SEMPITERNAL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SEMPITERNAL » Архив игры » here comes trouble


here comes trouble

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

лучший сюжет по мнению читателей
о5/12/2о14 - 11/12/2о14

http://savepic.net/4647640.png

[AVA]http://sd.uploads.ru/fd5aV.jpg[/AVA]
https://40.media.tumblr.com/05ab57dc4f21852fef580e6816038a68/tumblr_naekaimPcC1rey2vao2_500.png
коллаж с тумблера

P!nk - Trouble

The Woman as Darcy Lewis

Loki Laufeyson

Дорогой дневник,
Ты конечно же помнишь, что всего несколько месяцев назад мне повезло столкнуться с тем самым Локи, который в своё время неплохо пошалил в Нью-Йорке и Лондоне. Более того, я чуть не переспала с этим засранцем, а ещё я вполне вероятно была бы убита им, если бы не появление Тора, заставившее его позорно сбежать через окно... Всё это уже в прошлом, и я почти смогла убедить себя, что это был сон или что-то в этом роде. То есть... конечно, всё было наяву, но мне же никто не поверит, поэтому лучше молчать и попытаться забыть. У меня почти получилось, только вот Локи было просто необходимо снова вмешаться в мою жизнь, а так же в жизнь Тора и Джейн, и конечно же, прямо на их свадьбе! И в этот раз всё вышло ещё более странно, хотя бы потому, что... как бы так сказать... По вине этого рогатого недоразумения, мы с ним обменялись телами. Да. Именно так. Определённо, мне будет о чём вспомнить в старости, но внукам, если такие у меня будут, подобное лучше на рассказывать - сразу сдадут бабку в дурдом, и будут правы.
Ладно, пожалуй теперь стоит  рассказать обо всём подробнее...

Продолжение упоротого сюжета Friends & Enemies.

Отредактировано The Woman (2014-10-12 14:13:02)

+1

2

Каким-то невероятным образом жизнь бога лжи и обмана зашла в тупик. Опасный, очень тупиковый тупик. Проще говоря, Локи так всех перехитрил, что сам запутался. Не то, чтобы совсем и безнадежно, но первые признаки этого уже проскальзывали то тут, то там. Первым, что волновало трикстера, были удивленные взгляды Тора, когда ему казалось, что псевдо-Всеотец его не видит. Откуда у братца взялись мозги на то, чтобы заметить что-то подозрительное в поведении Одина, Локи не знал, но подозревал, что в этом виновата, скорее всего, Джейн. Но Тор не был бы Тором, если бы он не удивлял своей безграничной верой в папашу и безукоризненным послушанием. Локи до сих пор не мог взять в толк, как этот преданный пес смог пойти против воли Всеотца всего пару месяцев назад. Второй причиной для беспокойства был Хеймдаль. И если с Тором было более-менее понятно, как действовать, то что делать с этой черной бестией, Локи не знал. Как минимум потому, что у стража могли иметься не только догадки относительно реальной личности Всеотца, подпитанные многовековой паранойей, но и факты, которые он мог выудить из своих вечных наблюдений за Девятью мирами. Никто, включая Локи и, возможно, даже Одина, не знали толком, как работает магия Хеймдаля, поэтому если у трикстера и было заклинание, способное спрятать его от вездесущих глаз, он не мог быть уверен в нем на сто процентов.
И несмотря на тупик, Локи знал, что у него все еще есть время отсидеться и попривыкнуть к новой роли. Если ничего не трогать в нынешнем устройстве Асагарда, то можно не вызывать сильных подозрений ой как долго – кому есть дело до Всеотца пока он делает то, что от него ждут? Но трикстер не был бы собой, если бы в его пятой точке не жило вечное, неугомонное шило, не дававшее спокойно жить. Да и не за тем Локи проворачивал всю операцию с Одином (довольно спонтанную, надо сказать, операцию), чтобы в итоге сидеть сложа руки на золотом троне. Власть ради власти бога интересовала, но не настолько, насколько пленительный блеск Асгарда его мечты: никаких воинов в высшем обществе, только интеллигенция и утонченные искусства. Но на пути между Локи и его мечтой стояли две мощные фигуры: незабвенные Тор и Хеймдаль. И если последнее вторжение темных эльфов показало, что предать Одина они вполне себе могут, то предать «интересы» Асгарда – вряд ли. А то, что представление трикстера об идеальном Золотом городе расходились с представлениями Тора, Локи знал совершенно точно. Как и то, что любые поползновения в сторону от курса, некогда проводимого настоящим Одином, могут закончиться для бога обмана очень плачевно. В лучшем случае его снова запрут в подземелье, в худшем – его мозги останутся на Мьельнире, и Тор сотрет их махровой тряпочкой. В том, что у братца хватит на это духу, Локи не сомневался – в громовержце было как раз подходящее для этих целей сочетание самоуверенности, твердолобости, смелости и вбитой с детства вседозволенности. Именно поэтому Тор, как ни странно, был опаснее Хеймдаля – последнего стражу не хватало, и без поддержки наследного принца, он был абсолютно безобиден.
План по обезвреживанию Тора удивлял уже своим существованием – трикстер решил, что не имеет права провалить такую важную операцию, и отказался от своей обычной схемы: «Пренебрегаем и импровизируем». Первый шаг был сделан, когда братец вошел в покои Всеотца, красный от корней волос до ётун знает чего, и буркнул: «можнявозьмувженыджейн». И, несмотря на то, что Локи прекрасно его понял (не зря же жил с ним бок о бок полжизни), он заставил Тора повторять эту фразу до тех пор, пока она не стала звучать как «Это самая идиотская идея, когда-либо появлявшаяся в моей голове. Прости, отец». Конечно, Одинсон просто так не успокоился – хождения за разрешением жениться на Джейн продолжались. Но после пятой попытки, Локи надоело логично и с чувством объяснять Тору, почему он не может жениться на смертной, и трикстер просто метнул в «сына» грозный взгляд, сопровождая его суровыми словами, не подлежащими записи. На шестой раз ему пришлось еще и голос повысить, так что братец наконец вышел из себя и заявил, что «восемьдесят лет для аса вообще не срок, и Асгард перебьется и без него». Мьельнир, впрочем, Тор захватил с собой, но обещание сдержал – вот уже третий месяц громовержца в Золотом городе видно не было. Что не уменьшало проблем Локи. Удивительным было то, что Тор, сам того не зная, помог трикстеру своим безумным желанием все-таки забрать смертную себе в жены. Этот детина решил сыграть свадьбу по мидгардскому обычаю, и у Локи просто не могло быть шанса лучше, чтобы получить то, что он хотел. А хотел он Джейн – в заложниках, под угрожающим блеском ножа, впивающегося в горло.
Поэтому сейчас Локи сидел в своем логове, готовясь приступить к самому важному этапу плана. Логово было конечно приятным, но слишком громким словом для маленькой квартирки на окраине Лондона, припасенной на случай внезапного приступа любви к Мидгарду или на тот момент, когда трикстера все-таки вытурят из Асгарда. На письменном столе из икеи были разложены древние свитки и манускрипты, без малейшего зазрения совести украденные из библиотеки Золотого города еще в юности, посреди них возвышалась массивная книга, без картинок и даже без обложки. В руках Локи держал зеркало – то заклинание, которое он собирался применить, требовало визуального контакта хоть с собакой, но поскольку бог терпеть не мог этих шелудивых животных, он предпочел зрительный контакт с самим собой. Все было готово. Локи начал шептать заклинание, не переставая глядеть в зеркало и размахивая свободной рукой для пущего эффекта. Мир вокруг трикстера как-то странно закружился и поплыл, но он продолжал читать строчки в книге – в конце концов, там не было сказано, что побочным эффектом не может быть морская болезнь. Перед глазами Локи резко потемнело, и он словно провалился в сон.
Странный сон, надо сказать: вокруг него толпились люди в нарядной (по мидгардским меркам конечно) одежде, и на фоне играла торжественная музыка. В центре самой большой кучи людей стоял… Тор. С Джейн. Локи протер глаза, но ни братец, ни его невеста никуда не делись, как и вся эта свадьба вокруг них. Трикстер нервно огляделся вокруг, боясь привлечь к себе лишнее внимание, но никто, казалось,  даже не смотрел на него. «Я невидимый что ли?» - подумал трикстер, отчасти возмущенный таким пренебрежением к своей персоне. Чтобы убедиться в обратном, Локи медленно и как бы между прочим, стал перемещаться поближе к зеркалам, висевшим около стеклянных дверей.
Но возможно смотреться в них было не лучшей его идеей. Локи стоило больших усилий не закричать при виде собственного отражения: из зеркала на него глядела Дарси Льюис, собственной персоной. В красном коктейльном платье, с диковинной прической и ошарашенным выражением лица. «Что ж, похоже заклинание закинуло меня несколько дальше, чем я ожидал», - признал очевидное трикстер, стараясь выровнять дыхание и придать (почти) своему лицу выражение, хотя бы отдаленно напоминающее радость.

Отредактировано Loki Laufeyson (2014-10-23 18:58:02)

+2

3

[AVA]http://sd.uploads.ru/fd5aV.jpg[/AVA]
"Я никогда не выйду замуж" - именно эта мысль отчетливо вертелась в моей голове все те дни, плавно переходящие в недели, пока я была вынуждена, как вечный раб ассистент, помощник и просто друг, таскаться следом за Джейн по свадебным салонам, магазинам обуви, нижнего белья, цветочным, кондитерским и так далее, и тому подобное. По крайней мере, если во время свадебной суматохи абсолютно любая женщина, даже ученый с айкью сильно выше среднего, в мгновение ока превращается в истеричную дурочку, я такого счастья себе не хочу. Нетнетнет.
Я привыкла таскаться за Джейн с аппаратурой в руках, со всякими там коробками с непонятным мне содержимым, странными палками,ковырялками и освещалками, но всё это намного интереснее и занимательнее, чем таскаться за ней же с коробками обуви и пакетами одежды. И постоянно слушать, как она размышляет вслух о какой-то ерунде и беспокоится по мелочам! Клубника или малина в свадебном торте, размер букета, фасон подвязки - это, несомненно, важные вопросы, над решением которых стоит ломать голову астрофизику! Да-а... Чёрт, да когда Нью-Йорк был в опасности она не так переживала!!
О нет, эти туфли ей не нравятся. И эти тоже. А эти нравятся , но они слишком красивые и будут отвлекать внимание от платья, а эти через чур сексуальные, ооо боги Асгарда, создайте мой клон, сделайте так, что бы кто-нибудь другой вместо меня выслушивал весь этот несусветный бред! Самым страшным конечно был выбор платья - все эти белые торты вскоре слились для меня в одно целое, и давать какие-то адекватные комментарии стало почти невозможно. " А это меня не полнит? А это не слишком вульгарное? А в этом моя грудь не кажется слишком плоской? А это какое-то даже не белое, а серое, тебе не кажется что оно выглядит грязным? А вот это очень крутое, просто супер... а хотя...то которе мы мерили десятым очень на него похоже, может оно лучше, что скажешь? " Да что б я помнила, какое мы мерили десятым! А-а-а!!!
Ладно. С платьем мы как-то разобрались, и надо сказать, когда это случилось я чувствовала себя по-настоящему счастливой не только потому, что этот ад закончился, но и потому, что мы в результате нашли просто идеальное платье и Джейн в нем действительно была великолепна. Такое как надо - не серое, не вульгарное, не полнящее, не слишком пышное, не слишком банальное, подчеркивающее красоту невесты и скрывающие её недостатки. В данной ситуации под недостатками я подразумеваю истеричность и волнение по мелочам, потому что стоило ей одеть это платье, как она вдруг заулыбалась и забыла про все свои тревоги и невзгоды, и даже перестала меня раздражать - именно поэтому мы выбрали именно это волшебное платье.  Потом звание волшебного оно оправдало - как только Джейн снова начинала нервничать из-за какой-нибудь подушки для колец или сервировки стола, я напоминала "Это всё фигня, у тебя такое шикарное платье!" и это на время её успокаивало. Но лишь на время...
Очередной кризис возник тогда, когда Джейн принялась выбирать белье - ну, знаете, первая брачная ночь, нельзя ж упасть в грязь лицом и явиться мужу в застиранных старых труселях в цветочек. Надо что-то такое что б прям "Ух!", что б дух захватывало,отгоняло все ненужные мысли, поднимало всё, что можно поднять, ну и так далее. Казалось бы, разве трудно найти сексуальное нижнее белье в нашем-то 21 веке и с нашим-то обилием магазинов на любой вкус и цвет? Однако, Джейн никак не могла найти белье точь-в-точь в тон платью! И да  - это проблема. Это, как оказалось, страшная проблема! Моё предложение взять "просто любое красивое, забив на тон" было воспринято как издёвка, и последущие десять тысяч адекватных предложений - тоже. Последовавшее затем предложение вообще не надевать нижнего белья, вызвало у невесты истерику, и она послала меня домой со словами "Ты ничего в этом не понимаешь, тебе наплевать, я справлюсь без тебя!". После этого мне следовало бы пойти домой, но вместо этого я наорала на Джейн, напомнив, что она астрофизик, что её муж воин из Асгарда, который не заметит подвоха даже если на невесту будет намотана занавеска, и что даже обычному среднестатистическому мужику с планеты Земля будет глубоко похер, что платье оттенка "медвяная роса", а белье оттенка "цветочный белый", потому что его больше интересует то что находится и под платьем, и под бельем. Сообщая всё это невесте Одинсона, я перекричала Бибера, мямлившего что-то там из колонок, вызвала ступор у Джейн и сорвала шквал аплодисментов от продавщиц и других покупательниц. После этого Джейн пришлось наконец купить белье. Весь вечер она со мной не разговаривала, не в силах признать вслух, что я была права, хотя определённо, она это понимала. И к счастью, на этом истерики прекратились. А, и кстати, себе платье я выбирала вечером перед свадьбой. То есть, как выбирала... "О, красное - я люблю красное, выглядит секси, не полнит, норм, берем." Но не суть. Я же не невеста, мне можно забить болт. И, как уже говорила - если все невесты такие, лучше мне в это всё не ввязываться.
Субботы я боялась как самого страшного дня в своей жизни - я боялась, что невесту опять переклинит, а мне, как единственной подруге и личной рабыне придется её утешать и подбирать правильные слова, но на удивление, всё прошло просто чудесно. Так чудесно, что даже нечего рассказывать, и можно наконец перейти от прелюдии к самому действу.

За несколько минут до того, как проклятие одного рогатого лошка перенесло меня чёрти знает куда, я стояла посреди банкетного зала, мило общалась с Тором и Джейн, и попутно вливала в себя уже третий по счёту бокал шампанского. Торжественные обещания всегда быть вместе уже были сказаны, так что всё самое тревожное и волнительное было позади - теперь можно было просто нажраться и расслабиться.  Моё платье, выбранное за пять минут в спешке, произвело дикий фурор, и за вечер я заметила неисчислимое количество заинтересованных взглядов, а так же получила несколько очень тонких намёков, на человеческий язык переводимых как: "А давай того-этого-чего-нибудь пока твой парень не видит, а?". Но я, как порядочная женщина, хранила верность тому самому парню, который, на удивление, у меня до сих пор был. Да, да, я говорю о Иене. А "на удивление", потому что после тех событий с Локи, когда он нагло стырил внешний вид Иена что бы втереться в моё доверие, я долго не могла смотреть на него спокойно, а уж прикасаться и разрешать прикасаться ко мне - тем более. Мне совсем не хотелось этого признавать, но порой у меня начинался панический страх и желание просто убежать, ничего не объясняя. И всё же, спустя какое-то время я смогла осознать, что Иен не виноват, и просто стал жертвой обстоятельств, и рассказывать ему про это не стоит, что бы его психика не пострадала, так же как моя, или, что хуже - как некогда психика Селвига. Не знаю как так выходит, но встреча с этим козлом в зелёном всегда приближает человека к психушке. Кого-то лишь на несколько шагов , как меня, а кого-то буквально туда и отправляет, принимать таблетки и получать уколы в задницу. Как Селвига. Ну что могу сказать, мне вообще-то повезло... А Иену повезло ещё больше - он потом вообще ничего не помнил. Просто голова поболела немного, вот и всё. Я конечно на него злилась, но вредить его психическому здоровью не собиралась. Другое дело, что со сближением у нас из-за всего этого возникли ба-альшие косяки. Да-да, кому то перепадает уже на первом свидании, а я вожу бедного мальчика за нос не первый месяц, пытая его терпение и изводясь сама...Впрочем, в тот момент я уже была морально готова перевести наши отношения на новый уровень, и считала, что свадьба лучших друзей - как раз прекрасный повод, и всё располагает к романтике. Кроме того, третий бокал я в себя вливала как раз для того, что бы расслабиться и стать легкодоступной и готовой на всё Дарси. Такое, знаете, бывает кошмарно редко, и разве сегодня не тот самый день?
Именно с этими мыслями я отошла от Тора  и Джейн (которые о чем-то вели беседу, и может быть даже со мной, но я слишком глубоко ушла в свои мысли),поставила пустой бокал на столик и печально глянула в сторону двери в зал, ожидая, когда уже вернётся Иен, убежавший по какому-то поручению Джейн. Алкоголь давал в голову быстро, и потому я уже придумывала всякие интересные планы дальнейших действий после возвращения Иена. Я медленно направилась в сторону той самой двери, и тут же почувствовала, что мне как-то... как-то не очень. Как-то совсем не очень...Да, это можно было списать на опьянение, хотя ощущения сильно отличались. Описать трудно, но чувствовала я себя очень непривычно. Как будто мир меняется у меня на глазах, как будто я чувствую это, вижу своими глазами - всё меняется, движется, ничто не стоит на месте...
Последнее, что я помнила, открыв глаза, так это Иен, входящий в банкетный зал и направляющийся в мою сторону. Потом - тьма. Потом - я открываю глаза... и вижу перед собой Локи.
ЛОКИ?!
Сначала я просто ору. А потом осознаю, что вижу Локи в зеркале, и что голос у меня какой-то совсем не мой... И ору снова. Ещё громче и отчаяннее, бросая зеркало на стол и пятясь от него. Отражение пятится вместе со мной...

Отредактировано The Woman (2014-11-06 01:52:02)

+1

4

[AVA]http://3.firepic.org/3/images/2014-11/29/2k9mxzme0cd7.gif[/AVA]
Первые несколько минут после перемещения в тело Дарси прошли в безмолвном оцепенении, хотя Локи казалось странным, что окружающие еще не замечают, как активно работает его мозг – пытливый ум трикстера пытался докопаться до истины, почему же произошло то, что произошло. Локи всегда был точен в своих заклинаниях, он педантично следовал каждому шагу, описанному в книгах и манускриптах и, собственно, именно благодаря этому добился выдающихся успехов в магии. Подобный промах был пятном на его репутации, хотя понять из-за чего он произошел, Локи пока не мог. В любом случае, жалеть о чем бы то ни было и искать ошибки было поздно – трикстер торчал в теле мидгардской женщины и с этим надо было что-то делать.
Однако, трикстер быстро сообразил, что возможно такое перемещение – не так уж и плохо. По крайней мере, можно не опасаться побочных эффектов, которые могли появиться у Дарси, вторгнись Локи в ее голову: она точно не начнет сопротивляться, падать в обморок или звать на помощь. Все, что нужно было сделать для похищения Джейн, Локи теперь мог сделать сам. Отказываться от своего коварного замысла бог и не думал – подумаешь, поменялись телами, эка печаль! В том, что это был именно обмен, а не вторжение в чужое тело с фатальными последствиями для его обладателя, Локи не сомневался.
Последнее же означало только одно – Дарси сейчас находится в его собственном теле, на окраине города, поверженная в шок и ужас. Но одного знакомства с этой примечательной девушкой Локи было достаточно, чтобы понять, что долго в состоянии паники и бездействия она пребывать не будет. Ее неглупая, а главная склонная к бурной деятельности натура скоро поймет, что ее друзья в опасности и что никто, кроме нее, предупредить их об этой опасности не может. И тогда она пойдет напролом, а точнее поймает такси или спустится в метро и доберется-таки до свадьбы своей лучшей подруги, наплевав и на мужское тело, и на прочие неприятности. А так как за последнее столетие люди очень преуспели в технологиях перемещения людей из одной точки города в другую, то появления разъяренной и готовой на все Дарси можно было ожидать не позже, чем через полчаса.
В представлении Локи тридцати минут было более, чем достаточно, чтобы заманить Джейн в ловушку, но то был расчет без учета осложняющих обстоятельств, а именно без свадебной шумихи, кучи людей, коктейльного платья и каблуков. Последнее особенно отягчало ситуацию: пройдя на них через весь зал к зеркалам, он понял, что слишком давно не бывал в женском облике. Женская пластика и движения, ощущения, которые давало это тело, не были ему чужды, но казались отголосками далекого и беззаботного прошлого. Превращения в Леди Локи всегда сопровождались веселыми приключениями, а этого счастья трикстер в последнее время был напрочь лишен. Невольно улыбнувшись старым добрым воспоминаниям, бог внимательно прислушался к ощущениям: входя в игру, ему надо было знать, чем он располагает. К своему удивлению Локи понял, что Дарси не так уж сильно отличается от его собственной женской версии: разве что жительница Мидгарда была чуть пониже и поплотнее. Последнее обстоятельство вообще подняло трикстеру настроение: женское злорадство всегда было ему по душе. Впрочем, радость Локи продлилась не долго.
- Дарси? Все в порядке?– раздался голос сзади, и трикстер подпрыгнул на месте от неожиданности.
Как давно Иен (а говорившим был именно он) стоял за спиной, Локи не знал, даром, что стоял напротив зеркала. То, что Дарси до сих пор была с этим неудачником, поразило его. К девушке, в чьем теле он находился, бог испытывал скорее симпатию, чем желание убить, поэтому ее вкусы огорчали Локи: Иен казался ему особенно жалкой особью мидгардца-самца. Но сейчас его мнения никто не спрашивал, а неудачник мог быть полезен, поэтому трикстер совладал с острым желанием послать проходимца и улыбнулся:
- Да, разумеется, - голос звучал слишком высоко для Локи и слишком низко для его женской ипостаси. - Ты не мог бы мне помочь с подарком для Джейн?
Вопрос родился в голове трикстера внезапно и показался ему самым естественным способом вывести Иена из игры, но что-то на лице юноши подсказало Локи, что это было скорее ошибкой, чем находкой. Не желая играть в «угадай-что-нужно-сделать-дальше-чтобы-не-облажаться», трикстер решить упростить себе задачу и использовать то же заклинание, что и в прошлую встречу с Дарси. Сделав глубокий незаметный вдох, набравшись достаточно решимости, чтобы преодолеть отвращение, и стараясь не думать о том, как низко он пал, Локи улыбнулся насколько мог обворожительно и прикоснулся к губам Иена, стараясь при этом концентрироваться исключительно на заклинании.
Но ничего не произошло: стоило Локи начать читать волшебные слова, как стало ясно, что никакой магии у него нет и в помине. Он просто ничего не почувствовал – ни привычного покалывания в пальцах, ни теплоту, разливающуюся по всему телу после колдовства. Паника холодной волной захлестнула трикстера – без магии он и в обычной-то ситуации чувствовал себя беспомощным, а сейчас и подавно. Понимая, что лицо его выдает с потрохами, Локи пробурчал какие-то невнятные извинения и умчался в сторону уборных, надеясь скрыться хотя бы с глаз Иена, а еще лучше с глаз всей мидгардской толпы. Нужно было срочно придумывать альтернативный план действий или хотя бы схему отступления, а удивленный и взволнованный взгляд Иена этому совершенно не способствовал. Надеясь, что женская нелогичность не захлестнет его с головой, Локи укрылся в первом попавшемся пустом помещении.

Отредактировано Loki Laufeyson (2014-11-30 00:31:35)

+2

5

[AVA]http://data1.whicdn.com/images/122308357/thumb.gif[/AVA]
Я ору - и Локи тоже орёт. Причем я ору голосом, который явно принадлежит не мне... Так, стоп, что за херня?!
Я ощупываю своё лицо - Локи делает тоже самое. И лицо моё на ощупь какое-то больно костлявое...А потом я смотрю на свои руки...
-Бо-ожечки, - шепчу я, снова негодуя, что слышу не свой голос, и впадаю в ступор, потому что... потому что... Да черт побери, я в теле асгардца, который хотел меня использовать в своих целях! Но ладно я - он угрожал тем, кого я считаю своими друзьями, он... количество его преступлений нескончаемо... И вот, теперь Я почему-то становлюсь этим опаснейшим террористом, переношусь посреди банкета черт знает куда, и не имею ни малейшего объяснения происходящему. То есть, несомненно, это сделал Локи. Но зачем? Какого черта он опять появился в моей жизни, когда я почти уже забыла о произошедшем? Ну, вернее, убедила себя в том, что лучше забыть, лучше не думать об этом. И вот опять...
Внимание привлекла тяжелая книга, исписанная непонятными мне закорючками. Я быстро пролистала страницы, но не поняла, конечно же, ни слова. Одно было очевидно - рогатый использовал книгу для какого-то ритуала. Для какого - теперь не оставалось ни малейшего сомнения, а возмущение моё закипало так, что я была готова испепелить всё кругом! Из горла вырвался отчаянный крик, похожий на рёв дикого животного, и чужой голос опять придавал мне ещё больше и больше гнева. Я схватила зеркало и снова глянула на своё отражение - злое, свирепое, с горящими глазами и бледным лицом. Чужое, неприятное, отвратительное мне лицо, лицо монстра, решившего сломать мою жизнь и не остановившегося на малом. Мне было не по себе от мысли о том, что сейчас, сходя с ума от переполняющего меня гнева, я уподобляюсь чудовищу, против которого вели борьбу мои верные друзья. Я сама становлюсь воплощением зла, и не могу остановить это, я хочу перевернуть мир с ног на ноги, я хочу заставить жалеть о содеянном того, кто... МА-АМОЧКИ, ЧТО Я НЕСУ?! Откуда этот пафосный и пугающий бред в моей голове?! УДАЛИТЬ! УДАЛИТЬ! УДАЛИТЬ!
-Что б ты сдох, Локи! - выкрикиваю я, швыряя зеркало в стену, и... Происходит что-то очень странное . То есть, зеркало конечно ударяется об стену и разбивается в дребезги, но все вещи в комнате как будто бы испуганно отодвигаются к стенкам, выстроившись в два ряда параллельно маршруту предмета. Будто я швырнула его с какой-то чудовищной силой, совершенно мне не свойственной и вообще невозможной. Это опять же не укладывается в моей голове... неужели мне перешла и магия Локи?
-Занятно, - шипит чужой голос, в то время как я замечаю странный жезл в углу. Жезл, про который мне определённо рассказывала Джейн. Я медленно подхожу к оружию - если у меня теперь есть магия, то я смогу заставить эту штуку работать.
-Ну-у? Сим-салабим, твою мать, - ворчу я, тряся жезл и направляя на разные предметы, не очень понимая, чего именно от него добиваюсь, - Трах-тибидох.
Жезл даже и не думает отзываться, но я продолжаю попытки, направляя его на разные предметы и пытаясь призвать магию Локи, хотя я не имею ни малейшего понятия, как она работает. И чем дальше, тем больше я злюсь, тем больше негодую. И задаю себе вопрос "Что дальше?!"
-К черту, - опять срываюсь я, швыряя тяжеленный посох на стоящий рядом диван, и в этот самый момент из него вырывается синий луч, направленный прямо на книгу с закорючками. Через секунду я любуюсь листопадом из книжных страниц. Ладно, теперь мне даже сказать нечего. Я просто в шоке.
Когда я наконец выхожу из ступора, всё становится достаточно просто и ясно - Локи взял моё тело что бы проникнуть на свадьбу Тора, а значит мне надо 1. выяснить где я 2. замаскироваться под среднестатистического мидгардца 3. приехать на свадьбу 4. с помощью магии гнева выбить из Локи всю дурь и заставить его вернуть мне своё тело 5. рассказать про случившееся Тору и убедить его поджарить засранца заживо. Как-то так. Непонятно лишь, зачем Локи тело без магии, но может он что-то перепутал? В конце концов, этот гениальный злодей иногда немного... немного неудачник, скажем так. Но тем не менее, он не оставляет попыток преуспеть в своем злодействе. Хоть раз, хоть кое-как.
-Итак, Локи, у тебя же должны были быть нормальные человеческие шмотки на случай маскировки? - бубня себе под нос, я обыскиваю квартиру, так как зелёный костюм ролевика, который сейчас на мне, стоит сменить на что-то менее заметное. В шкафу на вешалке висит красивый парадный костюм с няшным зеленым шарфиком.
-Милота-то какая. Локи, да ты просто икона стиля...
Костюм это очень хорошо, но тоже слишком заметно. Покопавшись подольше, я нашла сложенные в пакет джинсы и майки, не знаю уж, с кого содранные. Что-то подсказывает мне, что Локи их прихватил на всякий случай, но так и не одел, потому что имидж для него всё, а одежда мидгардцев наверняка кажется глупой и нелепой.

Надо сказать, переодеваться оказалось чуть сложнее чем я думала, потому что как ни крути, тело асгардского засранца идеально. Мне надо было спешить, но я постоянно отвлекалась на мысли вроде "ничего себе какой пресс! о-о, да он же просто стальной! о-о, какие руки, о-о..." Приходилось все время напоминать себе, что это тело врага родины, и ничего хорошего в нем нет. Джинсы я постаралась натянуть на себя как можно скорее, что б не было соблазна "узреть всю картину". Омг, честно говоря мне даже немного стыдно за такие мысли.
Стук в дверь раздался как раз тогда,когда я собиралась натянуть майку. Накинув её на плечо, я неуверенно подошла к двери и посмотрела в глазок - за дверью стояла девушка, и вид у неё был слегка взволнованный. Что-то мне подсказало что это соседка, видимо обеспокоенная шумом и криками. Девушка - это было мне очень на руку. Ни секунды не размышляя, я открыла дверь, стараясь придать лицу как можно более уверенный вид.
-Чем могу помочь?  - спросила я, вежливо улыбнувшись. Сейчас голос Локи звучал очень даже приятно, я уж поспособствовала этому как могла.
-Я...э...извините...я слышала крики и.. я подумала... - девушка вела себя не совсем адекватно, но я её не осуждаю. Мне это даже льстило.
-Всё в порядке. Я просто уронил шкаф себе на ногу, ну, знаете, так бывает... - я несла какой-то бред, но это было и не важно, девушка меня не слышала. Я это видела по её взгляду - физическая оболочка Локи, голая по пояс, её сильно отвлекала, и я могла говорить любую ересь, какая придет на ум. А ещё я могла воспользоваться её состоянием...Жуть, я использую методы Локи! Но я же не собираюсь делать ничего плохого, ведь так?

-Спасибо что подвезла меня, карамелька, - подмигиваю я девушке, одевая темные очки. Ка-ра-мель-ка... Бу-э-э, меня сейчас вырвет!Однако, я специально всю дорогу несла всякую несусветную вульгарщину и делала невероятно дурацкие комплименты, что бы проверить, насколько сильно обаяние Локи. Что ж, эта глупая мулаточка была готова сделать буквально всё, и хорошо ещё, что у меня-то относительно мирные намерения - мне просто надо было добраться до места, где Тор и Джейн праздновали свадьбу. А так же, я одолжила на время темные очки мулаточки и кепку её парня, найденную в машине - девушка была не против. Да она бы и с крыши прыгнула, если бы я попросил! То есть, "попросила". Кхм. Кошмар.
-Ещё увидимся, - произношу я напоследок, и наконец отправляюсь в зал, на поиски Локи. Надеюсь, парень в кепке и темных очках затеряется среди приглашенных. По крайней мере, вряд ли кто-то станет присматриваться и вычислять в нем Локи...И всё равно, входя в зал я испытывала сильнейшее волнение - кроме того, что я в теле врага народа, так ещё мне предстоит узреть себя со стороны , а это специфический опыт... И знаете, я не зря волновалась - первое, что я увидела, зайдя в зал, чуть не сбило меня с ног.
Иен о чем-то мило беседовал со мной, вернее, с тем кто был сейчас в моём теле, а потом эта лже-Дарси поцеловала его! Поцеловала! Вот же... Вот же извращенец! Ему мало было использовать тело Иена, мало было чуть не совратить меня - теперь он хочет ещё и парня моего у меня отбить?! Ты у меня попляшешь, Локи!!!
Через мгновение лже-Дарси сбегает, оставляя Иена в ступоре стоять посреди зала, а я, пытаясь особенно не ускорять шаг и не привлекать внимание, направляюсь за ней. Я успеваю заметить, как хлопает дверь одной из уборных и направляюсь следом. Треугольник, направленный вниз, как бы намекает, что Дарси-Локи рванулась не в ту дверь.
-Дарси, солнышко, это мужской туалет, ты ошиблась адресом, - сладко пою я, наполняя голос ядом, совсем не свойственным мне. Я не сомневаюсь в том, что мы одни - все двери кабинок приоткрыты, все, кроме одной единственной.
-Зачем ты прячешься в туалете, сладкая моя, зачем? Может потому, что ты лишилась своей магии, м? Только не надо плакать... - каждый шаг гулко звучит в тишине, и это означает, что скоро Локи ждет что-то очень, очень нехорошее. Я пока даже не могу точно сказать, насколько, но я чувствую, как эта злость накапливается во мне, и скоро, совсем скоро...
Я кладу костлявые пальцы на ручку дверцы и с силой дергаю, не зная, что сейчас произойдет - то ли дверь просто откроется, то ли слетит с петель, то ли  взорвется от моей ненависти. В любом случае, это только начало, и моего гнева хватит что бы обрушить это здание к чертям, хотя это не лучшая идея... Главное не натворить дел, не навредить ни в чем неповинным людям и не повредить своё тело...Но вся проблема в том, что я, кажется, теряю контроль над собой.

Отредактировано The Woman (2014-11-14 17:39:00)

+3

6

Локи очень хотелось убежать. Развернуться, снять эти отвратительные шпильки и умчаться в закат, взывая к милосердию старушек-вёлв, но его судьба видимо была очень злобной и очень мстительной сучкой. Даже более злобной и мстительной, чем он сам. И явно более удачливой. О природе собственного перманентного невезения Локи мог только догадываться.
Как и о том, что делать дальше. Без магии весь его великолепный план по взятию Джейн в заложники не имел никакого смысла, но и отступать трикстер не хотел. Когда еще ему посчастливится побывать в теле Дарси и воспользоваться всеми его преимуществами? Да никогда. Поэтому Локи опустил крышку белоснежного фаянсового унитаза, сел на нее и глубоко задумался. Единственным оружием, находившимся в его полном распоряжении, было это самое тело Дарси, которой его жертва безоговорочно верит. В этом месте его план оставался неизменным – заманить и шантажировать. Вставал только один вопрос – чем? Магия – это было устрашающе, эффектно, в самый раз, чтобы глупая невеста Тора почувствовала всю неприглядность своего нового социального положения. «А что она думала, быть подружкой тупого качка супергероя очень безопасно?!», - Локи коварно заулыбался этой мысли, но его ухмылка тут же угасла, когда он вспомнил, где он находится и в каком положении.
Раз опции запугать Джейн огненными файерболами не было, стоило подумать о более традиционном и типичном мидгардском оружии. Впрочем, надеяться на то, что в банкетном зале можно будет раздобыть копье или хотя бы меч, не стоило. А вот ножи здесь вполне могли заваляться. Ведь режут же они чем-то эти свои свадебные торты с голубями или чем там еще. Мысль о ноже воодушевила Локи, но как только он представил, как будет выглядеть, если подойдет к Тору и Джейн с этим великолепным оружием в руке, так у него сразу заболела челюсть, словно предугадывая эффект от санкций примененных кулаком Тора в ответ на такие непредусмотрительные шаги с его трикстерской стороны. Значит, нужно было действовать хитрее: подозвать Джейн куда-то, где никого нет. Например, в этот самый туалет. Конечно, отступать отсюда будет неудобно, но зато можно будет доказать нешуточность своих намерений.
Но стоило образу испуганной Джейн с прижатым к горлу кинжалом возникнуть в голове Локи, стоило только ему подумать о том, как идеально подходила эта уединенная уборная для его коварных замыслов, стоило только восхититься гениальной простотой своего плана, как тишину комнаты разрушил шорох открывающейся двери и мерные шаги.

Мужские. Знакомые. Свои.

- Зачем ты прячешься в туалете, сладкая моя, зачем? Может потому, что ты лишилась своей магии, м? Только не надо плакать..., - последовало вслед за шагами.
В этот момент Локи снова вернулся к тому состоянию, когда ему просто хотелось истерично убежать. Но теперь бежать было абсолютно точно некуда – Дарси, а точнее Дарси в его собственном теле, снабженная всеми примочками в виде магии, устрашающего вида и красивой одежды, стояла прямо напротив кабинки, в которой он только что провел совещание с самим собой по дальнейшим наступательным действиям. Теперь стопроцентно неосуществимым наступательным действиям.
Конечно, Дарси не могла контролировать магию, Локи свято в это верил хотя бы потому, что это было его последней надеждой. Он прекрасно помнил, как в детстве все окружающие его предметы либо разбегались, либо вообще ломались, стоило ему только чуть-чуть разозлиться. Да уж, то время, когда он не умел контролировать магию, было, пожалуй, единственным, когда хоть что-то хоть как-то боялось его гнева. Оставив эту печальную мысль на потом, Локи попытался предположить, что же будет делать Дарси. Но ее тон не оставлял так уж много пищи для размышлений: было предельно ясно, что она будет рвать и метать. И в том, что его же собственная магия ей в этом поможет, он не сомневался.
Но Локи не был бы богом, если бы так и остался сидеть на крышке фаянсового унитаза, дожидаясь своей участи. В такие моменты надо было действовать решительно, внезапно и неожиданно, что в исполнении трикстера означало безумно, дико и сногсшибательно. «Как говорится, наше главное оружие – неожиданность. Неожиданность и стра-а-ах». Ловким движением руки Локи стянул с ног туфли и, схватив этот предмет нарядного одеяния Льюис, со всего размаха толкнул дверь ногой, буквально за мгновение до того, как Дарси дернула ручку на себя.
- Одно движение, Локи, одно движение и я заору так громко, что у тебя заложит уши на всю оставшуюся жизнь – ведь у меня такой громкий голос, сам знаешь. А если сюда кто-то войдет, если тебя увидят - о! Это будет самое эпичное шоу на моей памяти, а я, поверь, много чего видела. Конечно, будет немного грустно расстаться с таким великолепным телом, но лучше уж расстаться с ним, чем с собственной жизнью, не правда ли, Локи? – актриса драматического театра не произнесла бы эту речь лучше, чем это сделал Локи, и уж тем более она бы не направляла два острых каблука вечерних туфель прямо в грудь своего противника с такой неподдельной искренностью и страстью, как это делал он. Решимость Локи была так велика, что он даже готов был при необходимости целиться в лицо Дарси, рискуя оставить на своей родной физиономии неизгладимые шрамы от дамских шпилек. «Главное не попасть в глаз», - думал Локи, про себя прощаясь с титулом самого великолепного мужчины Асгарда по версии «Трикстер Джорнал», редактором которого он только что себя провозгласил.
[AVA]http://3.firepic.org/3/images/2014-11/29/2k9mxzme0cd7.gif[/AVA]

Отредактировано Loki Laufeyson (2014-11-30 00:30:58)

+2

7

[AVA]http://data1.whicdn.com/images/122308357/thumb.gif[/AVA]"У меня теперь из этого дома есть только два пути - или я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору"
-к\ф "Кавказская пленница"

БАМ! Дверь открывается так резко, что я отпрыгиваю к стене, словно вспоминая наконец-то, что я всего лишь маленькая испуганная девочка. Через секунду я поднимаю глаза, и тут же приходит осознание, что это сейчас была не я. Сила, придавшая двери ускорение, исходила не от внезапно разбушевавшейся магии, а от отчаянной женщины, запертой в кабинке туалета. Позор мне, но надо признать - страх в моих глазах не заметить было бы трудно,если бы не темные очки. Я только что посмотрела в лицо самой себе, такое мало с кем бывает. Это же я - разгневанная, запуганная, взъерошенная. Кошмар, мне так жалко себя, так хочется обнять эту бедную девушку и сказать, что всё будет хорошо, НО увы, она сейчас мой враг, потому что это не я, а просто засранец, использующий мою оболочку. В моем теле он лишен магии, но ему все равно удается ввести меня в ступор на некоторое время своим видом и своими словами. Всё потому что его словах есть правда - если кто-то сейчас увидит этот спектакль, сомнений не останется, кто тут Красная Шапочка, а кто Злой Волк. Несколько секунд я чувствую полное бессилие, ступор, который вот-вот перейдет в истерику и заставит меня рыдать и истерить от того, что я в безвыходном положении. Никто не поверит человеку в теле Локи, тем более что сейчас даже по поведению он больше похож на меня, чем я сама. А я становлюсь им, будто бы попадая под влияние его...ауры, энергетики, я не знаю, блин. В общем, всё очень плохо. Но-о я не имею права киснуть, я должна использовать его оружие против него. И даже если мне нечего сказать, можно для начала попробовать просто запудрить ему мозг.
-Великолепное тело?! - я приподнимаю одну бровь и улыбаюсь гаденько, с издёвкой, а потом начинаю мерзко хихикать, деморализируя врага как умею, - Ой ла-адно, сразу видно что Тор украл твой абонемент в качалку!
"А ты - его абонемент в библиотеку, но это прозвучало бы как комплимент, так что не будем об этом."
-Тем не менее, спорим на коробку пончиков, ты прёшься с этого "великолепного" тела так, как не способна ни одна глупая мулатка, обделенная мужским вниманием? О-ой, я кажется проговорилась про мулатку. Но ты же не думал что я буду тратить время в твоем теле зря? Как ты относишься к потомкам с темном цветом кожи, кстати?
"Интересно, когда я последний раз несла такой бред? М-м, что характерно - во время предыдущего свидания с Локи."
-Великолепное те-е-ело, - пропела я, медленно, с издевкой, бесцеремонно облапывая торс Локи, - Моё драгоценное, бледненькое, тощенькое те-ельце.
Я тихо засмеялась, опуская глаза вниз и приподнимая ткань майки.
-Спорим что тебя, извращенца, это даже возбуждает, м?  - я опустила майку и снова посмотрела на лже-Дарси, - Ты, самовлюбленный мудак, никогда не стал бы рисковать своей оболочкой. Так какого хера тогда происходит??
До этого я ни делала ни шага, боясь что Локи заорет, как и обещал, но теперь, после этой отвратительно бредовой речи, я набралась уверенности. Нет, он не заорет. Шаг вперёд, и рука ложится на распахнутую дверцу.
-Одно движение, Локи, одно движение, и я начну делать с твоим телом Отвратительные вещи, - пальцы крепче сжимаются на дверце, и я чувствую как магия Локи помогает моему гневу. В руке оказывается кривой и острый обломок двери. Понятия не имею из какого материала эта штука, но без чужой силы она бы не отломалась.
-Как ты относишься к сплиту языка? Фиолетовые волосы, пирсинг в брови... - я делаю ещё один шаг, нарочно напарываясь грудью на острые шпильки туфель.
Понятное дело, что я сейчас блефую, и что касательно упомянутых вещей - в условиях туалетной кабинки я их конечно же не воплощу. Однако половину произнесенных слов Локи даже не понимает, а из оставшихся может сложить картинку не очень привлекательную. Деморализация врага, дубль тритыщи.
-Давай, детка, проткни меня, порань своё драгоценное тело, - снова смеюсь. - Или мне самому расцарапать себе лицо этим уродливым осколком? Это будет не так уж больно, я потерплю ради того, что бы увидеть, как ты страдаешь.
Я вошла в раж, но мне и этого мало.
-Учти, я не дам тебе сделать это, что бы ты там не планировал, Локи. Если сюда кто-то зайдет - я тебя просто прикончу. Я знаю многое про Джейн, чего не знаешь ты и даже Тор - я смогу убедить её и всё объяснить. Придется всю жизнь прожить в теле зловещего дрыща, но ради Джейн я готова.
Я гордо встряхиваю растрепавшимися волосами и нагибаю голову, что бы лже-Дарси могла рассмотреть мои глаза за стеклами темных очков. В них больше не виден страх - пусть уж лучше он испугается того, насколько я сейчас похожа на него, и сколько в этом взгляде его самого.
-Просто верни мне моё тело, - произношу я на удивление спокойно, хоть и догадываюсь, что всё наверняка не так уж просто.

Отредактировано The Woman (2014-11-30 14:33:16)

+1

8

Сказать, что Локи был в ступоре – не сказать ничего. От речи Дарси в его собственном обличье, он был в шоке. В полнейшей прострации. Он понятия не имел, что с этим делать и как дальше жить – это было то дно, с которого стучат. После эпичного монолога Дарси Локи оставалось только утопиться в унитазе, без шанса при этом попасть в министерство магии.
Но трикстер был не из тех, кто не может вовремя поднять собственную челюсть с пола и кинуть ее в лицо врагу. «Если тебе нечем ударить врага, то челюсть – твое последнее оружие», - говаривал наставник Локи. Не совсем так, конечно, но у бога всегда было своеобразное понимание вещей. О том, как пережить моральную травму, нанесенную словами Дарси, трикстер решил подумать потом: в любом случае его жизнь никогда не станет прежней, а если эта дама сейчас всадит ему осколок двери прямо в сердце, то ни о какой жизни вообще мечтать не придется. Поэтому собрав остатки своего актерского таланта, Локи растянул так неподходящие для этих целей пухлые губы в насмешливую улыбку и произнес не без претензии:
- Деточка, поверь, если ты хочешь воззвать к моей морали, то у тебя ничего не выйдет, - для подтверждения собственных слов, Локи положил ладонь на грудь Дарси, испытывая при этом самые разнообразные ощущения: от страха до наслаждения. – Она потерялась в тот самый момент, когда я начал делать … как ты это назвала? Отвратительные вещи. Так что темнокожие дети – что сомнительно, слишком уж быстро ты тут появилась – и селфцест меня не напугают.
Если Дарси рассчитывала, что Локи смутится и начнет все отрицать, то она глубоко ошибалась – он перестал это делать еще после инцидента со Слейпниром. Трикстер надеялся, что своей нахальностью и бесконечной самовлюбленностью сможет деморализовать Дарси. «Пусть тоже знает, какого это!», - мстительно думал он. Но если цель шокировать свою противницу у него была, то довести ее до мысли, что его угроза не была серьезной, у него совсем не было. А Локи знал, что иногда для достижения собственных целей нужно чем-то жертвовать.
Под грозным взглядом, от которого Локи чуть не передернуло – так Дарси правдоподобно изображала его самого – и пользуясь эффектом неожиданности, трикстер сделал шаг назад и, продолжая давить правым каблуком на грудь противницы, нанес точечный и молниеносный удар левым прямо между ног. На какую-то долю секунды ему даже показалось, что он почувствовал отголосок той боли, которую должна была испытать Дарси, но времени на жалость у Локи не было. Освободив от «оружия» левую руку, трикстер сорвал с противницы очки, швырнул их на пол и сжал пальцы на шее, которая еще буквально час назад принадлежала ему самому.
- Мазохизм – одна из моих слабостей. Жаль ты не знала, - прошипел Локи ей прямо в губы.
Трикстер знал, что скорее всего такая игра не стоила свеч и что через пару мгновений он окажется на полу в луже собственной крови, но Локи слишком дорожил своим титулом «драма-квин всех времен и народов», поэтому поступить по-другому не мог. Да даже если Дарси не сможет или – о чудо! – не захочет мгновенно убить его, то дальнейшего плана действий у него все равно не было. Или все же был?
На секунду Локи попытался представить себя на месте Дарси: он мало знал о ней, но вполне достаточно, чтобы составить какую-никакую картинку. Эксцентричная, но, по большому счету, ничем не отличающаяся от миллионов других девушек Мидгарда, Дарси попадает в тело своего злейшего врага. Да, это несет в себе некоторые бонусы в виде неконтролируемой магии и возможности соблазнять других девушек пачками, но вряд ли то или другое сможет развлекать ее дольше нескольких часов. Ведь у нее же есть благородная цель. И благородные друзья, что важнее. И даже благородный парень, что уж точно нельзя упускать из виду. Вся ее жизнь вращается вокруг этих трех вещей, не считая сериалов и секса. «Последнее можно отнести к парню-неудачнику, так что не считая сериалов». А если такая вот девушка оказывается в теле врага всего человечества, разумеется, она из кожи вон вылезет, чтобы а – не повредить свое настоящее тело и б – вернуться в него.
И тут Локи осенило – ни того, ни другого без его помощи она сделать не сможет. Его чисто гипотетические знания о том, как вернуть все в исходное состояние было тем, на что можно давить. А ее глупая бравада и угрозы прикончить не представляли опасности. По крайней мере Локи так казалось.
- А теперь послушай меня, дорогая, - он старался говорить тихо и сокровенно, но с голосом Дарси получалось не очень. – Даже если Джейн будет достаточно глупа, чтобы поверить тебе, то Тор не поверит никогда. Он знает, что у меня много путей узнать о его невесте… кхм, уже жене… все то, что знаешь ты. Хочешь провести остаток дней – не маленький остаток, прошу заметить – в тюрьме? Или под постоянной угрозой быть размазанной по стенке Мьельниром? Не думаю. А потом подумай, что скажет Иен? Дорогой, наивный, бедный-бедный Иен. Заставишь его сменить ориентацию? Пол? Или сделаешь, как советуют в одной там небезызвестной сети: «если любишь – отпусти»?
Локи чувствовал, что возвращается в  свое привычное амплуа, и это было чертовски приятно.
- Теперь понимаешь, почему мы на одной стороне? – словно продолжая начатый в гостиной лондонской квартиры разговор, спросил Локи. – Ты сделаешь то, что я скажу, а я верну тебе твое нето-ощенькое те-ельце.
Внутри себя трикстер ликовал: найти в безвыходной ситуации рычаг для шантажа, да еще и вернуть шпильку в свой адрес – это дорогого стоило. Даже если шантаж построен на чистой воды блефе, а шпилька не такая уж и острая.

+1

9

[AVA]http://data1.whicdn.com/images/122308357/thumb.gif[/AVA]
– ...она потерялась в тот самый момент, когда я начал делать … как ты это назвала? Отвратительные вещи.
-Да-да, я в курсе про ту историю с конём, - грубо прервала я рассказ Локи-Дарси, - На твоём месте я б этим не гордилась, честное слово.
Сказав последнее, я презрительно фыркнула, показывая этим, что мне конечно слегка противно, но не то что бы я смущена подобными историями. И лишь потом я осознала, что и нахожусь теперь на месте Локи. Ох уж эта ирония судьбы.
Что не могло меня не радовать - не смотря на стремление молниеносно оборонится и отрикошетить  мои  слова, Локи был растерян, и это чувствовалось. Он был напуган как маленькая девченка, честное слово! Чем? Неизвестностью. Неопределенностью. Такой резкой сменой ролей... Тем же, чем и я была напугана. Забавная ситуация - мы оба в очень неприятном положении, и каждый пытается ухудшить положение другого. И я была так опьянена этой игрой, что расслабилась, как только почувствовала себя победителем. В этот самый момент Локи сделал самую большую подлость, которую он когда-либо делал по отношению меня.
-Твою ж...- эта фраза сочетала в себе и крик, и какой-то совершенно животный вой, и хрип, и ещё что-то необъяснимое. Сама это не контролируя, я согнулась по полам, чувствуя, что на глазах аж выступили слезы. Знаете, не каждая девушка может похвастаться тем, что её били по яйцам, далеко не каждая. Теперь я знаю какого это, знаю, что испытывал тот хулиган, приставания которого я "отшила" ударом в пах во время школьной дискотеки. Нет, знаете, я конечно один раз очень неудачно приземлилась на козла на уроке физкультуры, но это не сравнится.
И кроме того что мне невыносимо больно, так мне ещё и катастрофически обидно.
"Если мы все же поменяемся телами...угадай, что я сделаю первым делом, Локи?!" Эта скотина ещё и очки с меня сорвала, лишая меня прикрытия. Но сдаваться я не собираюсь, и тем более, гнев во мне придаёт мне силы.
-Любишь мазохим? Чудесно, - тихо прохрипев это, я разгибаюсь, хватаю свою прекрасную копию за волосы и со всей дури швыряю в стену, заставляя Локи-Дарси сползти по стене на закрытый унитаз. Пока он сопит и приходит в себя, отнимаю туфли, и по-хозяйски ставлю одну ногу ему на колено, надеясь, что давлю достаточно сильно то бы причинить боль, и не достаточно  сильно что бы раздавить сустав. Будет немного обидно потом всю жизнь жаловаться на стрелу в колене, да.
-У девушек тоже есть слабые места. Показать? - с этими словами я нагибаюсь и с силой вдавливаю шпильки туфель в пышную грудь своей чудо-жертвы. Это может не так больно как по яйцам, но тоже очень-очень неприятно.
-Ты меня очень-очень разозлил. Я очень-очень недовольна. И что хуже - твоё тело делает меня совсем-совсем неадекватной, и я уже почти за себя не отвечаю. Скоро мне станет всё равно на очень многое, и ничто не помешает с тобой разделаться, так и знай. Иен? Ну знаешь, мы с ним как-нибудь договоримся. Мы что-нибудь придумаем.
Печальная правда в том, что я и на секунду о Иене не задумалась. Теперь где-то в глубине души мне за это стыдно, но все же гнев преобладает.
-Мы никогда не были и не будем на одной стороне, придурок. Тем не менее, так уж и быть, я тебя выслушаю. Постарайся пожалуйста быть убедительным.

Отредактировано The Woman (2015-01-16 14:04:35)

+1

10

И все-таки то, что Дарси была всего лишь девушкой, чувствовалось. Сам бы Локи на ее месте давно бы всыпал нерадивому себе по самое не хочу. Поэтому то, что она со всей силы швырнула его обратно по направлению к унитазу Локи расценивал как удачу. Могло быть и хуже, хотя спина, повстречавшаяся с жестким кафелем болела нещадно, и трикстер в который раз убедился, что люди – очень хрупкие существа. «Ну, если ты останешься горбатой на всю оставшуюся жизнь, деточка, - сама виновата», - с ехидством подумал Локи и порадовался тому, что его собственное тело не так-то легко повредить. Ну, или нет – глядя на то, как Дарси корчится от удара ниже пояса, некоторые сомнения на этот счет у бога возникли. Но горевать о потерянной мужской гордости времени у Локи  не было – нынешняя обладательница его тела уже очухалась и возобновила свои угрозы.
- Так, и это я еще извращенец? – Локи перевел нарочито удивленный взгляд с лица Дарси на шпильку, не так давно упиравшуюся в нее саму, но теперь направленную на него. Вдавливаемый в грудь каблук – это было нечто новое даже для Локи, и он бы даже охарактеризовал это как новый интересный опыт, если бы не обстоятельства. – Меня, например, твое тело неадекватным не делает. Ну, разве что в другом контексте и обстановке.
Несмотря на то, что Локи был не в завидном положении, сама ситуация начала его забавлять. Первая волна паники и гнева прошла, и теперь он мог посмотреть на происходящее более адекватно. Скажи ему кто-нибудь пару часов назад, что он окажется в теле Дарси Льюис, без магии, сидящим на унитазе и прижатый к нему ногой, когда-то принадлежавшей ему самому, он бы от души рассмеялся. И сейчас, когда Локи уже четко понял, что, несмотря на угрозы и крики, на которые странным образом еще не сбежалась толпа, Дарси убивать его не собирается, бог не мог не позволить себе смешок.
- Придурок, козел, идиот… Дразниться лучше из окна, с шестого этажа. Из танка тоже хорошо, когда крепка броня, - процитировал Локи не то кричалку, не то мидгардскую пословицу. Ему стало на удивление спокойно, а вид бушующей Дарси только усиливал это ощущение. – Вот верну себе свое тело, куда будешь деваться, если я решу отомстить за такую грубость и неуважение к моей персоне?
Возможно трикстер зря провоцировал неуравновешенную девушку, помещенную, ко всему прочему, в нестандартные обстоятельства, но тайный смысл в этом присутствовал – Локи тянул время, придумывая условия их сделки и облекая их в ту форму, которая покажется Дарси наиболее приемлемой. Конечно, речи о том, чтобы она согласилась на похищение Джейн, и быть не могло – Льюис выглядела достаточно отчаянной, чтобы исполнить свою угрозу навсегда остаться в теле трикстера, если он только заикнется о шантаже ее лучшей подруги. Значит вопрос был в следующем: «На что еще можно надавить, чтобы Тор стал сговорчивее и молчаливее?»
Для Локи ответ был очевиден: если нельзя отнять невесту, надо отнять молот, благо любовь братца к этим двум вещам в его жизни на данном этапе была безгранична и, по расчетам трикстера, он будет готов сделать ради их возвращения что угодно. Но существовала одна проблема: украсть Мьельнир было невозможно по той простой причине, что поднять его не мог никто, кроме самого громовержца. Локи пытался, и Локи знал какие могут быть последствия для его и без того тысячу раз за сегодня ущемленной гордости. Но вопрос был в том, знала ли об этой маленькой особенности торова молота Дарси. Трикстеру очень хотелось верить, что нет. Он плохо себе представлял ситуацию, в которой братец стал бы распространяться на тему своего возлюбленного молотка, и даже если Джейн каким-то образом получила эту информацию в приватной обстановке, то вряд ли стала бы рассказывать Дарси, по крайней мере пока не нашелся бы повод. Локи не знал, был ли у девушек повод обсуждать молот Тора и его особенную гравитацию, но никакого другого условия сделки трикстер придумать уже не мог. Если ему все-таки повезет, и Дарси согласится оставить его наедине с невыполнимой задачей, а сама уедет обратно в квартиру, то этот день еще сможет оправдать его трикстеровские надежды и подарит ему Джейн, напуганную и взятую в плен.
- Все предельно просто, моя дорогая – ты отпускаешь меня, и я спокойно заимствую у Тора его молот. Предвосхищая твой вопрос: нет, я не собираюсь раскалывать им твой или чей-нибудь еще череп, просто беру его в залог. По-моему, вполне честная сделка. Если хочешь приключений, можешь даже помочь мне в моем нелегком деле.
Локи не был уверен, что последнее предложение воодушевит Дарси, но ради правдоподобности он был готов на все. Он даже на секунду представил, что будет, если вдруг девушка согласится на его безумное предложение и примет участие в рискованной и обреченной на провал операции «Укради Мьельнир». Тогда у них на двоих будет иметься тело Дарси, одна штука, тело Локи, которое никто не должен заметить, одна штука, неконтролируемая магия, одна штука и гениальный и изворотливый трикстерский ум, одна штука. «Да уж, даже если бы мы хотели стащить что-то попроще молота, с такой координацией у нас бы даже салфетки со стола украсть не удалось бы», - с печальной улыбкой подумал Локи, глядя на собственное разъяренное лицо, нависающее над ним.

Отредактировано Loki Laufeyson (2015-01-30 14:09:37)

0

11

[NIC]Darcy Lewis[/NIC]
[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/f9/ef/4a/f9ef4afd3447cff276777ca23e490698.jpg[/AVA]
-Меня, например, твое тело неадекватным не делает.
-Ну конечно. Потому что это моё тело. Быть может, посидев в нём ещё немного, ты станешь милым и добрым! - рыкнула я в ответ, параллельно думая о том, что я в таком случае уж точно свихнусь. Нет-нет-нет, ужасно всё это. Срочно надо возвращать всё как было.
-Сначала верни, а потом уже угрожай! - отозвалась я так, будто меня уже ничего не волнует. Меня, конечно же, волновало, и я понимала что в своём теле я стану совсем беззащитной, но что поделать, - Один раз у тебя уже был шанс меня убить, но тебя больше интересовал другой способ времяпровождения, насколько я помню. Да и вообще...Сдается мне, что ты просто не знаешь, как нас поменять. И в моё тело попал по ошибке, потому что уж слишком неуверенно себя чувствуешь. Ты бы не стал добровольно лишать себя магии, верно же? Ай-ай, Локи опять накосячил.
"Не злодей, а настоящий неудачник."
Чем дальше, тем больше я была уверенна в том, что единственный выход из этой ситуации - через окно,  с этажа повыше и всмятку. Кажется, в настолько безвыходной ситуации я точно никогда не была. Был бы на месте Локи настоящий злодей, может было бы даже лучше. Страшнее и кровавее, но не так глупо.
- Все предельно просто, моя дорогая – ты отпускаешь меня, и я спокойно заимствую у Тора его молот.
Тут я даже дослушивать не стала. Просто посмотрела на Локи-Дарси как на идиотку и улыбнулась.
-Да ты совсем страх потерял так нагло врать?! Я сама, своими глазами видела молот Тора и знаю, что  его не может поднять никто, кроме самого Тора. И ты в том числе. Так что не надо мне врать, и тем более так бездарно. Всё что сейчас в твоих силах - отправиться со мной за той книжкой с заклинаниями и попробовать вернуть всё как было. Понял?
Доверять Локи было гиблым делом, но у меня, к сожалению, лучшего плана не было.
И именно в тот момент, когда я задумалась о том, как вытащить свою копию из туалета так, что бы не попасться на глаза Тору, а так же его гостям, многие из которых точно узнали бы Локи, за дверью послышалась тяжелая поступь. Почему-то я ни на секунду не засомневалась в том, что это именно Тор, и сейчас меня ждет всё самое худшее. Нервно глянув на девушку в туалетной кабинке я поняла, что смерть моя будет медленной и очень неприятной, а форточка в туалете слишком узкая даже для такого дрыща как Локи. Я судорожно думала, что делать, и вместе с этим чувствовала, как магия во мне бурлит будто зелье в котле. Хотелось провалиться под землю...Или стать кем-то другим...Или...
Дверь распахнулась и я вздрогнула, отходя к стеночке. Тор удивлённо глянул на меня - он-то просто в туалет зашел, а тут...
-Э-э, леди, вы не ошиблись дверью?
Л-лееди?!
Я повернула голову к зеркалу и чуть не вскрикнула от удивления. Ну да..я же в последний момент перед неизбежной смертью подумала о том, что было бы хорошо стать кем-то другим, и именно её облик возник перед глазами. Та самая мулатка-шоколадка, что подвезла меня сюда. Моё спасение. Наверное.
-Ой...Как неловко-то...-пролепетала я и быстро выбежала из туалета. Через секунду после моего побега Тор найдет Дарси, и что будет тогда - неизвестно. Быть может, всё будет ещё хуже, чем я предполагала, но может и обойдется. В любом случае, в тот самый момент иного выхода из ситуации я не видела, кроме как позорно бежать и прятаться в машине, надеясь (о-о, какая невероятная глупость!) что Локи одумается и согласится на моё предложение. Но ведь это Локи, а значит, он будет делать что хочет, а потом облажается и получит по шее...Нда-а, некоторые люди и боги совершенно не меняются.
Я подняла глаза на зеркало заднего вида - в отражении опять был этот прекрасный асгардский принц, что б его.

+1

12

Конечно, это был не первый раз, когда планы Локи рушились на глазах. Да что греха таить, это был далеко не первый раз! Всегда что-нибудь подводило – кто-нибудь из союзников предавал, у врага оказывалось секретное зеленое оружие или вот как сейчас – магия ставила палки в колеса. Но еще никогда за всю свою жизнь Локи не говорили, что он «косячит» и «бездарно врет». Если что-то шло не так, враги об этом не знали, до поры до времени конечно. Он проигрывал, но это хотя бы выглядело как проигрыш не из-за мстящей трикстеру кармы, а вполне логичный исход битвы, где противник сильнее. Не говоря уже о том, что в искусстве наплести с три короба Локи не было равных. «Что эта девчонка себе думает?!», - внутри бога все буквально закипело от одной только мысли, что какая-то смертная посмела усомниться в его выдающихся способностях. Правда Локи от того и был Локи, а не Тором, что не начинал рвать и метать едва заслышав нелицеприятные слова в свой адрес. Да и голос разума, еще не покинувший трикстера, нашептывал, что врать про молот было не самой его блестящей идеей. «Это все паршивое тело Дарси так действует!». Паршивым он его правда не считал, но эту мысль лучше было оставить на потом.
«…только это потом уже не случится», - всплыло вмиг опустевшей голове Локи, когда он услышал знакомую поступь. Эти шаги он бы распознал даже если бы все существа вселенной, имеющие ноги, разом начали маршировать. Невозможно было спутать громыхание, которое издавал Тор при ходьбе, ни с чьей другой походкой, а приближение братца в данной ситуации вселяло в Локи только надежду на то, что смерть будет быстрой и безболезненной. Хотя гораздо большая опасность грозила Дарси, которая умудрилась превратить и без того бледное трикстерское лицо в полотно зеленоватого оттенка. Локи даже подумал, что ее сейчас вывернет от страха, но произошло то, чего он совсем не ожидал. Видимо Дарси очень уж хотела жить – на секунду воздух вокруг нее подернулся золотистой дымкой и буквально за секунду до того, как Тор открыл дверь в туалет, Дарси-Локи превратилась в Дарси-мулатку, про которую она видимо и говорила несколько минут назад. «Кажется я и впрямь ее видел около квартиры», - вместо плана побега и спасения в голову трикстера почему-то лез всякий бред. Да и что можно было придумать в ситуации, когда ты в чужом теле сидишь на унитазе мужского туалета и пытаешься выглядеть естественно и независимо?
Вот Дарси явно не справилась с данной задачей, пролепетав какую-то совсем неубедительную чушь и вылетев из туалета как файербол из магического посоха. Благо у Тора не было никаких подозрений – вряд ли громовержцу приходило в голову, что он встретит на собственной свадьбе брата, которого все считают мертвым, в теле лучшей подруги невесты. «Даже мне бы такое в голову не пришло, ни под каким заклинанием и ни под каким зельем!». Локи с удивлением для себя отметил, что удачное спасение Дарси заставило его облегченно вздохнуть – теперь у него был хотя бы крошечный, но шанс вернуть обратно свое тело. «Если бы Тор стер его в порошок было бы совсем скверно». Судьба Локи видимо обладала совсем незаурядным чувством юмора, раз она позволяла трикстеру пару часов назад планировать шантаж Тора и укрепление своего положения в качестве правителя Асгарда, а теперь заставляла его искренне стремиться к тому, чтобы вернуться в родное тело и не мечтать о большем.
- Дарси?!
«Рано расслабился», - про себя подумал Локи, услышав голос братца над головой. Он был так рад, что Дарси осталась жива – что само по себе звучало до нельзя абсурдно – что и думать забыл о собственном спасении. Впрочем, глядя на валяющиеся осколки дверцы, брошенные в разные стороны туфли и примерно представляя собственное выражение лица, Локи не сомневался, что лучше всего изобразить несчастную жертву.
- Она напала на меня! Черная стерва! – Локи очень хотелось верить, что «стерва» - это именно то слово, которое используют в Мидгарде, для обозначения наглых, опасных и очень злых женщин, а то с Тора станется раскусить его по такой глупости, благо за последнее время он поднаторел в мидгардском наречии. – Затащила сюда, а потом как давай ломать все!«Главное не переигрывать, главное не переигрывать», - повторял про себя Локи, поднимаясь с унитаза и глядя на Тора испуганными глазами. – Если бы ты не вошел, она бы точно пробила мне череп моими же каблуками!
Не дав Тору никак прокомментировать эту тираду и стараясь выглядеть уверенно, дрожащими руками Локи кое-как нацепил туфли и развернулся к громовержцу, чтобы все-таки понять, какая участь его ждет.
- Надо проследить за ней, - после почти минутной паузы и напряженного мыслительного процесса наконец выдал Тор. – Подожди меня за дверью.
«Да это было самое приятное, что ты когда-либо говорил мне, братец!», - возликовал Локи и на не меньшей скорости, чем Дарси пару минут назад, вылетел из злополучного туалета. Оставалось только найти эту нерадивую девчонку и забрать у нее свое тело. Правда от этого Локи отделял банкетный зал, полный людей – а трикстер не сомневался, что девушка рванула на улицу – и полнейшее непонимание того, как вернуть все на свои места. И Локи был совсем не уверен, что первое препятствие преодолимее второго.
Несколько секунд перед тем, как вновь окунуться в атмосферу всеобщего веселья, Локи просто стоял и глубоко дышал, уверяя себя, что снимать туфли и бежать, проталкиваясь через толпы гостей, будет наименее эффективным способом перебраться из одного конца зала в другой. Кажется женское тело и пережитый шок сделали из него истеричку, и эту истеричку надо было успокоить. Наконец решив, что оттягивать больше нельзя – Тор мог выйти из уборной в любой момент – Локи гордо вскинул голову и походкой топ-модели вплыл в зал. Сразу заметив невесту справа от себя, он тут же «взял» влево, стараясь держаться непринужденно и перемещаться прогулочным шагом. Трикстер практически достиг выхода в холл, когда на горизонте показался … мать его, Йен. Локи тут же отвернулся и постарался сделать вид, что не заметил этого неудачника, но это оказалось плохой тактикой.
- Дарси!«Да тебя наверное в Асгарде слышали!», - про себя Локи проклял этого молодого человека и всю его семью до седьмого калена. – Я тебя везде ищу, куда ты запропастилась?
- О, Йен, - Локи ничего не оставалось, кроме как продолжать претворяться напуганной жертвой. – Какая-то черная женщина чуть не избила меня сейчас в туалете! Хорошо, что зашел Тор, иначе на этой свадьбе был бы как минимум один труп. Найди Тора пожалуйста, он хотел, чтобы ты помог ему разобраться с этой историей. Мне нужно подышать свежим воздухом, хорошо?
Йен как-то странно посмотрел на Локи, но тем не менее медленно кивнул и направился в сторону уборных. Да уж, Дарси потом придется многое объяснять своему благоверному, но трикстера это волновало меньше всего. Уже не сдерживая себя, он почти бегом добрался до выхода и выскочил на улицу. Чутье подсказывало ему, что Дарси не стала бы уходить далеко – слишком уж она хочет вернуть свое тело назад, и через несколько минут его надежды оправдались – в одном из припаркованных автомобилей мелькнул знакомый профиль. От вида себя в этом жутком средстве передвижения Локи передернуло, но выбирать не приходилось.
- Этой мулатке лучше попрощаться с жизнью, потому что мой братец и твой жених сейчас разыскивают ее по всему банкетному залу и скоро переключатся на прилегающие улицы. Надеюсь в процессе они переругаются и убьют друг друга, - «Точнее Тор убьет этого идиота, но это мелочи».А пока этого не случилось, тебе лучше увезти нас подальше отсюда.

+1

13

офф: исторический момент - я наконец пишу Локи с аккаунта Дарси. х)

"Ну же. Ну же, недоразумение рогатое, сделай правильный выбор. Одумайся, опомнись, иди ко мне, и сумочку мою не забудь! Ну же!"
Понятия не имею, сколько я ждала Локи-Дарси, стоя в тени за своей собственной машиной, в которую не могу попасть без ключей, которые были в сумке у того самого Локи-Дарси. Как и все остальные мои вещи. Понятия не имею, но за это время успела несколько раз лишиться надежды, еще несколько раз убедить себя, что стоит подождать еще чуть-чуть, раз пять грязно выругаться громким шепотом, а так же засмотреться на какую-то глупую пеструю птичку, которая уселась на капот моей машины, нагло вертя передо мной пернатой задницей, будто дразнясь. Зяблик, что ли? Не знаю, орнитолог из меня еще более паршивый, чем астрофизик.
Тик-так, тик-так, я начинаю отсчитывать каждую секунду, я начинаю понимать, что все безнадежно, а вот что делать дальше, решительно не понимаю. И как раз в тот момент, когда я наконец решаю плюнуть на все и пойти прочь, дабы пешком вернуться в логово Локи или воспользовавшись его же обаянием,опять найти добрую душу, которая меня подвезет, наконец случается магия. Трудно это признать, но сейчас я рада видеть этого засранца, который так нагло похитил мое шикарное тело. Зато я хотя бы могу посмотреть на себя с тех ракурсов, с которых раньше не получалось, и осознать, что все мои комплексы были совершенно бессмысленными. Да я же богиня, черт побери! Сейчас так особенно...
-Давай сюда сумку, - тараторю я в пол голоса, бросаясь на Локи-Дарси из тени, быстро "отжимаю" своё имущество, и так же быстро упаковываюсь в машину, двигаясь с места рывком, еще до того, как мой двойник успевает договорить.
-Надеюсь в процессе они переругаются и убьют друг друга, - где-то после этой фразы у меня возникает стойкое желание вышвырнуть попутчика в окно. До чего же противный. И если не поможет мне снова стать самой собой, толку от него как козе от баяна. Может, пока коварство и магия скандинавского бога из меня еще не выветрились, совершить с ним что-нибудь эдакое? Только вот мне все равно жалко свое тело, что с этим поделать?
-Я бы на твоем месте надеялась лишь на то, что нам получится все вернуть как было. Иначе корочун тебе настанет. -мрачно подметила я, пользуясь тем, что голос Локи звучит куда более грозно, чем мой.

Когда мы наконец доехали до дома, в котором находилось временное убежище Локи, я выходила из машины с такой опаской, будто Тор сейчас выпрыгнет из-за угла и накинется на меня, а не на ту бедную мулатку. А на деле именно мулатки я и боялась, представляя, сколько проблем у меня появится, если она вдруг выпрыгнет из-за угла. А увидев рядом со мной пышногрудую красавицу (то есть, меня), вообще станет белая как брынза, или же зеленая как лягушка от зависти. И мысль о том, что я рядом с этим скандинавским негодяем смотрюсь гораздо лучше, сейчас совершенно лишняя.
-Ну. Мы на месте. Теперь давай твори свою магию, и что б все вернулось на круги своя, - произношу я командным тоном, когда мы добираемся до квартиры. В ней, правда, после моих магических экзерсисов страшный бардак.
-Э-э, ну я не сразу прочухала, как твоей этой силой управляться, так что уж извини, - я пожимаю плечами и виновато поглядываю на распотрошенную магическую книгу. Надеюсь, ее еще можно как-нибудь...склеить, что ли.
А потом я кидаю взгляд на скипетр Локи, и тут же несусь через всю комнату к нему, что бы заграбастать быстрее, чем это сделает его обладатель. Потому что отдавать ему эту штуковину я не намерена, по крайней мере пока.

0

14

- Кто мне настанет? – Локи решил не обращать внимания на попытки Дарси звучать грозно и сурово: он-то для этого всю жизнь тренировался, не то что какая-то сопливая девчонка, которая всего лишь немного возмущена досадной магической ошибкой. Ну, хорошо, не немного возмущена, а скорее находится в состоянии «крушить-ломать-халк», а ошибка слишком сильно напоминает то, что мидгардцы называют «эпик фейлом», но не признавать же трикстеру, что от слов Дарси у него мурашки поползли по коже и вообще захотелось поскорее оказаться где угодно, но только не рядом с ней. Хотя, по правде сказать, у подобного желания была и рациональная сторона: неведомая Локи сила заставляла девушку вести машину так, словно за ними гналась парочка огнедышащих драконов и стадо разъяренных кентавров в придачу. «Так вообще можно?!», - с отчаянием думал Локи, припоминая, какое количество правил и запретов успели придумать люди во всех сферах жизни за какие-то жалкие шесть тысяч лет своего более-менее цивилизованного существования. Но как бы там ни было с правилами дорожного движения, сейчас Дарси было явно не до них, что заставляло Локи вновь думать о том, как ненадежно человеческое тело и как легко оно может пострадать, врежься эта груда металла, представляющая собой цельную конструкцию только благодаря, наверное, огромному количеству клея и человеческого упорства, в другую, движущуюся с не меньшей скоростью груду металла. Учитывая тот факт, что трикстер сейчас и был в том самом ненадежном человеческом теле, эти мысли особенно угнетали.
Как оказалось, напрасно. Удивительным образом Дарси сумела проехаться по городу в стиле Шумахера и выжить, хотя в этой ее способности не стоило и сомневаться, учитывая, что она была лучшей подружкой Джейн Фостер, которой каждый день угрожало неудачное приземление ста килограмм асгардского бога прямо на голову, но которая, странным образом, все еще была жива и даже выходила сейчас замуж за эти самые сто килограмм. Оставив мысли о братце, который сейчас наверняка на пару с Йеном прочесывает кварталы в поисках таинственной «черной женщины» и собственно самой Дарси, Локи вошел в свое лондонское пристанище и…
- Мать моя женщина! – вбитые с детства правила хорошего тона не позволяли трикстеру использовать более крепкие выражения в присутствии дамы, хотя очень хотелось.
Пристанище сейчас представляло собой угнетающую картину: пол был усыпан осколками стекла и разлетевшимися книжными страницами, а вся мебель, имевшаяся в квартире, выстроилась в два ряда, образуя коридор. Каким образом такое могло произойти, Локи не представлял, лишь про себя порадовался, что его не было рядом в тот момент, когда Дарси бушевала в его квартире.
- Мы на месте. Теперь давай твори свою магию, и что б все вернулось на круги своя.
С одной стороны, возвращения на круги своя хотели обе стороны: Локи надоела свистопляска на каблуках и без магии, а Дарси видимо жутко опасалась, что ее прикончат вместо него – как врага народа, восставшего из мертвых. Но с другой стороны, признавать то, что у них, внезапно, одна цель и они оба уже вполне готовы сделать для ее достижения что угодно в прямом смысле этого слова, трикстеру совсем не хотелось. Да и был еще один весьма неприятный аспект во всей этой истории – Локи понятия не имел, как бороться с заклятием, павшим на их головы. Хотя точнее было бы сказать ставшим результатом его гениальности и непревзойденности в магическом искусстве. Впрочем, всю гениальность, как известно, откуда-то да черпают, а Локи черпал свою из старинной книги, которая сейчас выглядела весьма плачевно. За это-то и решил ухватиться трикстер:
- Ты требуешь от меня вернуть все на круги своя, но посмотри, что ты сделала с древним реликтом, который читали еще мои предки, сидя долгими зимними вечерами при свете лучины! – по правде говоря, эта высокопарная тирада не была рассчитана на высокий голос Дарси, из-за которого вообще все попытки звучать угрожающе или хотя бы строго сводились на нет. – Теперь путь назад утрачен навсегда, затерян среди хаоса, который ты сотворила!
Как бы глупо ни звучал твой голос, это вряд ли может остановить тебя перед соблазном побыть немножко драма-квин, тем более, когда ты находишься в женском теле, и тем более, когда это тело Дарси Льюис. «Шутки-шутками, а магия сама себя не сотворит», - подумал Локи, припоминая слова старого учителя, и задумчиво глядя на покрывающие пол концептуальным узором листы бумаги и едва ли обращая внимание на рывок Дарси к жезлу. Не то, чтобы трикстера не волновала его судьба – очень даже наоборот, его и без того пострадавшая сегодня самооценка не пережила бы такой утраты – но выдавать себя ему совсем не хотелось. Лучше было заставить Дарси думать, что жезл ему абсолютно безразличен, а потом…
- А если и остался какой-то способ вернуть все назад, то для этого придется применить скипетр. И я не могу гарантировать, что под словом «применить» не будет подразумеваться «треснуть по затылку» или «засунуть куда-нибудь». Так что положи его на место, и пока я буду пытаться придать результатам твоих экспериментов прежний вид, поищи в шкафу картон, марлю и клей, они лежат рядом с коробкой для мормышек, под сетями. По крайней мере, должны лежать, если твоя сила разрушения не добралась и до туда, - отрезал Локи тоном, не терпящим возражений и, скинув порядком надоевшие каблуки и разорвав узкое платье до самого бедра, принялся собирать злосчастную книгу заклинаний.

0

15

архив в связи с удалением игрока(-ов)

0


Вы здесь » SEMPITERNAL » Архив игры » here comes trouble


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно