мест, что загонять себя в кино было бы до ужаса глупо. Впрочем, Кей это простительно, особенно если вспомнить о том, что она, скорее всего, приехала сюда всего лишь пару дней назад и еще не успела познакомиться с городом. Нет, конечно же, тут есть и такие места, в которые было бы лучше вообще не соваться - никогда не знаешь, что тебя там ждет, - но если ты уверен в себе, а также не являешься простым и жалким смертным, который и за себя то постоять не может, - на улицах полно голодных вампиров, которые не против перекусить - то для тебя сразу же открывается кое-что новое и интересное. Нужно просто знать что делать и как именно себя вести. Да тут даже на кладбище есть на что посмотреть. В общем, что ни говори, но в Голливуде, городе, который насквозь пропитан той атмосферой, которая присуща лишь ему одному, - я уже в него влюблен - абсолютно каждый сможет найти себе развлечение по вкусу. Да, сможет, но только вот я не могу отпускать Кей и пока я не узнаю о ней если и не все, то хоть что-нибудь, что поможет мне успокоить Вельвет и отвести от нас охотников, я не могу уйти.

- Конечно есть, но давай ты выберешь что-нибудь сама. Сыграем с тобой в одну игру: я устрою тебе небольшую экскурсию по городу включая кладбище, а также стрип-бар, если хочешь, а ты расскажешь мне о себе. - внимательно смотрю в глаза девушки. Зачем? Я было хотел попробовать воспользоваться одним из своих вампирских фокусов, который называется "Внушение", но потом я решил, что это будет глупо. Если она и правда вампир, то навряд ли на неё это подействует, потому как она может оказаться куда старше меня, а возраст среди нас играет далеко не самую последнюю роль. К тому же, если она окажется еще каким-нибудь сверхъестественным существом, то я не уверен, что это сработает и при таком развитии события я могу не только потерять возможность, скажем так, добыть информацию, но и разозлить её. Последнее меня не особо пугает, но оставаться в дураках мне не хочется. Но есть и еще одна причина. Какая? Это скучно. Игра выстроенная на основе той или иной системы, вот что по-настоящему увлекательно. Я ведь согласился разузнать все об этой девушке только лишь потому, что мне было скучно и я хотел немного развлечься. Вампирам нравится охотиться, им нравится играть с жертвой. Хищники. И я не исключение. Меня не волнует её клан, если он у неё есть и меня не интересует цель её приезда. Зачем мне это? А вот возможность - хоть на какое-то время разнообразить свои однотипные будни, была мне куда более интересна. - Отвечаем на вопросы честно и я, в свою очередь, тоже не стану тебе врать. Можешь даже считать это свиданием.

Серьезно ли я? Возможно. Она красивая девушка, пускай и её внешность немного специфична. В ней что-то есть, но я не могу сказать, что именно. Возможно, что меня просто привлекает стук её сердца, которое разгоняет кровь по организму - уже сейчас я могу задуматься над тем, что она нечто другое, потому как у местных вампиров нет сердцебиения, многие из них холодны и в отличие от меня, если они не будут пить кровь, то выглядят они крайне паршиво и слишком уж странно. В каком смысле "странно"? Они становятся похожими на трупов. Ну либо на сумасшедших. А вот она, нет. Но только вот эти клыки... Оборотень? Если это так, то надо будет вести себя осторожно. Я никогда не видел оборотней и не знаю чего от них ожидать. Впрочем, если вспомнить о том, что не все в этом мире подчинено одним и тем же законам, личность этой девушки все равно остается для меня загадкой. В любом случае, мне все равно нужно узнать о Кей как можно больше. Я знаю, что сейчас за нами кто-то следит - скорее всего, что это Носферату, - но меня это не волнует. Давай, милая, соглашайся. Возможно, что этот вечер даже сможет нас удивить.

+1

6

- Судьба всегда причем, даже по отношению к тем, над кем она не властна, - улыбка выходит несколько угрожающей, если так можно выразиться. Смертные и бессмертные, вольны верить во все что угодно, хоть в макароного монстра, если им так уж приспичит. Или не верить, как делает не то что бы большинство, но значительная часть любого общества. Это их право. Но мне, после посещения Города Мертвых, - про стену Неверующих даже вспоминать тошно, каждый раз ощущаю ее полные острых осколков объятия на себе, - такие разговоры кажутся несколько кощунственными. Трудно соглашаться с тем, что Судьба непричем, после того как имел приватную беседу с богом.
Но да ладно, это дело минувшего и вспоминать о нем не стоит, да и не настроена я на теологические споры о существовании высших сил, - хотя разве нечисть не является провлением одной из них?  - так что остановимся на не слишком изящном, но примом намеке, на мое отношение к этому вопросу.
Он не верит в судьбу? Ха, пусть не верит. Но это не значит, что судьба не верит в него.
- Разные подарки, для разных людей, Деймон. Ты не знаешь меня, что бы судить об этом, - о да, я понимаю о чем он. Слышу это в его ловах, хотя кажется что он не сказал ничего особенного; Чувствую в усмешке, скривившей его губы; Вижу это в его глазах, в которых явно читается угроза, пусть и не прямая. Нет, это даже не угроза, всего лишь предупреждение, не агрессивное, но настойчивое.
Не подарок, да?
Когда хищник встречает добычу, это чувствуется сразу. Когда хищник встречает другого хищника, - тоже. Но что если хищник встретит охотника, которого по незнанию посчитал добычей? Ты говоришь что ты неподарок, Демон, возможно это так. Но только не для меня. Если уж говорить, но неподарок здесь именно я: вечно с проблемами, вечно с горами трупов за спиной и руками настолько запачкаными в крови, что она ужене отмывается. Я не знаю сколько тебе лет. Сотня?Две? Три? А может ты младше столетья? Это неважно. Моя жизненый путь насчитывает не более чем треть века, а если собрать кровь всех, кто полег от моей руки, то набереться маленькое море. Я убивала по приказу, я убивала из гнева, я убивала потому что это мне нравилось.
Мое сердце устало. За такой короткий жизненый срок, по сравнению с вечностью эльфов, я сделала слишком много, что бы боятся хоть чего-нибудь. Я привыкла. Просто привыкла к смерти и крови. Меня сложно удивить хоть чем-нибудь, я видела и вампиров и оборотней, и драконов и зомби, мумий, ожившие скелеты, личей, и прочих порождений ночи, которыми так любят пугать своих деток заботливые мамаши. Я их земной бич, выжигающий их из материального мира. Даже мое присутствие для них является тяжким бременем, когда я не скрываю свою ауру жреца.
Я могу изгнать их, превратит в прах, всего несколькими словами, чего мне боятся? Людей? Никто из смертных не сможет сравниться со мной и сражаться на равных. Я быстрее, сильнее, ловчее. Я просто лучше, потому что родилась эльфом.
Я ощущаю присустствие нежити точно так же как и твое,  - мягкие волны мурашек скользящие по коже, - но ты не несешь мне угрозы, по крайнее мере открытой, скорее предупреждение. О чем? Расскажешь мне с какой целью ты выбрал именно меня из всей этой толпы?
Стоит мне раскрыться хоть немного, отпустить свою ауру, и ты сразу же ощутишь это, выжигающий твою суть свет, жестокий и ослепительный. Но я не стан. Зачем? Ты мне нравишься. Слишком нравишься, что бы следовать догматом жрецов и превратить тебя в прах. А раскрывать свои карты еще слишком рано, тем более что именно это ты и хочешь. Люди говорят: " В женщине должен  быть секрет". Эту мою тайну я пока тебе не открою. Пока.
Так ведь интереснее, правда? Разгадывать закадки и выяснять секреты.
Я люблю разгадывать загадки. А ты?
Узоры на лице и теле на миг вспыхнули бирюзовым светом. Когда-то я не умела их контролировать, и вязь на моем теле светилась почти постоянно, чигнализируя, - в зависимости от цвета, - о моем настроении. Но те времена давно прошли, и то, что когда-то выдавало меня с головой, теперь служит отличной мишенью для чужого внимания. Отвлекающим маневром.
Эти узоры - следы, оставленные проклятием Голода, в те времена, когда он был моим ночным и невным кошмаром, воплотившимся в реальнось. Теперь же, сидя на цепи в самом темном уголке моей души, Голод - ручная собачонка, раскрывающая пасть только когда я позволю. Как например сейчас. На миг отпустить цепи, позволить всем вокруг ощутить этот безграничный Голод, который невозможно утолить, лишь насытить на время, и снова и спрятать проклятие в себе.
Что ты почувствовал, Демон? Я знаю твое имя звучит по иному, но мне так хочется назвать тебя именно так, прости мне эту слабость. Я не слышу стука твоего сердца, а лицом ты владеешь так же хорошо как и я, тебя сложно читать, мой неподарок.
Дай же мне ответ сам.
Я смотрю на твое лицо и не могу оторваться. Или не хочу? Какая разница? Магия этой ночи, которая обещала быть совершенно иной, пленяет не хуже сетей. А мне так не хочется ей сопротивляться, разве что посмотреть, насколько ты мертв, мой незванный друг.
Зрение у дроу, изначально, исключительно тепловое: мы дети подземелий и мрака, где света нет и быть не может, нам не нужны глаза, подобне глазам жителей поверхности. Но я родилась там, где солнце и луна освещают землю в любое время суток, и потому могу видеть как и другие народы с поверхности. Но переданое с кровью зрение дроу никуда не исчезло. Просто чаще всего, в нем нет нужды ибо все darthiir, не любят темноту. Но можно же использовать эту возможность и иначе: подсчитать точное число врагов в доме, не врываясь в каждую комнату с оружием на готове. Или определить жив ли тот, с кем ты говоришь.
Трупы не испускают тепла, в отличии от живых.
Смена зрения происходит мгновенно. Со стороны это выглядит как красный огонек, вспыхнувший в глубине зрачков. Его и не заметишь, если не станешь приглядываться норочно. Всего один взгляд на собеседника. Этого вполне достаточно, что бы увидеть, что брюнет испускает тепло, неравномерно как и любой смертный. Как интересно... Кто ты? Не-мертвый по ощущениям и живой по виду?
Закрываю глаза, возвращаясь к более привычному, за счет постоянного использования обычному зрению. Мною движет простое, и вечное как сам мир любопытство. Неизвестной магией оставшееся со мной, даже после всей той канители, что устроила мне жизнь.
Открываю глаза, уже совершенно обычные и с ноткой интереса вглядываюсь в его глаза. Заметил ли? Придал ли значения? Или был настолько  ошеломлен вспышкой узоров, что проигнорировал вовсе?
Может ты все же дашь мне ответы, Деймон?
Я пыталась. Честно. Я действительно пыталась сдержаться и не рассмеятся ему в лицо. И если первые пару мгновение мне это, хоть и с трудом, но все же удавалось, то  когда прозвучала фраза - "Можешь считать это свиданием" - я просто не смогла удержаться.
Свидание. У меня. С нежитью.
Дроу и не-мертвый. Отличная пара!
Рассеявшись, я с трудом сохраняла более-менее человечный вид, что бы не сдать себя сразу и со всеми потрохами. Хотя... Скорее всего, открой я свои истиную сущность, - эльфийкое происхождение, - у Деймона от этого вопросов бы не убавилось, даже наоборот, я думаю.
Король Тене наверное в гробу перевернется от такого поворота событий. Пару сотен раз, я думаю. Хотя предложение заманчивое и я не склона от него отказываться. Разачарована ли я тем, что ему нужна всего только информация, а все остальное всего лишь мишура для его интереса? Отнюдь нет. Я и сама такая же. Он мне интересен. Не только как мужчина, хотя не буду спорить, я бы не отказалась от него в этом плане, но как феномен. Я хочу знать кто он. Не человек. Не нежить. По крайней мере не такая нежить, к которой я привыкла. Эта жажда познания снедает и у меня нету желания ей сопротивлятся. Совсем наоборот.
- Позволь мне внести встречное предложение, - предвкушающе улыбаюсь, точно ребенок, замысливший каверзу. Эта старая как мир игра в добычу информации... Но ведь в нее можно играть и вдвоем. - Предлагаю немного не честный по отношению к тебе бартер: Ты показываешь мне Голливуд, а я отвечаю на твои вопросы, но только если ты в свою очередь отвечаешь на мои. Так будет правильнее, тебе не кажется?
Смятый в пальцах, без всякой жалости, билетик, летит под ноги. Он мне больше не нужен, вечер уже пошел не по запланированному мно сценарию, а ночь и вовсе обещает быть полной сюрпризов.
- И да, я оставляю за собой право отказаться от ответа на вопрос, скажем... по личным причинам, - улыбаюсь шире, добавляя в голос насмешливые нотки. - Впрочем, что бы игра была честной, думаю такое право должно быть и у тебя, - улыбка сменяется насмешкой с ноткой превосходства. Ты, можешь воображать все что угодно. Можешь считать себя хозяином ситуации. Думать, что ты сильнее меня и при необходимости сможешь убить. Я позволю тебе это, но не забывай, что я - не добыча. Я даже не хищник.
Я охотник. Охотник на таких, как ты. Осознай это, мой милый Демон.
- И куда же мы отпавимся для начала? - бесцеремонно подхватывая мужчину под локоть поинтересовалась я мягким тоном. Пускай меня вырастил светлый, и жила я всю жизнь под солнцем, из моей крови нельзя вытравить то, что было законом для моей расы долгие тысячелетия. Женщина - закон.
У дроу матриархат со всеми вытекающими. И однажды попробовав вкус власти, я уже не смогла быть остаться прежней девочкой-цветочком, которую так немилосердно гонял Дейгун. Мать Клана, она всегда Мать Клана. Даже по отношению к таким восхитительным чужакам как ты, Деймон.

+1

7

А вот теперь, признаться честно, я заинтригован. Вопросы, которые я должен был задать Кейнвен, - я не могу вернуться к Вельвет без ответов, а не то ведь она сначала расстроиться, а потом и, возможно, рассердиться, а потом опять расстроиться и мне придется её успокаивать, да вселять в неё уверенность, что я ни одному охотнику не позволю воткнуть кол ей в сердце - все еще остались при мне и они так никуда и не исчезли, но теперь, стоило мне лишь провести в обществе этой девушки от силы минут пять, - или уже прошло гораздо больше времени? - как я уже и сам успел заинтересоваться всей этой игрой. Но чем же именно я так заинтригован, да? Как я и говорил, её внешность меня не интересует в том плане, в котором ею интересуются все остальные, - весь Голливуд сейчас играет в этакий веселый ребус, который никто еще не смог разгадать - и то, что сейчас на её теле проявились какие-то странные клейма или узоры, - называйте это так, как вам больше нравится - которые, если мне это не кажется и я не закусил до этого каким-нибудь наркоманом, даже засветились, словно какая-нибудь специфическая татуировка, что должна была светиться в темноте, не стало для меня той настоящей причиной, которая и заставила меня посмотреть на неё по-другому. Но что же именно, да? Она ведет себя не так, как обычные девушки, которых можно с легкостью одурачить, да и превратить в послушную игрушку, что с радостью, а главное, осознанно, подставит тебе шею для укуса, как в прямом, так и в переносном значении. Нет, она не такая. Даже её смех, что нарушил относительную тишину вокруг нас и перекрыл собой чьи-то женские голоса, что донеслись до моих ушей с противоположной стороны улицы, говорит мне об этом, и только лишь подогревает мой интерес к ней. "Что же тебя так рассмешило? Неужели я тебе не нравлюсь? Милая, ты делаешь мне больно. Впрочем, вернемся к другому вопросу..."Что еще? Кейнвен тоже диктует мне свои правила, - люблю женщин уверенных в себе, а уж если они еще и натуры страстные, то цены им нет - да при все при этом делает это таким образом, что я могу лишь согласиться с ними. У меня нет выбора. Игра уже началась. Только вот теперь я не могу до конца быть уверенным в том, что победитель тут только один. Все немного сложнее. Неужели ты разгадала мой маленький секрет, милая? Что ж, в таком случае, даже и знаю, мне, наверное, стоит угостить тебя ужином. За победу ведь полагается лакомство, так ведь? Впрочем, это всего лишь предположение, но и не более того. К тому же, если девушка уже успела разгадать мой маленький план, что целиком и полностью посвящен добыванию информации, то, кто знает, но может быть это мне будет даже на пользу. В конце-концов, это даст мне возможность напрямую спросить у неё о её происхождении и т.д и т.п. Но, опять же, это всего лишь домыслы, да легкая паранойя, которая появилась у меня после Августин. Что, нравится ли мне то, что сейчас происходит? Черт возьми, да. Только вот когда я смотрю на таких как Кей, - вы сейчас и сами все поймете - то мне всегда хочется сказать им только одно: "Давай не будем делать неуязвимый вид, когда мне так легко тебя прикончить." Возможно, что я ошибаюсь и прикончат в итоге меня, - я реалист все-таки, а моя подружка явно не из старшеклассниц, которых только волнует, что проблема собственного гардероба и секса - но меня это как-то не пугает. Почему? Я просто всегда верю в то, что благодаря своей наглости, обаянию и прочему набору, как хороших, так и плохих качеств я всегда смогу выбраться даже из ситуации, из которой, как могло бы показаться, нет ни одного выхода. Я чертовски скромный, ага.

- Честная игра? Что ж, если это мой единственный шанс, чтобы заполучить тебя на эту ночь, то я согласен. Никакого жульничества, никаких котов в мешке - делаю ничего не значащие жесты руками, потому как я постоянно, скажем так, кривляюсь - но я не похож на клоуна, что вы - и то моя мимика, то мои жесты, которые уже были продемонстрированы Кей только что, всегда немного приукрашивают ситуации. Я бы даже сказал, что они делают их более живыми, а меня немного более интересным. -и внезапно умерших, да заболевших родственников, которых нужно навестить. Я понял. - Киваю девушке и лишь улыбаюсь ей в ответ, когда она все-таки подхватывает меня под локоть и вполне довольная собой, а также жизнью, - либо она искусно притворяется, потому как игра не будет игрой, если мы оба сдадимся, да и пустим все коту под хвост - наконец-то интересуется тем, куда мы, собственно говоря, пойдем.- Дай-ка подумать. - делаю вид, что я и правда серьезно задумался над её вопросом относительно нашего маршрута, после чего, свободной рукой накрыв руку девушки, что держала меня под локоть, направился в противоположную от кинотеатра сторону. Куда я? К кладбищу. Зачем? Просто так. Также, через пару метров от нас должно было находиться кафе, а если пройти еще несколько метров вверх по улице, то можно будет и еще пару интересных мест заметить, вход в которые, увы, находится в переулке. Ну а что тут такого? Ну есть тут парочка не самых легальных заведений, о которых знают лишь те, кто этим интересуется.- Давай просто погуляем. Нет, если конечно хочешь, то я могу и так: дамы и господа, если вы повернете голову налево, то сможете увидеть замечательный ресторан, который работает двадцать четыре часа в сутки. У этого здания очень интересная, интригующая и вкусная история, чего не скажешь о местной кухне. Но вот зато интерьер этого ресторана также красив, как и ваш покорный слуга.

Мы проходим мимо группы вызывающе одетых людей, что увлеченно обсуждали какой-то фильм, который они видимо посмотрели накануне, - мне кажется, что это был фильм про зомби - да и свернув на другую улицу, чтобы увести девушку подальше от любопытных глаз, которые, как мне кажется, все-таки следят за нами, продолжаю вести её в сторону кладбища. А что тут такого? Там довольно красиво. А если повезет, то можно будет и зомби увидеть. Я серьезно. На этом чертовом кладбище и правда появляются зомби. Смертные даже охотника наняли для их отстрела. Но кто знает, может быть этого начинающего охотника - обычный мужик, который умеет стрелять из ружья - наняли и сами вампиры. Когда он умрет: либо от старости, либо от пьянства, либо от тех же самых зомби, которых он вынужден отстреливать, чтобы они не вылезли в город, то ему, скорее всего, найдут очередную замену. Впрочем, если по дороге к кладбищу мне на глаза попадется одно из тех заведений, которое было бы грех пропустить, - интересно, а она любит бары или ей с того раза, - я о пьяной драке - если, конечно же, слухи не врут, хватило? - то мы тут же забудем о кладбище, пускай и ночь для прогулок сегодня, ну просто потрясающая. Впрочем, ночь бывает потрясающей и не только для прогулок. Легкий ветерок, ясное небо, что уже даже успело покрыться звездами, которые сейчас поблескивали своим холодным светом. Что может быть лучше? Только лишь опьяняющая атмосфера города, которая создается благодаря громким голосам, яркому свету уличных фонарей и всему тому многообразию, которое я устану перечислять. Но знаете, я вру... Могло бы быть куда лучше, если бы я сейчас был дома. Если бы рядом была Кэтрин... Непроизвольно, задумавшись, я чуть сильнее сжал рукой пальцы Кей, - я бы хотел, чтобы это была её рука - но потом вспомнив о том, что сейчас уже далеко не тот год о котором я думал, а девушку, которую я люблю мне все еще не суждено увидеть, тут же отбрасываю все свои мысли, что еще придут ко мне если не сегодня, то в любой другой день, куда подальше, да и возвращаюсь к нашей очаровательной игре.

- И раз уж мне разрешено задавать вопросы, то я начну первый и... Зачем ты приехала в Голливуд? - не смотря на свою новую подругу, просто продолжаю идти дальше.- Ты к кому-то или просто так, погулять и развеяться?- Правда это довольно сомнительный вариант и мне почему-то очень слабо в него верится, особенно если учитывать все то, что уже произошло. - Не спорю, тут хорошие бары, прекрасные женщины и тут никого не хватятся, если что и как- Намекаю ли я на её сверхъестественную природу? Да, немного. - но все-таки.

+1

8

- Хм, дай подумать, - что раз правила игры озвучены и приняты, почему бы и не позволить себе быть честной вопреки обыкновению? В конце концов, он уже что-то знает, а если и не знает, то подозревает. Так есть ли смысл ткать искусную ширму изслов? Мне кажется нет. Я и не стану. - Веришь  - не веришь, но в Голливуд меня занесло совершенно случайно, если так можно выразиться, я проспала свою станцию на поезде и сошла на конечной. Или свернула не туда идя по дороге домой, - что кстати ближе к истине,  - но совершенно непонятно тебе.
И ни слова лжи. Второй вариант так и вовсе является чистейшей правдой,лишеный каких либо прикрытий в виде словесных кружев. Если не считать того, что я выбрала эту тропку из собственной прихоти, желая оказаться подальше от родных мест. Но это же не важно, правда? Ведь в конечном итоге, даже вступаю на эту тропу, я не знала, что окажусь здесь, в Голливуде. Бездна! Я и слова Голливуд узнала толькоуже оказавшись здесь и вскипятив мозги одному из местных жителей.
Нелья намеренно попасть куда-то не знаю куда именно. Меня с легкостью могло занести в любой другой город на планете, поскольку, я думаю, параметры, у этих городов одинаковые, хотя бы примерно.
Так что мое попадание в Голливуд всегоишь сучайность.
И не сказать что неприятная.
- И не беспокойся о том, что я могу...хм... высушить кого-то, - его изящный намек не ускользнул от моего внимания, и я решила не пренебрегать ответом на него. Это же взаимная игра, и шпильки тут тоже должны быть взаимными. - Если кому и стоит опасаться меня, то как раз голодным.
Тоже намек. Почти прямой. Я, не охотник на вампиров и всяких тварей ночи, но сан жрицы обязывает при случае уничтожать этих существ. Хотя, Кого я обманываю? Мне неинтересно их убивать, и уничтожаю я порождения тьмы только если они стоят на моем пути, мешаясь под ногами. В любом другом случае - пусть коптят небо. Я с удовольствием посмотрю, как они закусят парочкой смертных.
Терпеть не могу людей, - в их большинстве, -за редким исключением.
А еще, какой смысл мне изгонять, зомби, призраков, личей и прочую нежить, если по сути, они моя еда? Они сосуды энергии, причем сосуды хорошо закупореные - они не тратят энерги заложенную в них создателем. А мне эта энергия порой бывает очень нужна. Голод, конечно, ручной песик, но морить его голодом, - уж простите за тухлый каламбур, - не есть замечательно. Особенно когда вокруг можно найти много пищи.
Его хватка на моей ладони не ослабевала, и я осторожно и можно сказать нежно, по погладила большим пальцем тыльную сторону его ладони, стремясь успокоить. Уж не знаю, о чем он подумал или что вспомнил, но эти мысли явно не были приятными, учитывая непроизвольную физическую реакцию его тела. А уж если говорить о том, что тяжесть из мыслей он выкинул довольно быстро, став задавать вопросы, то становиться совсем грустно. Почему? Потому что пальцы он не разжал, попрежнему сжимаю мою ладошку в капкане.
Не знаю что тяготит его, но это что-то явно очень глубокая и так не заросшая рана, оставленная не только в его разуме, но и на сердце. Почему я так решила? Все эльфы в некотором роде эмпаты, - мы хорошо чувствуем природу и живые существа. Будь он человеком, я бы с легкостью определила причину его душевной боли, и быть может, будучи эгоисткой по натуре, выдрала бы из его души эту боль. Но Деймон не был живым. По крайней мере не совсем живым и читать его как обычных смертных у меня не получалось. Я ощущала его слишком смутно, что бы попытаться стать незванным лекарем душ и вытравить его рану.
Ты мне симпатичен, Деймон, хотя и напоминаешь мне одного старого знакомого. Нет, вы непохожи внешне. Совершенно не похожи. Но есть в вас двоих что-то общее. Какое-то лукавство. Природная насмешка над окружающими. Вы два хищника и это роднит вас. И не смотря на то, что тот второй, Бишоп, живший в моем сердце, оставил мне только боль предательства и ненависть, с невозможностью мести, мне, - как наивно, правда? - хочется верить, что с тобой все повернется иначе. Я думаю, нет, я знаю, что наше знакомство будет... не слишком долгим, - рано или поздно Город Мертвых позовет меня обратно и я просто исчезну, свернув в одну из подворотень, - но эта встреча может быть не единственной. У меня впереди вечность и сотни дорог, ты - не-мертвый для которого время остановилось. Неужели не она из троп, ведущих из Города Мертвых, не приведет меня однажды к тебе? Я не притендую на твое сердце, мне бы со своим разобраться, но я не отказалась бы от друга, от которого не пришлось бы ожидать стрелы в спину. Что скажешь, Демон? Устроит тебя темнокожая эльфийка в друзьях?
- Моя очередь задавать вопросы, - как мило. Он привел меня к кладбищу. Надеюсь, это не намек, что мне хватит коптить небо и пора уе покинуть этот свет? Ну пока вроде все хорошо, никто не набрасывается размахивая острыми предметами. Отлично, значит против прогулки на кладбище, я ничего не имею. Заодно и посмотрим, как у них здесь относятся к мертвым. Врвав руку из ослабшего захвата, я подошла к сетке. - Деймон, почему именно я? Точнее, почему ты из всей толпы решил говорить именно со мной? - Ловко скользнув в дыру в сетке, огораживающей кладбище, свой вопрос я задала уже стоя на могилах. Я не стала дожидаться ответа, и обогнув одного из надгробий, вышла к дороге идущей между могил. Ну что я могу сказать? Весьма недурно. Сдается мне, что это кладбище, где хоронят обычных людей. Впечатляет, у нас на Фаэруне кладбище с рядовыми жителями города выглядит как поле утыканое одинаковыми каменными крестами. А местную архетектуру можно сравнить разве что с Гробницей Предателей. Вот там да, есть на что посмотреть и чему поудивляться. Особенно меня радует то, что Гробница Предателей, как следует из названия, явяется местом последнего пристанища для изменником короны и врагов Невервинтера. Вместо того что бы с шиком и красотой захоронить своих граждан, - я сейчас не говорю о  семейных склепах аристократов, они сами себе хозяева, - Невервинтер своих врагов хоронит как царей, с лозунгом, - "Мы отличаемся от всех остальных варваров, которые не предают тела врагов упокоению.". Нет, я все понимаю, но зачем упокаивать прах врагов с такой помпой и затратами? Глупо. Глупо и бесполезно. Врагов от этого меньше не станет, а гордость горожан понятие временное.
По телу пробежалась знакомая стая мурашек. Ого! А посещение кладбища у нас еще и с развлекательной программой! Никак зомби? Да точно, они родимые. Это ощущение отвращения и гадливости, приходящее после первого осознания ни с чем не спутаешь.
Этот город интригует меня все больше и больше. А местные то знают, что у них под боков охочие до чужих мозгов восставшие мертвяки? Ну да это неважно. Тут стоит подумать, что делать с этими милыми зомбиками. А вот и они кстати. Точно такие же как и дома: хрипящие, сопящие, ноги подворачиваются, челюсти щелкают, глаза злым огнем горят.
Смешно, такое чувство, что я поучила весточку с родного побережья мечей.
И что мне с этими неспокоными делать? Изгнять не могу, засвечусь аки солнце, оповещая всех неживых в городе о том, кто я, да и Деймона скорее всего задену. Убить не убью, он все же какая-то странная нежить, но достанется брюнету знатно. А мне оно надо? Совершенно нет. Оружие я с собой тоже не обрала, - даже рукоять меча Гит, с которой я никогда не расставалась, сегодня была оставленная в гостиничном номере, - так что нарываться на открытую драку тоже не стоит. Я их и голыми руками порву на клочья, я же не человек, но мне совершенно не улыбается дотрагиваться до их полуразложившейся, отвратительно смердящей плоти. Я потом неделю не отмоюсь.
Да и, - как там Деймон это назвал? Свидание? Да точно, - свидание будет безнадежно испорченно, чего мне пока тоже как-то не хочется.
Пока я раздумывала над тем, что мне делать, свободного мста вокруг меня резко стало меньше: во-первых Деймон уже пролез через дырку в заборе, и теперь стоял рядом, а во-вторых зомби усиленно ковыляли в нашу сторону и некоторые из них, уже были не более чем в десятке шагов.
Вот же, даже времени на раздумья не дают.
Изгнание, я, конечно, использовать не могу, но ведь можно воспользоваться простым молебном. Его  может использовать абсолютно любой человек или нелюдь, даже не являясь жрецом. А значит и засветить свою сущность я могу не опасаться. Так, только надо сплети заклинание так, что бы воооон тот крайний и наиболее свеже выглядящий зомбик не пострадал. Голод не тетка, его кормить надо.
На то что бы сплести молебен, ушло не более пары секунд, заклинание сорвалось с пальцев, куполом накрыв указанную территорию и я хлопнула в ладони, активируя чары. По воздуху разнеся переливчатый колокольный звон, в каждого попавшего под заклятие зомби ударил ослепительно белый столб света. Светопредставление длилось от силы пару мгновений, а затем на землю осыпался серый прах, оставшийя от восставших мертвецов.
Довольно улыбнувшись, я сделала пару шагов в сторону единственного пока еще живого, если так можно выразится, зомби и отпустила поводок сдерживающий Голод. За спиной привычно развернулась вполне осязаемая и видимая тьма, приняв форму своеобразного осьминога, и потянула щупальца к несчастной нежити. Сгусток энергии, выглядевший как шарик зеленого цвета, размером с футбольный мяч, буквально вылетел из просвечивающей ребрами груди трупа, и разделившись на несколько поменьше, всосался к каждое из щупалец Голода. Лишенный жизненной силы зомби как подкошенный рухнул на вытоптанную землю. Ощущение сытости накрыло меня, а Голод, довольный трапезой, послушно вернулся в самый темный уголок души и затих, ожидая, когда его в позовут в следующий раз.
- У тебя только один вопрос, помни, - обернувший к Деймону я насмешливо улыбнулась. Иногда приятно иметь много секретов, что бы играясь выдавать один за другим, но попрежнему оставаться загадкой, к которой никак не получается подобрать ключ. Хотя... Тут все зависит от того, какой вопрос перед собой ставит Деймон. Ведь ответ зависит неприменно от вопроса, а никак не наоборот. - Ну, что спросишь, Деймон? - широко улыбаюсь демонстрируя сытость хищника довольного жизнью. Прогулка на кладбище оказалась куда приятнее, чем могла бы быть.

+1

9

Ответ девушки, чья компания сейчас меня очень и очень радует, вполне удовлетворил мое любопытство и её короткое замечание по поводу того, что я могу не бояться за тех, кого она может "высушить", если ей этого захочется, тоже. Что ж, я верю ей. И вовсе не потому, что мы договорились говорить правду и только правду - правда бывает очень своеобразной и разной, а также её можно очень умело скрывать - а только лишь потому, что мне так хочется. Я хочу принять её слова за правду и мне этого вполне достаточно. Не хочу обременять себя всякой лишней ерундой, которая никому из нас не нужна. Все что мне нужно, отчасти, я уже услышал. Правда вот меня не волнуют смертные, их жизни, да мелкие заботы, которыми забиты их дурные головы. И в отличие от ВиВи, которая очень им симпатизирует, - она даже помогает одному писателю, который смог впечатлить её своими записями - я не испытываю к ним таких же трепетных чувств. Да, с людьми бывает весело, - особенно с женщинами - и всегда есть возможность, скажем так, развеяться и перекусить, но и не более того. Если кто-то из них умрет, пускай даже и на моих глазах, да от моей руки, то меня это никоим образом не тронет. Это не мои проблемы. Черт побери, да мне даже на этот чертов Маскарад, о котором мне тут постоянно говорят, плевать. И если бы не мое желание остаться здесь, рядом с моей прекрасной Тореадоркой, которая божественно умеет танцевать стриптиз и одна из немногих способна подарить мне ту безмятежность, что исчезла вместе с Кэтрин еще в 1864-том, то я бы даже и не стал забивать себе голову всей этой ерундой, да и уехал бы куда подальше отсюда. Туда, где нет всех этих заморочек. Подальше от всех этих правил, норм и запретов, которыми живет местное сообщество вампиров, о котором я бы никогда и не услышал, если бы не Велюр. Возможно, что я бы даже нашел Стефана, ведь пускай мы и в ссоре, но это не отменяет того, что он мой младший брат. Жаль, что мне пришлось уехать из Нью-Йорка, там было весело и там не было никаких правил.

А тем временем мы все-таки дошли до кладбища, на территорию которого девушка уже успела забраться через дыру в сетке. Умница. Ну что ж, я рад, что она не против этого места. Тут бывает довольно красиво и спокойно, - если вы, конечно же, способны в должной мере оценить всю красоту такого места как это - пока зомби не вылезут. Я часто прихожу сюда подумать, да и просто проветриться. Чтобы зомби мне не мешали, я до банального забираюсь на один из этих высоких склепов, что были построены заботливыми родственниками покойного, - фамильные склепы вообще вещь довольно интересная и любопытная - да и с долей насмешки во взгляде смотрю на этих идиотов, что начинают сталпливаться под ногами. Странные тут зомби, если честно.  В чем же заключается их странность? Они готовы сожрать не только обычных людей, - ну этих и я готов съесть, чего уж там - но и остальную, если можно так выразиться, нечисть. То ли это от того, что у них совсем мозгов не осталось - и это, как мне кажется, гораздо ближе к истине, - то ли они настолько голодны и безрассудны, что готовы нападать абсолютно на все. В общем, какой бы ни была причина, но они все равно идиоты. Но вернемся к делам насущным... Я пролез через дырку в сетке вслед за девушкой и пройдя пару метров вперед остановился, чтобы наконец-то ответить на заданный мне вопрос.

- Почему ты, да? Я неравнодушен к новеньким. А уж к симпатичным девушкам... - красноречиво улыбаюсь Кей, которая сейчас осматривает кладбище и продолжаю - Но раз уж мы договорились, что будем говорить только правду, то о тебе мне подруга рассказала. Заметила на улице, услышала о твоей потасовке в баре и поняла, что мы сойдемся. Да и мне скучно было. - И это правда. Ну, я имею ввиду первую часть и те самые последние слова про скуку. Не попроси меня Вельвет об этой услуге, я бы и сам подошел к Кей просто потому, что она была нечто новым в этом городе. Я уже многих здесь знаю - большая часть моих знакомых меня бесит и это чувство взаимно, пускай это и не мешает нам вместе выбраться куда-нибудь - и такое приятное разнообразие ну просто не может пройти мимо меня. Как я мог пройти мимо? Никак. Просто сейчас мое знакомство с ней преследует довольно конкретную цель - мне нужна информация, что успокоит ВиВи и вернет моей девочке хорошее настроение. Не люблю, когда она грустит. Вот и все.

Оглянувшись, я замечаю, что сегодняшняя ночь видимо привлекает не только нас с Кей, но и всю эту шваль, что решила выбраться из под земли. Мне бы хотелось пошутить на тему того, что они выбрались на поверхность только для того, чтобы полюбоваться звездами, - а вдруг они романтики и все такое, кто их там знает - но почему-то я этого не сделал. Я лишь внимательно наблюдаю за неуклюже вылезающими из своих могил зомби, издающими при этом странные и хрипящие звуки, да наблюдаю за реакцией девушки на них. И что я вижу, да? Ничего. Обычный бы человек на её месте уже бы давным-давно начал бы орать благим матом, искать хоть что-нибудь, чем их можно было бы ударить, да и в обморок бы грохнулся, как вариант, но вот она не боится их и вполне спокойно за ними наблюдает, пускай они уже и успели образовать вокруг нас некое кольцо из собственных тел. В ловушке ли мы? Нет, ну что вы. Эти мертвяки ужасно тупые, а ко всему прочему еще и слабы. Они ничего нам не сделают. Мне так уж точно. Но я не спешу с действиями и лишь продолжаю наблюдать, успев перед последующими действиями со стороны своей подружки - сейчас она меня удивит - лишь сказать: - Видимо эти ребята завидуют тому, что у меня на сегодня есть девушка, а у них нет. Простите, но эта дама занята.

Что было дальше? А дальше было все очень и очень странно. Я впервые видел нечто подобное, если честно. Я не понимал того, что делает Кей и то, как именно это сказалось на зомби заставило меня непроизвольно напрячься - одного из них она только что не сожрала с помощью какой-то странной черной хрени, что словно бы вылезла откуда у неё из-за спины. Если эта девушка умеет проделывать такие фокусы, то лучше бы мне её не злить, а то кто знает, что она и со мной сделать сможет. А вдруг я всего лишь навсего ужин, а? Впрочем, все это маленькое шоу, которому я не могу дать должного названия, меня даже впечатлило, а также заставило задуматься кое о чем. Я конечно знал, что некоторые вампиры были способны к разного рода "фокусам". Да, назовем их так. Но я никогда не слышал ни о чем подобном. Я знаю на что способна Вельвет, видел как Гангреалы подчиняют себе животных, слышал о запретных ритуалах подробности которых известны лишь тем, кто ими занимается, но в остальном же... Ведьма? Черт побери, если она ведьма, то кто знает, чем это в итоге для меня закончится. Ведьмы непредсказуемы и никогда не наешь, что именно они замышляют. К тому же эти дамочки не любят вампиров и мне бы не хотелось остаться один на один с ведьмой, что любит убивать таких как я. Стоп! А что если она немного видоизмененный Тремер? Насколько мне известно - лишь то, что успел узнать от одного моего знакомого Носферату, да по слухам - эти вампиры считаются кем-то вроде колдунов среди всех остальных Сородичей и остальные вампиры их не очень жалуют по той простой причине, что их возможности очень опасны, а также, отчасти, непохожи на все то, что они видели. Их кровавая магия штука довольно занятная. Правда если так подумать, то я о многом раньше не слышал, чего уж там. Но к чему гадать, верно? Я ведь могу и спросить у неё обо всем напрямую. Но прежде чем я сделаю это, воспользуюсь правилами нашей маленькой игры, мне бы хотелось отметить факт того, что воспользовалась она своей силой довольно открыто, что значит, что она и правда не знает, что такое Маскарад. Все вампиры в этом городе придерживаются установленных правил и стараются не нарушать их. Боже мой, да даже я уже - за то время, что я пробыл здесь - успел понять, что правила лучше не нарушать. Наказание здесь слишком уж суровое и получить по всей строгости из-за собственной глупости хочется не каждому. Вариант с Тремерами отменяется. Вельвет говорила, что они не раскрывают своих способностей и предпочитают держать все в тайне. Они очень специфичный клан. Что ж, становиться все интереснее и интереснее...

- Что ж, хорошо. - бесцеремонно усевшись на рядом стоящее надгробие, которое приглянулось мне больше всех - зомби теперь нам уже не мешают - и вернув взгляд на девушку, я задаю ей именно тот вопрос, который и должен был задать: - Ты ведь не вампир. Кто ты? - Собственно, тут и дураку становиться понятно, что о моем маленьком секрете она тоже знает. Если бы не знала, то не стала бы демонстрировать мне свои силы. Хотя, кто знает... В общем, что бы там ни было, но я понимаю, что мы можем разговаривать друг с другом открыто. Зачем нам что-то из себя строить, а? Все равно и так все известно. Отчасти.

- Кстати, спасибо, что ты и меня не испепелила. - Ну а вдруг это возможно, а? - Было бы довольно обидно. Я ведь еще даже не успел тебя поцеловать. - наигранно возмущаюсь, да встав с холодного камня на котором я до этого сидел, подхожу к девушке и замираю в ожидании ответа. Ну, милая, так кто же ты? Ведьма? Какое-то новое и прекрасное существо, которого я раньше не видел? Интересно, а эльфы и феи существуют? Я бы на них посмотрел.

+1

10

Ему рассказала обо мне подруга. С каких пор мужчины воспринимают женщин как друзей?
Пожалуй сейчас не самое луче время для дровской язвительности.
- Верно,  я не вампир. В отличии от тебя, - улыбаюсь. Кажется в рамках нашей маленькой игры, Деймон решил быть почти откровенным. Замечательно, это весело. Это интересно. Это притягивает и интригует. Насколько глупо он позволит залезть в его разум и душу в поисках ответов?
Мне нравятся такие игры. Они, в какой-то мере заводят меня, возбуждают. Это как охота. Как гон добычи, когда не знаешь уйдет она или ты ее схватишь. Это бешенный азарт,  подобный алкоголю. Он пьянит и дурманит.
Настоящий наркотик.
Я скольжу взглядом по фигуре мужчины, вольготно устроившегося на могильной плите напротив меня. Он не боится, ему любопытно. Так же как и мне. Это настоящая удача, встретить кого-то столь же азартного и страдающего от скуки как и я. И мне плевать, что послужило причинной нашей встречи, я лишь рада, что она состоялась.
И, пожалуй, мне будет даже жаль уходить, когда придет время. А оно придет. Я знаю.
Я не спешу отвечать на его вопрос, лишь улыбаюсь и смотрю ему в глаза. Я не увиливаю от ответа, но даю время построить догадки, предположения. Разве интересно сразу получить ответ, даже не поломав голову над загадкой? Нет. Это скучно и просто. Куда приятнее когда она из твоих догадок оказывается верной, когда ей приходит подтверждение, возможно даже не словами а действием.
Я знаю. Мы ведь чем-то с тобой похожи. Бесконечной скукой, например. Твоя - плод бесконечно долгой жизни. Моя - плод пережитой смерти и множества событий, которые измотали иссушили мою душу, превратив ее в сморщенный, изъеденный стеной, маленький комок, который трудно расшевелить.
Мне всегда скучно. Скука сжирает меня постоянно, редко когда удается вырваться из ее цепких пут самостоятельно. Но ведь в этом можно и помочь. Друзья, знакомые да и не знакомые люди и нелюди отличный спасательный круг, которые может вырвать меня из цепких объятий скуки. Именно поэтому я странствую, а не сижу в Крепости-на-Перекрестке, на своем законном троне рыцаря-капитана. Нет, я просто не могу. Я не могу сидеть на месте и чувствовать, как разбивается надежда на нормальную жизнь, потому что я на нее не способна. Я слишком многое прошла, что бы спокойная жизнь вызывала во мне что-то кроме скуки.
А ведь впереди еще целая вечность.
Ты же страдаешь от того, что для тебя вечность стала внезапностью. Ты был человеком, тебе не было уготовано жить вечно, ты не был рожден для этого. Но теперь ты нежить, вампир, и твой жизненный путь уже насчитывает века, я это чувствую. А сколько времени у тебя впереди? Не задумывался? Жаль. Подумай. Осознай. Прочувствую безысходность вечной жизни, на которую тебя обрекли.
Или ты сделал это сам?
Впрочем это не важно. Итог и удел всегда будет один - скука.
- Не за что, я еще не говорила, но ты мне нравишься. Жаль будет тебя лишиться, только за то, что ты вампир, - улыбаюсь глядя на приближающегося ко мне мужчину. Я не боюсь вампиров, я не ненавижу их. Я к ним равнодушно. Как и к людям. Как и к нелюдям. Я их не замечаю, пока они входят в бешеную скачку моей жизни, становясь друзьями или врагами. Первые удерживают меня на тонкой, похожей на острое лезвие грани, отделяющей меня от падения в Бездну. А вторые умирают, если встают у меня на пути. Мне не важно кто они, мне плевать на из имена и чины, мне плевать на их мечты и цели.
Я - эгоист. От корней волос и до кончиков ногтей. Если кто-то посмеет перейти мне дорогу, я избавлюсь от него, невзирая ни на что. И не испытывая ни жалости, ни сожаления. Ничего. Я не осознаю это как убийство. Нет.  Это уборка с препятствий с дороги. Уборка мебели, если хотите. А какие сожаления можно испытывать к сломанному стулу?
Никаких.
- У тебя все еще есть возможность сделать это, - лукаво улыбаясь, обхожу кругом вокруг брюнета, ведя пальцем по его плечам.
Склоняю голову на бок. Он ждет ответа, и я его понимаю. Пусть не пугается, я не намерена прерывать нашу милую игру и игнорировать его вопрос.
Но вот немного помучить....
Снова разворачиваюсь и прохожу мимо мужчины, несильно толкая его бедром. Эта игра и мне она нравиться. Опускаюсь на то самое надгробие с которого он недавно встал, любуясь широкой спиной.
Отличный вид.
- У меня к тебе встречный вопрос, - мой голос звучит почти как мурлыканье, - Кто ты? Я знаю, вернее чувствую, что ты вампир. Но... ты живой. Как?
Вампиры мертвы по определению. Ты- жив. Ты - теплый. Твое сердце бьется, разгоняя по телу кровь. Не удивлюсь, если ты не боишься и солнечного света.
Ты полон сюрпризов, Деймон, и мне так приятно их открывать.
Легко соскальзываю с холодного камня. Туфли остаются стоять около надгробия. Земля неприятно холодит босые ступни, но я не обращаю внимания на это ощущение. Во не горит пламя, которое мне нестерпимо хочется выплеснуть наружу. Показать миру.
Показать тебе.
Тщательно завитые в локоны волосы, визуально утратившие благодаря такой процедуре чуть ли не половину своей длинны, распрямляются, свободным потоком падая на плечи с спину. Тучи, прятавшие луну расступаются, подчиняясь безмолвному приказу.
Такой жар выплескивается лишь под луной.
Уши все еще плотно прижаты к голове, но острые кончики то и дело мелькают среди белоснежных прядей, почти светящихся в свете луны.
Ты веришь в сказки, Демон?
Хочешь я покажу тебе одну из них?
Вокруг меня лишь ночная тишина и неслышимое дыхание вампира. Но и это музыка. Она сливается с той, что поет внутри меня и задает ритм. Ритм для танца.
Я не знаю, кто это был, но среди моих предков, - может даже это был отец, кто знает? - был лунный эльф. И вместе с его кровью мне переда передалось и это, тонкая ниточка связи с ночным светилом, позволяющая жить по иным законам. Недолго, всего лишь минут, час, ночь. Но и этого времени хватает, что бы почувствовать то, что недоступно остальным. Что бы выплеснуть то пламя, которое горит внутри. Что бы показать кому-то, что такое вечность.
Танец начинается плавно. Медленные скользящие движение, словно лиана обвивающая свою жертву. С каждой минутой ритм нарастает, мне кажется, что музыка звучит уже не только в моей голове, но и звенит в воздухе. Ты слышишь ее, Деймон? Слышишь ее переливчатый мотив?
Движения становятся резкими, рваными, хищными. Медлительная грация дичи, уступает место быстрым броскам хищника. Но это еще не все нет, и на хищника найдется свой охотник.
Движения замедляются, в них появляется жесткость, механичность, точно след от многолетних тренировок, которые въелись в плоть и кровь. Охотник, смотрящий на хищника и его добычу. Только смотрящий. Пока.
Вновь смена темпа и роли, это все круговорот, неразрывный круг, где все связаны со всеми, но лишь от актеров зависит какая будет судьба у героев. Будет ли убита добыча? Будет ли пойман хищник? Сожрут ли охотника? Никто не знает ответ по одиночке. Только собрав полный круг, его можно получить.
Быть может охотник станет дичью?
Я знаю, что я охотник. А ты, Деймон, ты хищник. Сытый. Сильный. Почти довольный жизнью.
Кто же станет дичью в нашем круге? Ты? Я? Или мы введем в него кого-то еще.
Я танцую с луной, и мне кажется, что ее свет окутывает меня.
Тебе нравиться то, что ты видишь, вампир? Веришь ли ты в сказки, нежить?
Ритм танца стихает, мелодия, заменявшая мне весь мир, понемногу затихает, не обрываясь резко и быстро, а словно уходя куда-то вдаль и давай тихое обещание вернуться. И она вернется. Я знаю. Она всегда возвращается.
Я стою прямо перед вампиром. Лишившись обуви, я кажусь еще меньше, еще хрупче, если так можно сказать. Маленькая наивная девочка, рядом с рослым сильным вампиром.
Хах! Как же обманчивы бывают лица.
Улыбаюсь, снизу вверх смотря в его глаза, серые как сталь, моего любимого цвета. Сердце бешено колотиться, грудь ходит ходуном, а дыхание немного свистит. Последствия плясок под луной. Ничего, это быстро проходит.
Откидываю назад длинные волосы, заправляя их за уши, больше не прижатые к голове, а слегка подрагивающие, улавливая малейшие сторонние шумы.
- Я эльф, Деймон, самый обычный эльф, - меня не смущает что я смотрю на него снизу вверх, в этом ощущается что-то правильное, и нет привычного раздражения от своего маленького роста. - Ты все еще хочешь поцеловать меня? - насмешливая улыбка уютно устраивается на моих губах, а во взгляде появляется вызов.

+1

11

Эта девушка не может не понравиться. Таких редко встретишь. Мне нравится, что она не боится. Во взгляде лишь уверенность, которая делает её еще более привлекательной, а мне напоминает о том, что я все-таки до безобразия люблю сильных и уверенных в себе женщин. С ними, как правило, веселее. Мне нравится, что она принимает все условия нашей игры и мне нравится, что мне больше не нужно притворяться, - вампир, наконец, может показать зубки - пускай я все еще и не смог разгадать её маленький секрет, который она так старательно от меня прячет. Вероятно, что она делает это специально и, исходя из каких-то собственных соображений, которых я не могу понять, но меня это и не расстраивает. Только не говори, что мне придется вытаскивать из тебя признание силой, моя девочка. Мне бы этого не хотелось. Ну, а в остальном же мы оба получаем удовольствие от того что происходит и я могу быть лишь благодарен Вельвет за то, что сейчас рядом с Кейнвен стою именно я, а не один из "местных". Они бы все испортили. Почему? Да просто я чертовски самоуверенный и считаю, что я во всем лучше других, вот и все. Да и разве они смогли бы заинтересовать её? Не думаю. Да, возможно, что у Тореодора еще бы хоть что-нибудь получилось, но все же остальные бы провалились. Но что-то мы отвлеклись... Внимательно наблюдая за той, что несколькими секундами ранее "выпотрошила" парочку зомби, - уже вновь по могилам попрятались - я лишь могу ухмыльнуться в ответ на все те вопросы, которые она мне задает. Любопытство. Неужели тебе и правда интересно? И, кстати, дорогая, ты только что нарушила правила нашей игры. Ты задала мне сразу два вопроса за один раз. Так нечестно. И я бы мог обидеться, да и придумать тебе наказание, - оно бы тебе понравилось, поверь мне - но я не стану этого делать. Почему? О, если честно, все очень банально - мне не хочется думать. Будем действовать по ситуации и импровизировать. О да, это у меня получается лучше всего.

- Я не знаю. Алкоголь, изменение климата, наркотики, отходы и полное отсутствие совести. В определенный момент я просто понял, что я чертов маньяк, которому хочется кусать всех подряд. Эмоции зашкаливают, ты чувствуешь себя пятилетним ребенком, которого родители взяли, да и оставили на улице. В голове бардак и лишь одно желание - разорвать кому-нибудь глотку. Прости, но с этими вопросами не ко мне.

Развожу руками, тем самым подтверждая свои слова. И ведь я действительно не знаю, почему я такой. Что во мне не так? Теперь и она вот это заметила. Да, я отличаюсь от местных вампиров по многим параметрам - мы очень разные - и это, отчасти, заставляет меня задуматься. О чем? Да обо всем. Почему я выгляжу более живым? Почему способен чувствовать и любить, - самое ужасное чувство из всех, которое только может испытать вампир, потому что оно, либо убьет нас, либо подарит нам то, что мы так долго ищем - если же многим из тех, кто окружает меня сейчас, это недоступно? Сплошные вопросы и никаких ответов. Впрочем, стоит мне лишь увидеть бутылочку своего любимого бурбона, - как мне его не хватает - как я тут же забываю обо всей это ерунде, что завязана на Кланах, правилах и прочем маразме, в который мне все-таки пришлось вникать. Кэтрин же никогда не вдавалась в подробности, ничего не объясняла, - да и я как-то об этом на тот момент не думал, потому как в моей голове были совершенно другие мысли - а потом и вовсе пропала. Почему я такой, да? Я не знаю. И лишь невольно вспоминаю о том, что я не хотел быть вампиром. Мне не нужно было все это. Я хотел умереть. Я не собирался заканчивать обращение, и смерть казалась мне идеальным выходом из сложившейся ситуации. Даже присутствие брата меня не успокаивало. Стефан лишь раздражал и не понимал меня. Он был одержим нашей новой, кхм, природой, и даже не стал спрашивать моего мнения. Он все решил за нас обоих. Он выбрал эту жизнь, а не я. Тогда я потерял любимую и мне не хотелось провести весь остаток своей вечности в одиночестве и тоске, которая бы вновь заставила меня выключить свою человечность, а не то и вовсе покончить с собой. Мне не хотелось этого. Эти чувства... Они все еще где-то внутри меня, а я не потерял надежды и все еще продолжаю искать Кэтрин. Я знаю, что она жива и одно лишь это все еще придает моей жизни хоть какой-то, но все-таки смысл. Я должен найти её. Обязан. Если не ради этого я стал вампиром, то ради чего? Буквально на доли секунды погрязнув в абсолютно неуместных сейчас воспоминаниях, я и не заметил, как девушка отошла от меня и, поддавшись какому-то своему особому настроению, которое мне не понять, начала... танцевать. Нет, правда, она начала танцевать. Без музыки, одна, да еще и на кладбище. А я еще думал, что это Малки странные. Она невероятна. Серьезно. Полна сюрпризов и, что более важно, в ней я вижу страсть. Ту страсть, которой мне в последнее время так не хватает. ВиВи красива, интересна, она смогла вновь вернуть мне человечность, но она похожа на куклу. Куклу, которая лишь умеет хорошо выглядеть, ходить и говорить. Становится скучно. К тому же она холодна, а её сердце, которое уже перестало биться очень и очень давно, не способно чувствовать. Мне же хотелось страсти, чувств и всего того, что сможет хотя бы на одну ночь вырвать меня из плена собственных мыслей, которые в последнее время вновь пытаются меня убить. Спасибо, Кэтрин. Но в Кей же все это было. В ней были эмоции. Её сердце билось и разгоняло по телу горячую кровь, которой я был бы не против отведать. Господи, как же я хочу вонзиться зубами ей в шею. Наблюдая за её танцем, за тем, как она двигается, подчиняясь лишь своему собственному зову, который нашептывает ей ночь, я понимаю, что засмотрелся. Прекрасное сочетание. Хочется подойти, но я не смею. Это наваждение не хочется разрушать. Ему хочется поддаться. Что ж, если она и правда ведьма, то ей удалось околдовать меня. Твои чары очень сильны, милая. Ты и правда умеешь колдовать? Прошу, ответь мне.

Я молча наблюдал за действиями девушки, - на мгновение мне показалось, что реальность вокруг меня словно бы как-то смазалась - но стоило ей лишь вновь подойти ко мне, как моя правая рука тут же легла ей на поясницу, заставляя это прекрасное создание, которое я встретил сегодня, вплотную приблизиться ко мне. Я слышу стук её сердца, немного сбитое после танца дыхание,в нос ударяет теплый приятный запах и... это безумно меня заводит. Скажи мне, родная, ты возбуждена? Прекрасно. О чем она там говорит? Прости, засмотрелся на твои острые ушки, которые, признаться честно, сбили меня с толку. Кто она? Ведьмы такими не бывают. Впрочем, ответ на свой немой вопрос я получил сразу же, как только он появился в моей голове - эльф. Серьезно?! Надо ли говорить, что я удивлен? Нет, думаю, что не стоит. Черт возьми, да  вы сами, хоть когда-нибудь, видели настоящего эльфа? Вот и молчите. Но только вот меня куда больше заинтересовала возможность её поцеловать, нежели то, что сейчас передо мной стоит даже не вампир, а то самое существо, про которое написаны не одна сказка и легенда. Мы потом разберемся с этим. А сейчас...

- Ты еще спрашиваешь?

Стоило ей задать вопрос относительно поцелуя, как на моих губах тут же появилась довольная улыбка. Сытый и довольный собой хищник. Я знал, что она не сможет устоять. Да и кто сможет? О да, я чертовски скромный. Наклоняюсь - разницу в росте нам не изменить - и, положив свободную ладонь на шею девушки, которая, как она сказала, была эльфом, без особого напора коснулся её губ своими. Я не могу отказать себе в таком удовольствии. Не вижу причин сдерживаться. Да и кто станет себя в чем-то ограничивать рядом с такой красоткой? Прошла всего секунда. Всего лишь навсего жалкая секунда, а я уже заставляю Кейнвен прижаться ко чуть ближе мне, - руками по плечам и вниз, к бедрам, чтобы почувствовать на кончиках пальцев тепло чужого тела - чтобы углубить поцелуй, который из ничего не значащего превратился в жадный. Эльф, да? Черт, если я кому-нибудь расскажу об этом, то я не уверен, что мне поверят. Я никогда и ничего не слышал об эльфах - ага, о местных вампирах я тоже не слышал, кстати говоря - и я уже даже могу представить себе реакцию ВиВи на мой рассказ. Интересно, а поверит ли она мне? Но если же вернуться к Кей и к тому, что сейчас происходит, то я могу лишь сказать, что я никогда не упущу своего. К тому же, с эльфами - господи, как же бредово это звучит - я еще не целовался. Новизна ощущений действует на меня сейчас не хуже свежей человеческой крови. В голове на удивление пусто и мной управляют лишь эмоции. Мне бы не хотелось на неё давить, но я был бы не против, если бы она, скажем так, поддержала меня.

Оторвавшись от уже чуть припухших губ девушки, которые при свете луны до безобразия восхитительно - это какая-то эльфийская магия, да? - переключаю все свое внимание на её шею. Всего лишь быстро и настойчивое прикосновение губ. Я не собираюсь её кусать. Нельзя. Я все еще помню, что она сделала с теми зомби, которыми она "закусила" и мне бы не хотелось повторить их судьбу. Не сейчас. Но вот если бы она только мне разрешила... Провожу по коже клыками, но не делаю ничего, что могло бы спровоцировать Кей. Я просто играюсь. Еще секунда. Две. Все-таки отстраняюсь от девушки, пускай и руки с её талии я никуда не убрал.

- Я думаю, мы сейчас оба рады тому, что я "живой". - А вот дальше меня немного понесло, как говориться. - И мне интересно, раз ты эльф, то у тебя... есть какая-нибудь эльфийская магия? Ты разговариваешь с цветами? Нет, я серьезно. Что вы там эльфы обычно делаете.. - Ну а что такого? Мне и правда интересно. Хороший вечер, определенно. Кладбище. Красивая девушка. Зомби. Эльфийская магия. Да когда еще такое будет, ну.

+2

12

Я обняла его руками за шею, фактически повиснув на мужчине. А что? Ему не сложно, мне приятно. Губы приятно покалывало, а на лицо так и просилась довольная и сытая улыбка.
Иногда хочется побыть маленькой и беззащитной. Даже мне.
- Ну, с цветами я точно не разговариваю, - хмыкнула, откидываясь назад плечи, но плотно прижимаясь животом к его животу. Пусть чувствует тот жар, что источает моя кожа. И дело тут даже не в танце, который, несомненно, завел меня, дело просто в природе.
Кто бы мог подумать, что дроу такие жаркие и страстные создания?
Любуюс лицом мужчины, в очередной раз задавшего дурацкий вопрос, на который обычно и отвечать не возникает желания. Но что-то в нем есть, с каким-то странный оттенком задает он такие вопросы. Они не вызывают раздражения и желания свернуть шею. Даже наоборот.
Может, это я расслабилась, почувствовав себя в надежных руках?
Какая к дьяволу разница. Мне впервые за очень долгое время хорошо, по-настоящему хорошо.  Сейчас мне не нужно оглядываться ни на что. Да, я не люблю пускать в свою жизнь такие, в общем-то, случайные связи, которые в итоге все равно заведут в тупик. Почему же я дела это? Все просто: мы встретимся. У меня впереди, точно такая же вечность как и у него. Рано или поздно судьба снова сведет нас, иначе и быть не может. Я не требую его сердца, но мне нужно его плечо. И он готов его мне подставить.
- Я танцую, как ты сам видел, - улыбаюсь, счастливо и немного безумно. Бешеный ритм танца еще не утих в моей душе, я все еще слышу эту зовущую мелодию природы. Это как припадок: ты неожиданно понимаешь, что сил терпеть, у тебя больше нет. Зов музыки становиться настолько невыносимым, что ты непроизвольно начинаешь танцевать, выпуская ту страсть, что так долго и безвыходно копилась в тебе.
Мне не на кого ее изливать.
У людей есть поговорка: наступить на одни и те же грабли. Я, не человек, и единожды получив «черенком по лбу», все, что имеет хотя бы сходную с «граблями» форму обхожу за километр. Я себя знаю, знаю свои вкусы, предпочтения. Я точно знаю, к кому меня через какое-то время начнет тянуть с неудержимой силой и избегаю таких людей, либо сразу же выясняю все темные делишки этой личности и разочаровываюсь.
Давайте же посмеемся. Дроу верящая не только в сказки но в любовь.
Поверьте, и не такое случается на веренице миров.
Деймон, хочешь честно? Ты совсем не в моем вкусе. Да еще и напоминаешь мне те грабли, на которые я напоролась в первый раз, что не может радовать, согласись. Но ты все же другой. Нет, ты не совершенно точно не принц на белом коне из сказки, полный добродетели и прочей светлой фигни. Я же чувствую. Но ты предельно  честный, если так можно сказать. Ты живешь  для себя, и в этом я тебя понимаю, ты не строишь проблем другим из пустого «хочу» и не продаешься.
Главное не продаешься.
Таких как ты, гордых и своенравных невозможно купить в принципе. Вы не продаетесь, даже если речь заходит о вашей жизни. И это мне безумно нравиться.
- Эй, Демон, - ласково поглаживаю пальцами его затылок, - Я не люблю радужных иллюзий и планов на будущее, но раз уж сейчас ты здесь, со мной, перестань думать о ней, - последнее слово я произношу с особой интонацией, выделяя его, ибо не знаю, кто же оставил такой шрам на его сердце. – Иначе я вырву эти воспоминания из тебя.
Не могу лгать: в основном он здесь, со мной и все его мысли устремлены на меня, что несомненно мне льстит. Я чувствую все то, что чувствует он, и мне определенно нравиться его отношение к ситуации. Но иногда среди этой цветной мешанины чувств, появляется червоточина, которая быстро расползается, но видимо гонимая самим вампиром, вскоре растворяется. Но краски и вкус чувств после нее бледнеют. Она все портит.
Я эгоистка. И этот мужчина, по крайней мере, на эту ночь – мой. А раз это так, я не потерплю даже призрака воспоминания о другой женщине, которая к тому же, сумела так ранить его. Не потому что я жалею его или что-то такое, - жалость это вообще не ко мне в большей части случаев и уж тем более в вопросах любви, ибо в моем сердце такая же рана и я убью любого, кто посмеет меня жалеть, - а потому что сейчас, пусть и всего на одну ночь, он принадлежит мне и я не хочу омрачать себе удовольствие от этого и так слишком мимолетного момента.
Что есть одна ночь среди вечности? Даже учитывая надежду на возможную встречу – ничто. Секунда. Один миг. Один вздох. Один удар сердца.
Но, знаете, я даже рада этому. Этот миг станет бесценным воспоминанием, сокровищем, светлой искрой. Я буду его помнить и надеяться на новую встречу, которая обязательно состоится. Наивно? Ха, я слишком хорошо знаю Судьбу, что бы так утверждать. Нет, это не наивность, это почти предсказание.
-Знаешь, ты обещал мне прогулку по городу, - медленно пускаю руки, и легко выскальзываю из захвата его рук. Да и не держит он мен хоть сколько-нибудь сильно, что бы это вызвало трудности. Это игра на взаимном согласии. Позволено ровно столько, сколько можно принять. Ни движением больше. Ведь он прекрасно понимает, насколько сильной и опасной могу быть я. Так же как и я осознаю, насколько опасным может быть он. Между нами не может и не должно быть недоговорок, касаемых этой ночи. Только честность, только чувства, что сжигают все вокруг.
- Я думаю, смотреть город мне уже не так интересно, -  улыбаюсь и отхожу в сторону. Холодная земля уже доставляет ощутимые неудобства, и мне больше не хочется добровольно мерзнуть.
Туфли стоят там же, где я их оставила: возле одного из надгробий, на котором, за короткое время, успели отдохнуть и я, и Деймон.
С легким неудовольствием вздыхаю, и снова плотно прижимаю уши к голове, пряча под распущенными волосами. Люди в большинстве своем невнимательны, но мне совершенно не хочется, что удивительно, оставлять после себя лишний труп, если какой-нибудь особенно любопытный смертный обратит внимание на длинные уши. А я убью его, просто потому что он будет отвлекать меня от основных событий.
Не люблю мусор и помехи на пути. От них надо избавляться сразу и решительно.
- Хотя, если ты знаешь какое-нибудь уютное местечко, где можно было бы продолжить разговор… - немного вызывающая улыбка и призывный взгляд, расшифровать который, думаю, проще простого. Я не люблю скрывать свои желания, когда их источник, совсем не против продолжать общение в таком ключе. А вампир совсем не против. Очень даже наоборот.
Можно, конечно, было бы потащить его к себе, в тот довольно уютный номер отеля, но почему-то не хочется. Душа требует еще немного приключений, хотя и не таких внезапных, как полное зомби кладбище в центре города.  Так что, думаю, следует положиться на Деймона. Надеюсь, он знает уютное местечко.

+1


Вы здесь » SEMPITERNAL » Документальная литература » Tell me what you want me to say? I want a revelation.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно