SEMPITERNAL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SEMPITERNAL » Архив игры » problems of perception


problems of perception

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://cs7004.vk.me/c622821/v622821066/5704/USRAuOb5c3A.jpg

Timothy Drake

Damian Wayne

Некоторым людям лучше никогда не пытаться найти общий язык. Впрочем, они и не пытаются. Если и в обычной реальности, где они братья, их друг с друга души воротит, то что же будет альтернативной, где они по разные стороны баррикад? Но иногда не остается выхода, кроме как переступить через себя и прийти к вынужденному сотрудничеству и вежливому нейтралитету. Или не очень вежливому. А какое оно еще может быть у практически биологических врагов - Бэтмена, выросшего из Робина-с-самым-скверным-характером и бывшего помощника, а теперь полноценного напарника Женщины Кошки Кэтлэда?

Отредактировано Damian Wayne (2014-10-21 19:16:18)

+2

2

Испытательный срок − это совсем не то, что ожидал получить Дэмиан, получив долгожданную должность Бэтмена. Плевать, что должность была временной, только до возвращения отца, но быть Робином уже возраст поджимал, а переходить на новую ступень, но брать что-то промежуточное, как Грейсон Найтвинга − не хотелось. Надо сразу Бэтменом и никак иначе. Так что был с гордостью вытащен из закромов еще лет пять назад приготовленный костюм, наконец подошедший по размерам, правда вот торжественный праздник устроить не удалось, никто не оценил. Только условий понаставили, что он всем вертит, как хочет только до первого промаха. Но как только налажает − плащ отойдет Грейсону, а ему самому придется влезть в зеленые трусы и глупо шутить. И плевать, что Дику быть Бэтменом даром не надо, а сам Дэмиан в жизни не бегал в зеленых трусах и шутки у него были исключительно высокоинтеллектуальные. По крайней мере, лично он так считал. С Грейсоном работать было одно удовольствие (пока не начиналась воспитательная работа), но тут уже была уязвлена гордость. Дэмиан дал себе обещание, что если у него возникнут трудности, то в жизни не обратится ни к кому из Бэт-семейства за помощью, а то еще заподозрят в некомпетентности… Разве что к Оракулу, но к ней каждый первый бегает, это не считается!
Конечно, можно было бы махнуть на это дело рукой, потому что уходило оно за пределы Готэма, сделав вид, что его оно не касается, но раз уж начал… Он же Бэтмен, черт возьми, уже целых три месяца, и на таком проколоться нельзя. Поразмыслив некоторое время и неохотой смирившись, что тут один он не справится, он решил все же обратиться за помощью. Точнее, как за помощью… Помощи просят у соратников, а вот тут явно не к соратникам обращаться нужно.
Требовался кто-то, кто сможет без проблем проникнуть в одно известное в определенных кругах место и кое-что там взять. А потом отдать ему, Бэтмену. Место было веселое, что-то вроде клуба по интересам для эстетствующих злодеев и просто неблагополучных личностей, в большинстве своем скрывающих свою личность. У полиции на эту толпу уродов ничего не было, а если и было, то Дэмиан был не в курсе. По базе данных ничего не было, а у самого младшего Уэйна были только подозрения. С полицией, да еще из чужого города, он дружбу не водил, так что доверительно ему, естественно, никто ничего не сообщил. Влезть в обход системы безопасности, как воришке через вентиляцию или еще как-нибудь подобным образом − самый последний вариант. В этом месте, кажется, толпа ублюдков тусовалась круглые сутки постоянно сменяясь (заняться нечем, что ли, пускай работу найдут!). Конечно, можно было напялить маску и припереться туда самому, сказав, что он начинающий преступник и все о нем еще узнают, так что самое время его туда пустить… Ну да, конечно. Или переодеться в кого-нибудь из существующих, кто не вызовет вопросов на фэйс-контроле… Только высока вероятность встретиться со своим двойником внутри. Оставалось прибегнуть к сотрудничеству на стороне.
Тодда, что ли позвать? Нет, ну его нахрен, нужен кто-то, кто не любит размахивать пушкой и кто не станет задавать дурных вопросов, что, зачем, и куда. К тому же – никакой Бэт-семьи! Да и с хрена он станет сотрудничать? Дэмиану предложить ему было нечего, и Джейсон наверняка об этом знал, а то, что тот просто так делать не станет, было понятно. Потом до конца жизни не отмыться. Аркхэмом, пригрозить, что ли? Ой, ну его нахрен. Свалил куда-то из города подальше, и слава богу. Пускай с ним Грейсон развлекается. Кто там не специализируется на убийствах, но достаточно криминален, чтобы посчитаться достойным? А еще ходит по достаточно тонкому льду, чтобы можно было надавить, но при этом будет способен пойти на компромисс?
Оооо, да ладно, что, неужели больше никто не подойдет? − протянул Бэтмен, откидываясь в кресле и глядя в экран. Список потенциальных помощников был ничтожно мал и состоял из, собственно, двух человек. Кошка и ее блядский выкормыш. Да что б всех. Стервозная баба, кстати говоря, непонятно где, говорят, ее видели где-то в Европе (куда, кстати, отчалил папаша, не совпадение ли?), а вот Кэтлэд… Фу, думать аж тошно. Вот уж кто не вызывал никаких положительных эмоций, но идеально подходит по всем параметрам. За руку ни разу схватить не удалось, но его нахальную рожу приходилось видеть довольно часто. Хотя, если задаться целью его засадить, то это легко устроить, да только надо будет посвятить этому все свое свободное время, и тот рано или поздно попадется или ему придется прекратить свою деятельность, пока он под наблюдением. Только вот у Дэмиана не было никакого желания с ним связываться, но ведь ради благого дела можно и заняться, и тот наверняка об этом прекрасно знает. Так что и рычаги давления имеются. После двух часов уговоров самого себя удалось убедить в том, что это еще не самый паршивый вариант. Заодно пускай чем-то полезным займется, а не ворует все что хорошо и плохо лежит. Только как до него добраться? Запустить Кэт-знак в небо? Кажется, таких еще не изобрели… Так что придется по старинке, на живца.

---

То, что Уэйн решил поучаствовать в светской жизни (которая заключалась в том, чтобы похвастаться своим благосостоянием) и выставить на обозрение семейные реликвии в Готэмском Музее Искусств, никого не удивило. И все богачи Готэма тут же последовали его примеру, чтобы не ударить в грязь лицом. Идеальная наживка. Невозможно удержаться. Ну, Кэтлэд может это переть и не будет, но явно залезет хоть посмотреть да прицениться. Кстати, куда он все сбывает? Все, что пропало по мнению Дэмиана по вине этого блохастого засранца, нигде более не всплывало, ну не в переплавку же отдает, в самом деле?.. У себя что ли, хранит? Да хрен с ним. В любом случае, с 90%-ной вероятностью его можно было ожидать в ближайшую же ночь возле витрины с коллекциями, только если он не решил туда прийти днем и как приличный человек полюбоваться побрякушками. Хотя, днем стекло не поднять, цацки не полапать, не примерить… С чего Дэмиан взял, что Кэтлэд перед тем, как что-то спереть, обматывается этим и красуется, он не мог объяснить даже сам себе, но был в этом свято уверен. Хрен с ним.
Кс-кс-кс, кошак драный, ну где же ты… − пробормотал Бэтмен сам себе, заняв наблюдательный пост. Место было удобное, музей был старинный, с кучей всякой античной хрени внутри, так что затеряться среди стенных скульптур и барельефов под потолком было легче легкого. А витрины в центре стояли, на самом виду. Под лазерной сеткой, конечно, но в том, что Кэтлэд ее отключит в два счета, сомневаться не приходилось.
Пускай приходит и придется поговорить с ним по душам. И сделать предложение от которого невозможно отказаться.

+2

3

Если быть честным, то я любил Готэм. Это было прекрасное место, где умирают надежды и разбиваются вдребезги любые мечты, с мельчайшим намеком на happy end. Мне до безумия нравится этот город своей мрачностью, миллионами теней, где можно спрятаться. Мне нравится Готэм, как прекрасная женщина, которая обворожительна и прекрасна. Но в подвязке, под сексуальным платьем, она держит целый набор острых ножей. И мне нравится ходить по этому лезвия ножа, балансируя в опасной близости от обрыва. Мне нравилось чувство азарта и адреналина, что будоражили кровь. И, конечно же, мне нравилось методично красть. Воровать в ювелирных магазинах казалось для меня мелким делом последние несколько лет, стоило только выйти из возраста подростка. Мне нравилось красть у богатых людей. У тех, кто совершенно не ценит всю прелесть драгоценностей так, как я. И нет, я не продавал ничего, не переплавлял. У меня была собственная коллекция, помимо того, что мы с Женщиной-Кошкой крали вместе.
И сегодня, как нельзя кстати мне на глаза попадается утренняя газета если считать утром три часа дня в которой было написано о новой выставке в Музее Искусств. Любимцы города и самые богатые люди решили вновь покрасоваться своими сокровищами, наивно полагая, что в музее они будут в безопасности. Мне захотелось рассмеяться, но раннее утреннее настроение не располагало для подобного веселья.
Было глупо думать, что я не появляюсь на этом мероприятии как минимум один раз. Было глупо думать, что я  не положу глаз на что-то из коллекции Готэмской знати. Еще глупее было полагать, что мне за это что-то будет. Нельзя сомневаться в моей профессиональности. Я не люблю хвастаться своими достижениями, но за руку меня так еще, ни разу никто и не поймал. Может, это была всего лишь милость Бэтмена и Селина все же нашла на старика какие-то рычаги, а, может, это была моя удача. Потому что Большая  старая Летучая мышь сейчас сменилась на молодого сосунка, который изо всех сил пытался держать город в своих «ежовых» рукавицах. От этого зрелища мне становилось безумно смешно. Знаешь, это как попытка мальца доказать, что он уже мужчина. Ну, смешно же, согласись.
И уже несколько недель я наблюдал за тем, как новый Бэтмен носится по всему городу, пытаясь очистить его от преступности методами своего наставника, и каждый раз давлюсь смешками. Несколько раз за неделю он пролетал мимо меня, увлеченный собственной погоней и, не замечая ничего вокруг. Я с интересом наблюдал за всей этой картиной, пока он не скрылся из поля моего зрения. И, мне было безумно интересно узнать продолжение этой увлекательной погони, но вставать с насиженного места совершенно не хотелось. Поэтому, я оставался лежать на одном из выступов на крыше, самозабвенно раскачивая ногами в воздухе. Ведь как говорят : не трогай проблему и она не будет трогать тебя. Мне нравилась эта теория, поэтому я с удовольствием принимаю ее за собственную философию в наших отношениях с новым Бэтменом. Впрочем, как и со старым. развелось же вас тут.
Время на подготовку я решил не тратить. Потому как Готэмский Музей Искусств был изучен мной вдоль и поперек еще с детства, когда родители были еще живы. Я знал каждый его угол. Знал, где отключается сигнализация и как бы эти олухи из службы охраны не пытались поменять систему безопасности, я с легкостью ее обходил. Вся моя подготовка ушла лишь на то, чтобы придти днем в этот самый музей и рассмотреть все экспонаты, тщательно выбирая то, за чем сегодня Кэтлэд явит свой прекрасный лик. И вокруг было слишком много камер, которые сновали из угла в угол, стараясь запечатлеть ту или иную знаменитость Готэма. Я же делал вид, что с искренним интересом слушал экскурсовода, что рассказывала о новых драгоценностях. Эта тупая курица ошибалась в каждом факте, который называла, а я сдерживал себя от того, чтобы не начать ее поправлять. Мое раздражение подходило к своему пику, пока на глаза не попалось то, что я выбрал целью своей ночной вылазки.
К слову, отключить сигнализацию оказалось проще простого, как я этого и ожидал. Неужели владельцы музея так ничему и не научились? Я усмехаюсь, включая визоры на своих очках и рассматривая внутренности музея уже в зеленом свете режима ночного видения. Спустившись по вентиляции в зал, где выставлялись сегодня все драгоценности, я довольно осматриваюсь и невольно потираю руки в предвкушении нового вдохновения и немыслимо дорогих украшений. Я поправляю перчатки, натягивая их сильнее, растопырив пальцы.
Медленно подходя к витрине, где красовались выставленные украшения, у меня перехватывает дыхание от восторга, но какой-то шелест, что доходит до моих ушей, заставляет напрячься и обернуться. Охрана должны быть в отключке еще минут двадцать, сигнализация выключена, а значит, ничего мне не должно помешать. Я встряхиваю головой, отгоняя ненужную паранойю, и принимаюсь поднимать стекло витрины.
- А вот и я, иди к папочке, красавица.

+2

4

Если бы была Нобелевская Премия в категории «Наглость», то Кэтлэд определенно был бы многократным лауреатом. Ей-богу, Дэмиан сам бы ему кубок вручал со всеми почестями. Подставкой в голову. Или там медаль? Удавил бы лентой.
Подозрения о том, что кошак, судя по всему, прогуливался здесь днем, в цивильном, оправдались, слишком уж уверенно и вольготно он направился к витринам с самым дорогим. Проигнорировал новодел неподалеку, сразу побежал к коллекциям аристократов. Ну да, вкус на цацки определенно у него есть. И даже зачатки совести проснулись, не сразу руки по локоть запустил, а оглядываться начал, наверное, задницей чуял подставу. Ну да, слишком уж просто, это даже Бэтмен признавал. С такой системой безопасности может быть и сам бы руки наложил на драгоценности, чисто для того, чтобы преподать доблестной охране урок, что надо лучше оберегать вверенное.
Нет, ну ты совсем страх потерял…− чуть ли не с восхищением прошипел Дэмиан, делая увеличение на своих визорах, чтобы обстоятельно посмотреть на работу Кэтлэда. Надо четко выбрать момент, когда отвертеться уже не будет возможности, а сбежать не будет шансов. Схватить за руку. Которая сейчас нагло вскрыла стекло прямо на казенных запасах Уэйнов! Ну такое уже прощать нельзя, это крайняя степень. Главное, сейчас не заорать «Это мое, горжетка ты драная! Положь, где взял!». Ну почему нельзя было начать с чьих-нибудь других цацек? Например, Мартэллов, они ему никогда не нравились, а на приемах приходится улыбаться, хотя хочется плеснуть их бабке в лицо подкрашенной водой, имитирующей вино.
Все, пора. А то с такими темпами Кэтлэд тут все вынесет к чертовой матери и смоется, виляя хвостом. Хотя, у него же нет хвоста. Дэмиан покосился на шурующего обнаглевшего вора и еще раз удостоверился, что действительно нету. А жаль, подвесил бы на нем над чем-нибудь поострее. Способность бесшумно передвигаться − отличительная черта Бэт-семьи, а уж возникать из ниоткуда с крайне грозным видом, не предвещающем ничего хорошего − что-то вроде личного бренда Бэтмена. Будучи Робином у него никогда не получалось проделать этот номер так отшлифовано, наверное, все дело было в костюме. Всерьез его не воспринимали, несмотря на то, что у него, в отличие от Грейсона и Тодда был не клоунский наряд, а вполне себе броня! Правда, всерьез злодеи его не воспринимали ровно до первого удара, прилетающего по какому-нибудь особо чувствительному месту. А будучи Бэтменом даже не нужно бить никого, хватает просто появиться. Соскользнуть вниз со статуи, пробраться по теням, вспомнив о детстве, проведенном в Лиге Убийц, отогнать небогоугодные мысли о том, что лучше бы Кэтлэду свернуть шею, а не церемониться с ним. Но вместо этого Бэтмен почти заботливым жестом положил руку ему на плечо, сразу сжимая пальцы стальной хваткой.
Ладно, блохастый, развлечение закончилось. Спасибо, что заглянул, люблю предсказуемых.
Дернуть на себя, не дожидаясь ответа, с удовлетворением услышать щелчок стекла, вставшего на место. Скоро включится сигнализация. Но до этого времени нужно уволочь поганца в какой-нибудь угол потемнее, пока охрана не попросыпалась. Хорошо хоть, у Кэтлэда нету цели никого убивать, поэтому никаких трудностей с состоянием здоровья после его налетов у охранников не наблюдается. Страдает только их гордость. С гордостью Дэмиана заодно, который знает, кто это сделал, но доказательств у него ровным счетом никаких.
Углом потемнее оказалась заранее присмотренная ниша, куда потом нужно будет пропихнуть в открытую прямо над вентиляцию этого засранца для разбора тесного сотрудничества (Кэтлэд заползал с противоположной стороны), точнее, сам полезет, как поймет в чем суть.
Не делай резких движений, если у тебя вдруг есть такие глупые мысли в твоих кошачьих мозгах.
Ну, это конечно он хватанул, о том, что ублюдок умный, как десяток профессоров, Дэмиан был в курсе, но оскорбить лишний раз его определенно нужно, особенно награждая ощутимым тычком между лопаток и не обращая внимания на возможные возражения. В интересах Кэтлэда сейчас хотя бы прислушаться, чтобы потом беспроблемно сбежать. Пускай думает, что у него есть шанс, смирнее будет.
Прежде чем ты начнешь рыпаться или еще что-то выделывать, сообщу тебе одну милую деталь, которая, надеюсь, тебя наведет на правильные мысли и наш разговор пойдет в правильном русле, − ну вряд ли кто придет в восторг, конечно, если что-то подобное ему сообщает почти на ухо Бэтмен своим фирменным хрипом (целый месяц тренировался до нужной тональности!), но оно того стоило. Мигом самооценка повысилась! − У меня есть записи, с камеры наблюдения, и там хорошо показано, кто за сегодня успел попускать слюни на все эти драгоценности, так что вычислить, кто скрывается под твоими ушами и блядским костюмом, было совсем несложно. Усек, к чему я клоню, умник? Если да, то давай, прыгай, будь послушным котиком, и поговорим снаружи.
Дэмиан отпустил пленника и оттолкнул от себя, показывая кивком на зияющую дыру вентиляции. Он, конечно, блефовал, он не выяснил тайну личности Кэтлэда, но интуиция ему подсказывала, что шаг был верный. Конечно, он бы мог действительно изучить видео до малейших деталей и вычислить в толпе посетителей особо любопытного парня подходящего телосложения возраста от восемнадцати до двадцати семи, как он предполагал, но на это не было времени. В любом случае, назад хода нет, а вентиляция на том конце заблокирована, так что все равно ему придется притормозить, сбежать не успеет.

Отредактировано Damian Wayne (2014-10-29 15:22:49)

+2

5

Я определенно чувствовал, что где-то в воздухе витает подвох. Он ощущался тяжелым воздухом и идеальной тишиной. Обычно, когда я врывался в подобные музеи, были слышны какие-то звуки. Мало-мальски, но слышны. Гудение вентиляции, мирное тиканье часов или же, шаги охранников, которых мне не нужно было вырубать. А сегодня все было как-то странно. Кажется, что все вокруг замерло от еще большей опасности, чем я. Хотя, пф, что может быть опаснее для коллекции музея, чем лапы воришки? Большие летучие мыши и его маленькие, и очень глупые птички никогда не охраняют такие заведения. Им подавай что-то более колоритное и значимое для города. И сегодня это все выглядит до безумия смешно. Вся эта моя парайноя вызвана лишь легкостью собственной цели.
Когда я приоткрываю стекло витрины, чтобы еще ближе увидеть богатства семьи Уэйн, у меня на несколько секунд захватывает дух от невероятной красоты и еще большей цены этих украшений, которые скоро станут моими. И я специально не заготавливал подделки, потому что как минимум на это уйдет несколько дней, а выставка ждать не будет. Да и насолить этим самым Уэйнам мне тоже доставляло еще больше удовольствия, особенно, если в совокупности с удачной кражей. Я не скажу, что эти богатеи чем-то мне не угодили, но самооценка точно взлетит до небес. Хотя, куда уже выше, правда?
И я увлекаюсь собственными действиями и любованием этими самыми произведениями ювелирного и довольно антикварного искусства. Потому что все драгоценности Уэйнов были действительно прекрасны. Я видел их несколько раз довольно близко, на каком-то из приемов, на который меня потащила с собой Селина, как уже своего сынишку. И именно тогда я поставил для себя цель, что однажды я смогу не то, чтобы подержать всю эту красоту в руках, а она станет моя. Венцом моей коллекции. И жить с этой мыслью до сегодняшнего дня было настолько сладко и приятно, что я практически свыкся с неизбежностью несбыточности этой мечты. Как же я люблю Готэмские новости. И вот, я стою перед этими драгоценностями, переминаясь от нетерпения с одной ноги на другую, как в одну секунду, все мои мечты рушатся вместе с тяжелой рукой, что ложится на мое плечо.
блять.
- О, неужели? Эти олухи поняли, что драгоценности стоят действительно больших денег и решили нанять самого Бэтмена для их охраны? И за сколько же ты продался? – я послушно шел туда, куда совершенно грубо толкал меня крошка-Бэтмен, но рот мне никто не закрывал. Верно? Поэтому я с весьма самодовольной походкой следую в темный угол, куда завел меня Бэтс. Серьезно? Темный угол? Ты решил меня наказать в стиле…я даже не могу найти нужного определения для абсурдности этой ситуации. Потому что в этом углу уже виднелся открытый вентиляционный проход. Ты что, готовился заранее? И этот факт заставляет меня напрячься одновременно с довольно ощутимым тычком в спину. И я могу лишь фыркнуть и сложить руки на груди, встав как вкопанный, когда захожу довольно далеко в темноту. Хватит с тебя.
И я хотел было открыть рот, чтобы разразиться гневной тирадой очень глупо котик, но меня довольно грубо прерывают.  Своим фирменным хрипом, о котором я был так наслышан, но, ни разу не прочувствовал на себе. И вот, надо же было так проколоться! Попасться и сразу Бэтмену. Тому, от которого черта с два сбежишь, особенно, если он стоит у тебя за спиной и практически дышит в затылок. От этого всего по моему телу бегут мурашки, и я чувствую, как в перчатках ладони немного взмокли от волнения. Вот черт. Мне никогда даже в голову не приходило то, что я буду так переживать из-за этого самого Бэтмена.
Мне говорили, что Бэтмен был мастером запугивания, но не настолько же! Я чувствую, как сердце пропускает удар, когда ты говоришь о том, что легко сможешь вычислить тайну моей личности. В голове тут же прокручиваются картины с сегодняшнего посещения музея. Кажется, я мог вести себя так, чтобы вызвать хоть какое-то подозрение. Пару раз даже довольно мило пообщался с людьми, что узнали меня. И я принимаю за тактику мысль, что ты блефуешь, но этот шепот и хрип…сбивает все установки и заставляет нервно сглатывать, стараясь взять себя в руки.
и дернул же меня кто-то за хвост, чтобы притащиться сюда именно сегодня.
И мне остается лишь послушно кивнуть, когда ты подталкиваешь меня к вентиляционному ходу и прыгнуть в него, начиная бесшумно карабкаться наверх, выбираясь на крышу. Что-то было в этой ситуации очень странное. Меня определенно напрягало то, что ты вот так легко меня отпускаешь да и бросаешь напоследок что-то вроде «поговорим снаружи». О чем, мать вашу, нам надо говорить? Мне надо скорее драпать отсюда, чтобы меня не схватили под белы рученьки и не упекли за решетку за многочисленные грабежи и взломы. И, конечно, подвох заключался в том, что выход на крышу был заблокирован.
- Чертов ублюдок, - я изворачиваюсь в узкой вентиляционной трубе, чтобы достать из своего пояса набор отмычек и попытаться отковырять эту самую решетку. Но она не поддается, поэтому, мне приходится поменять свое положение, чтобы выбить ее ногами. Холодный воздух с крыши тут же врывается и дует мне прямо в лицо. Я фырчу и медленно выбираюсь из вентиляции, отряхивая себя от пыли. Ну и какого, собственно, черта тут происходит?

+1

6

Я, в отличие от тебя, не выгляжу как тот, кто может продаваться… В базарный день на площади за десятку, − в тон отозвался Бэтмен, презрительно хмыкнув. Кэтлэд, к его удивлению, действительно оказался быстро обучаемым и понял, что в данный момент лучше не пытаться крутить свои игры, но попререкаться ему явно хотелось. Хоть и благоразумно заткнулся, когда ему выдвинули жесткие условия. Очень уж у него вид был соответствующий, небось еще перекосило всего от осознания того, что он попался в такую простейшую ловушку, хоть за очками, да еще и в темноте это было не разобрать. Да и не больно-то хотелось его хамскую рожу разглядывать, слишком много чести. А еще он явно испугался. Ну, конечно, не до дрожи в коленках, как очень хотелось бы, но напрягся уж точно. Да уж, умеют Бэтмены производить впечатление! Надо было хрипеть попроникновеннее и вообще овации бы сорвал.
Дэмиан сам себя мысленно погладил по голове и вручил премию «Мастер Ведения Бесед», глядя на то, как его потенциальный помощник, которому только предстояло узнать об этой чарующей перспективе, уползает в решетку, и, выждав пару десятков секунд, двинулся за ним. Ползти впритык к филейным частям этого придурка явно было бы еще тем удовольствием, в любом случае, столкнуться, когда кошак обнаружит заблокированный выход. Судя по скрежещущим звукам впереди, тот уже столкнулся с этим препятствием, и, скорее всего, в восторг не пришел.
Дэмиан наблюдал с вежливым интересом, как Кэтлэд возился с запертой решеткой, а потом, поняв тщетность своих попыток, начал в узком проходе разворачиваться на манер ракообразного. Даже хихикнул, оскалившись. Наверное, кошак его уже мысленно покрыл всеми известными ругательствами.
Приятно видеть, что у тебя все-таки есть инстинкт самосохранения, − навесив на лицо широчайшую кровожадную улыбку, ухмыльнулся Дэмиан, выбираясь наружу и вытряхивая от грязи плащ. А то половина пафоса теряется. Кажется, Кэтлэд тоже придерживался мнения о том, что внешний вид нужно держать в порядке, поэтому тоже пытался себя почистить. Пускай еще вылизываться начнет! Тьфу. – Хотя в целом тебя видеть неприятно вне камеры в тюрьме.
Он специально стал на расстоянии вытянутой руки, давая понять, что тут, хоть и открытое пространство, не стоит рассчитывать на побег. Хотя, конечно, чесалось для надежности пару раз вломить Кэтлэду между ребер и ткнуть лицом в поверхность крыши… Ну, так же с котами делают? Ему должно понравиться!  Или нет?.. Хотя, надо бы сейчас сделать что-то, вызывающее доверие, чтобы у того не было желания согласиться, а потом слиться куда подальше. Это будет совершенно идиотски, но вполне в стиле Кэтлэда. И явно тыканье рожей в горизонтальные поверхности не попадают под категорию располагающих к себе действий. Так что Дэмиан, секунду помедлив, подтолкнул его к небольшому возвышению на крыше, куда можно было сесть и, неласковым тычком заставил принять сидячее положение. Для полного счастья, конечно, можно сесть рядом и начать вещать свои идеи интимным шепотом, но тут Кэтлэд точно обделается от страха. Да Дэмиан бы сам с такого поднапрягся бы. Так что пришлось остаться стоять, сложив руки на круди и глядя сверху вниз. Хотя, тут уже можно поспорить, что выглядит более угрожающе – это или первоначальный вариант.
А теперь ты меня внимательно слушаешь и соглашаешься с тем, что я говорю, потому что выбора у тебя как такового нету. Вносить предложения по теме разрешается, − милостиво позволил он. − Мне… − после недолго молчания начал Дэмиан и замолк, хмурясь. Сказать «Мне нужна твоя помощь» этому ублюдку? Ну да, конечно, разбежался. Нужно без этого слова обойтись. – Ты должен оказать мне одну услугу, − выдавил из себя он более-менее приемлемый вариант, старясь, чтобы лицо перекосило не слишком уж сильно. Даже подобие улыбки выжал и еще немного помолчал, давая переварить собеседнику эту новость. Ну и испугаться заодно еще сильнее. Услуги-то разные бывают, пускай помучается, раздумывая, что бы это может быть.
И ты мне ее окажешь, потому что в случае отказа ты окажешься в тюрьме вместе со своей мамочкой. А в случае согласия я буду делать вид, что тебя не существует. Ближайшие… Месяца три, − тут же добавил Бэтмен. Ворам такие послабления давать конечно не стоит, но, с другой стороны, то, что этот кошак стырит чьи-то цацки, то никто ж не умрет, да и всегда можно найти, за что яйца открутить позднее). Хотя, «чьи-то» − понятие растяжимое. – Только чтобы к цацкам Уэйна не лез, ясно? – и, поняв, что это звучит немного подозрительно, − добавил: − От такого я тебя отмазывать точно не стану, у меня не входит в планы тебя охранять.
Мне нужно, чтобы ты зашел в одно место и кое-что мне оттуда вынес. Ты ведь это умеешь, не так ли? Я бы сделал это сам, но, боюсь, немного рожей не вышел, слишком красавчик, − хохотнул он. – А вот ты в самый раз.
И, чтобы избежать лишних вопросов, вытащил из пояса изрядно потертую визитку одного из клубов Нью-Йорка, славящихся своим жестким фейс-контролем. Хотя бы потому, что туда зайти сможет только кто-то, засветившийся в криминальной сфере и заслуживающий уважения. И при этом держащий свою тайну личности при себе.  Перекрутив в пальцах картонный прямоугольник, он кинул его на колени Кэтлэду.
Думаю, ты понимаешь, о чем идет речь.

Отредактировано Damian Wayne (2014-11-08 12:58:47)

+1

7

Все это мало того смахивало на грандиозную подставу, так еще больше напряжения добавляло то, что в этой подставе участвовал Бэтмен. А это значит - ничего хорошего не жди. В этом городе вообще сложно ждать чего-то хорошего. Потому что он буквально пропитан если не сочится буквально насквозь  какой-то подставой. Это ощущение разливается по телу неприятными мурашками и холодом в желудке. А, может, это просто слишком холодно на улице? Именно поэтому, в Готэм всегда надо держать ушки на макушке. Как бы иронично это сейчас не звучало. Потому что меня поймал Бэтмен на таком простом деле. И я в очередной раз начинаю корить себя за собственную непрофессиональность.
Ты не отпускал меня ни на шаг, я постоянно был в поле твоего зрения, что безумно меня раздражало и пугало одновременно. Потому что за всю свою жизнь я определенно не хотел попадаться Бэтмену прямо в руки. И даже когда мы выбираемся из вентиляции, ты встаешь так, чтобы можно было ухватить меня за горло в любую секунду. А мозг отчаянно подбрасывал именно эту картинку. Как ты своей этой перчаткой хватаешь меня за горло, сжимаешь со своей этой дурной силой и валишь одним легким движением на твердое покрытие крыши. в миг пересохло горло. Но, вместо этого ты еще одним не самым вежливым тычком заставляешь меня сесть на какой-то выступ. Я немного удивленно охаю падаю, присаживаясь и устремляя взгляд на тебя. Принять самую непринужденную позу мне удается за несколько секунд. Я знал, что ты легко раскроешь мой язык тела, точно так же как и я. Так что, давай не будем тут мериться не пойми чем, доказывая свою крутость.
Твое молчание определенно начинает меня злить и, когда я только пытаюсь дернуться, чтобы попробовать слинять от тебя, надеясь, что ты подвис надолго, как ты начинаешь говорить. И то, что ты говоришь, вводит меня в состояние восторга, в перемешку с удивлением. Ты что сейчас сказал? Тебе? Моя помощь? Серьезно? Бэтмену, знаменитому рыцарю Готэм, такому всему одинокому, холодному и жесткому нужна помощь?! Да еще и кого! Кота-воришки! Я бы с безумным удовольствием демонстративно начал бы спектакль под названием держите меня семеро, Бэтсу нужна моя помощь! Хотя, с другой стороны…мало ли о чем может попросить этот ублюдок. Просьбы бывают разные. Начиная от безобидных, заканчивая заказным убийством. И тебе в голову может придти все, что угодно. Но, если брать в расчет, где ты меня поймал и настрой у тебя был довольно деловой, я предпочитаю придерживаться собственной теории. О том, что тебе все же нужны мои услуги воришки. Либо мой гениальный ум а я умен, о да. Поэтому я лишь расслабляюсь на своем импровизированном стуле, вальяжно усаживаюсь на нем. Твои условия выглядят довольно соблазнительными, от чего я задумываюсь, закусывая щеку изнутри, но продолжаю слушать тебя, специально не произнося, ни звука. Мне становится до колючек в мозгу интересно, почему именно богатства Уэйна я не должен трогать, но с этим разобраться можно будет немного позже. Хотя, отметку в своем плане за следующие несколько месяцев будущей неприкосновенности я оставляю.
И мои догадки оказываются правильными, когда ты все же соизволил рассказать о своих планах на меня. Знаешь, мне это льстит, дорогой. Я расплываюсь в злорадной улыбке, наплевав на твое якобы оскорбление насчет моей рожи. Потому что самодовольства добавляет карточка, что ты кидаешь мне на колени. Я вальяжно рассматриваю ее, понимая, что это был тот самый клуб, где я был не столь частым гостем. Но иногда заявиться туда, практически в сердце Нью-Йорка, чтобы собрать информацию о каких-нибудь богатых мешках, которых еще никто не обчистил, было довольно приятно. Тем более там наливают довольно хорошо.
- Полгода. За такое ты забудешь обо мне как минимум на полгода, - задумчиво произношу я, растягивая слова, словно все еще раздумываю над тем, соглашаться или нет. Хотя, выбора у меня особо не было. И не потому, что ты угрожал мне сейчас вычислить на раз-два мою тайну личности, а потому что это "дело" слишком заинтересовало меня. И да, если бы это было не так критично тебе, ты не стал бы обращаться ко мне за помощью. Поэтому я позволяю себе подиктовать правила твоей игры. Сам же разрешил вносить предложения, - И что же я должен вынести оттуда, чтобы закрыть себе вход туда? - я фыркаю, понимая, что в любом случае двери не закроются надолго. Что поделать, я люблю драматизировать.
- Помимо того, что ты как джентльмен доставишь меня к этому клубу, ты еще и одолжишь мне кое-что, - ладно, мне просто хочется твой бэтаранг. Он давно мне нравился. Но, ни одна твоя глупая птичка не соглашалась делиться, а твой…папаша? Бэтмен-старший тем более слишком любил свои блестящие штучки, - Но список я оглашу тебе по дороге. Нам предстоит веселые пару часов.

Отредактировано Timothy Drake (2014-11-12 21:50:57)

+2

8

С каждой минутой Дэмиан жалел все сильнее, что связался с этим кошачьим отродьем (смотри – выблядком трущоб, не иначе, приличные люди себя так не ведут!), а не с кем поадекватнее. Ну, насколько может быть адекватным представитель этой криминальной братии. Ей-богу, надо было дедуле позвонить и спросить, не вхож ли кто из его компашки туда? Хотя, неизвестно откуда всплывшая картинка в виде Р’аса, наряженного в костюм Кэтлэда, игриво охмуряющего публику закрытого клуба, заставила его содрогнуться и затолкать эти дивные виды подальше в подсознание. Хотя, старикашка явно бы спелся с этим ушастым засранцем, который, сначала явно чуть не обделавшись со страха, решил начать играть в крутого парня. И, кажется, перегнул палку. Во всяком случае, услышанное заставило Дэмиана принять еще более суровый вид и рявкнуть:
Будешь права качать, я о тебе вспомню через неделю. Слишком уж в душу запал, знаешь ли, − съязвил он. Никаких полгода. Еще чего. − В любом случае окажешься в наручниках, если будешь выступать, и радуйся, если в тюрьме, а не у меня в подвале, − для убедительности он чуть ли не вплотную погрозил ему кулаком в шипованной перчатке. Еще пара сантиметров – и можно было бы не досчитаться зубов или еще чего-нибудь.
Решив, что это позвучало достаточно угрожающе, чтобы проникнуться, Дэмиан кивком указал свою временному и самому нежеланному из всех возможных (Не больше и не меньше! Ну, может, только Тодду он был бы рад еще меньше…) союзников в сторону спуска с крыши. Умный кошак, поймет, что лучше идти за ним. − Про то, что мне нужно, там поговорим. Нехрен об этом на улицах орать.
Почти галантно открыв дверь спрятанного в тенях переулков Бэт-мобиля и совсем негалантно пихнув на пассажирское место Кэтлэда, Бэтмен занял свое место и заметно приободрился. Личный транспорт придавал ему уверенности и еще сотню баллов сверху к осознанию собственной значимости. Правда вот… Чертова Бэтгерл, нахрена понавесила сюда своей бабской хрени? Дэмиан скривился, вперившись взглядом в брелок в виде кота, которым Стефани украсила зеркало заднего вида, умилившись его расцветке, удивительно похожей на его питомца, оставшегося в особняке. Тьфу. Никаких больше котов, тут одного выше крыши хватает. Но тот, который дома, хотя бы не вякает ничего раздражающего!
− Ты должен радоваться, что я даю тебе шанс пойти по верному пути, что ты там больше не появишься, − пафосно начал Дэмиан, проникнувшись своим образом эдакого сурового борца за справедливость, наставника для оступившихся, и… Стоп. Он же не священник какой-нибудь. − Не твое дело, что мне там нужно. Вставишь флэшку в компьютер хозяина заведения, она сама найдет, что ей нужно. Думаю, это ноутбук в его кабинете. Просто выдернешь, как закончишь, и принесешь мне. Не мое дело, как ты туда попадешь − будешь вешаться на шею старику, − снова вспомнился Р’ас, и младший Уэйн невольно хихикнул, хоть хозяин заведения на дедулю не походил, будучи весьма расплывшимся пенсионером, странной пародией на обрюзгшего и постаревшего Крестного Отца, − или так заберешься. Как выйдешь оттуда и отдашь мне подарочек − беги куда хочешь до оговоренного срока. Я снаружи прикрою.
Хоть и вряд ли этой хвостатой падле понадобится прикрытие. Но я же должен был это сказать? Я же Бэтмен и все такое…
Машина ехала на автопилоте до Нью-Йорка, потому Дэмиан только изредка лениво поглядывал в окно, в основном искоса наблюдая за собеседником, стараясь понять, о чем тот думает. Нет, ну на кой злодеи носят маски? В данном случае, очки на полрожи. Ну ничего же непонятно, сплошные догадки. Небось думает, как тут можно обдурить Бэтмена. Но не на того нарвался! Надумает рыпаться, получит в ребра электрошоком − и дело с концом. А на шею следящий ошейник. Чтобы выполнил свои функции.
О том, что Кэтлэду может понадобиться какое-то оборудование, он подозревал, все же выдернул этого ублюдка прямо с рабочего места, не дав заглянуть в родное гнездо (Или что там у котов? Берлоги? Норы?), потому не особо сопротивлялся этой мысли, даже заранее подготовив в Нью-Йорке все, что может понадобиться, на перекантовочной квартире. О том, что драный кошак может просечь, где они находятся, чтобы потом навести справке об этих апартаментах или что-то вроде этого, он не беспокоился. Как только они приблизятся к городу, машина начнет такие кренделя наворачивать, а потом и вовсе в туннель съедет, чтобы в итоге оказаться на подземной парковке. Пускай размышляет, сколько ему влезет.
− Заберешь, все, что тебе нужно, и будем в клубе как раз к ночи, когда там самое веселье. Только не наглей! − сразу предупредил его Дэмиан. − И на место все вернешь… И «кое-что» это что? − нахмурился он, начиная подозревать что-то неладное. Ну сказал бы просто там «отмычки», «сканер», «маячки» ну или что там может ему понадобиться… Скорее всего просто выделывается, но тем не менее, следует выяснить.
Машина быстро и плавно подъезжала к пункту назначения.

+1

9

Безумие. Реальное такое безумие. Которое туманит какие-то инстинкты, которые раньше позволяли удирать с мест, где можно было получить по ушам. А, иначе, как понять то, что я сейчас самолично спускаюсь за Бэтменом с крыши и иду по теням, чтобы не попасться никому на глаза. срам какой. Проще уж было спрятаться под его плащом или же позволить сцепить руки наручниками. Так, стоп. Меня понесло не в ту степь. Потому что я действительно не понимаю, что мной движет и как вообще я докатился до того, что позволяю себе сотрудничать с этим безумцем? Иначе его не назовешь.
Твои угрозы до сих пор отзываются во мне неприятной дрожью, которую я отчаянно пытаюсь скрыть за усмешкой и вальяжной походной. Но, черт, кулак в опасной близости от моего лица был слишком убедителен. Настолько, что я даже соглашаюсь с тобой три месяца вполне достаточно будет. Я даже успеваю разглядеть на нем шипы, что нисколько меня не радует. Особенно, перспектива встречи моего тела и этих самых шипов. Все же наблюдать за тобой было более приятным занятием, чем разговоры «по душам» на улице, после того, как ты застукал меня за работой. И, Селина бы ни за что не погладила меня по голове за такую оплошность. Но, разве ей стоит об этом знать?
- Вы все летучие мыши такие загадочные? Это у вас, наверно, вместе с костюмом передается, - я тихо хмыкаю и наблюдаю за тем, как ты открывает пассажирское сидение боишься, что удеру и совершенно нагло толкаешь меня, чтобы я уселся внутри. Ну, а я и не против. Давно мечтал побывать в Бэт-мобиле. А еще дольше мечтал подкрутить что-нибудь, чтобы насолить всему вашему выводку. Меня не надо долго уговаривать, чтобы я принял удобное положение. Мои глаза блуждают по внутренностям знаменитого…транспорта Бэтмена и натыкается на умилительного кота, что висел на зеркале заднего вида. Я расплываюсь в улыбке, но давлю в себе едкие комментарии, замечая по твоему возмущенному сопению. Видимо, если я только попробую заикнуться об этом, то меня вышвырнут из машины на полном ее ходу. А этого мне определенно не хотелось. Поэтому, я усаживаюсь удобнее, ерзая на месте какое-то время и складываю руки на груди, сдерживая сам себя от того, чтобы не начать трогать тут все подряд. Как там говорят, машина для мужчины это как его крепость? У меня не было никакого желания злить этого здоровяка, пусть соблазн и интерес загорался во мне с каждой минутой напряженного молчания все больше и больше.
Но ты раскрываешь рот, как обычно с какой-то пафосной фразы, на что я закатываю глаза и вздыхаю, уже готовясь отразить каждое твое слово еще десятком в ответ, но ты решаешь продолжить свою речь. Надеюсь, пафоса в ней будет поменьше, чем во вступлении. Я даже разворачиваюсь к тебе корпусом, насколько это возможно в условии сидения и пристегнутого ремня. Мне действительно было интересно то, зачем же самому Бэтмену понадобились мои услуги. Точнее, меня больше интересовало то, что именно я должен стащить из этого самого клуба.
- То есть, ты предлагаешь залезть мне в кабинет владельца этого…maison de prostitution и на свой страх и риск стащить оттуда информацию? Я в твоем понимании что, псина, которая притащил палку по щелчку пальцев? – я фыркаю и прикусываю внутреннюю сторону нижней губы, задумываясь и уже рассчитывая варианты, как же мне осуществить задуманное. Было наплевать на все твои возмущения или что ты там делал потому что шестеренки в голове уже активно шевелились, пытаясь рассчитать нудные действия и тактику. Кажется, кончики пальцев уже начинали подрагивать от нетерпения, а сердце в предвкушении даже забилось сильнее. Мне нравилось это ощущение азарта, а еще больше самодовольства добавлял то кто именно меня попросил влезть в это дело.

https://38.media.tumblr.com/4ad79f4e964bf7471d35ecc093ac840a/tumblr_ml5dfkdkZM1rf5vsao1_250.gif

Когда мы добираемся до какой-то странной квартиры, местоположение которой я так и не смог вычислить логическими цепочками и всевозможными зацепками в виде пейзажа за окном, у меня невольно перехватывает дыхание от восторга. Роскошные апартаменты, где в одной из комнат было разложено практически все нужное мне оборудование. Я бы совершенно точно смог бы прочитать лекцию прочти про каждую примочку, что лежала на столе. И сейчас мои огромные очки играли мне на руку. За ними было не видно всего восторга, что плескался в моих глазах. Я тут же принимаюсь перебирать каждую вещицу чуть дрожащими от восторга руками, перекладывая с места на место, в нужном и известном только моему внутреннему перфекционисту порядке.
- Если я скажу, что мне нужен твой плащ – ты все равно мне не поверишь, - я фыркаю, пытаясь придать своему раздраженному уйди, не порть мне идиллию тону наиболее ровное выражение. Я даже стягиваю перчатки, чтобы голыми руками можно было дотронуться до всего этого великолепия. Наточенные бэтаранги, всевозможные технические примочки, какие-то наборы отмычек и даже тросомет. Я чувствую, как все мое естество буквально вопит во мне, мое мое все мое но я лишь принимаюсь методично раскладывать нужные мне приспособления по потайным карманам и отделениям на поясе. Что ж, вместо дорогих украшений там сегодня оказалось не менее дорогое оборудование Бэтмена. Практически равноценный обмен. Последнее, что отправляется в потайной карман были несколько желанных бэтарангов. а вот с ними ты можешь попрощаться, Бэтмен.
- Я готов.

Отредактировано Timothy Drake (2014-12-12 22:30:36)

+1

10

Мой плащ ты получишь, только если мне надо будет завернуть во что-то твой труп, и то, не факт, что я им пожертвую, − процедил Бэтмен, внимательно наблюдая за тем, что именно забирал со стоек его временный напарник.  Судя по его блаженному лицу, он решил себе прикарманить минимум половину. Ну что ж, дело Дэмиана было предупредить о том, что в его же интересах все неизрасходованное вернуть на место – в каждой устройство был встроен следящий чип. И если Кэтлэду приспичит что-то оставить себе на память, то потом будет его выследить легче легкого, хоть на чай в гости завалиться без предупреждения можно будет.
Хотя представить себя распивающим чаи с этим блохастым засранцем младший Уэйн себя никак не мог. Хотя посмотреть на удивленную мину было бы забавно. С трудом подавив желание прямо сейчас сделать ему подсечку и стянуть с него защитные очки, чтобы увидеть и запомнить его настоящее лицо  − Чертов кодекс тайны личности! – Бэтмен сдержанно кивнул, соглашаясь с выбором оборудования.
Тазик для слюней принести? − не удержался он от ехидного замечания, наконец принимаясь за собственное снаряжение. Есть еще где-то час времени, как раз успеет полностью собраться и слегка отдохнуть перед не самой легкой миссией. Сняв плащ – Даже без плаща я выше и больше этой мохнатой тряпки! − и кинув его на край кресла, он с деланно-равнодушным видом начал упаковывать в пояс и в крепления на перчатках и сапогах гаджеты, правда, все-таки кидал настороженные взгляды в сторону своего имущества – ну а вдруг сопрет!
В отмеченное время путь повторился в обратную сторону – лифт-машина-лабиринты города. К себе на чай Бэтмен тоже никого не ждал, поэтому перестраховаться не мешало.
Клуб располагался в не самой престижной части города, явно криминальных трущобах, с расчетом на то, что охранники правопорядка сюда по своей воле ради собственной безопасности заходить не станут. Никаких ярких неоновых вывесок, ничего такого претенциозного, намекающего на то, что на подземных ярусах неприметного двухэтажного происходит настоящая вакханалия. Или как там сказал этот кошак? Определенно, что-то на французском задвинул. Эстет хренов! Это не добавило на счет Кэтлэда очков, заставив Дэмиана брезгливо поморщиться. Хотя, даже если б тот изображал из себя простачка с характерной деревенской речью, младшему Уэйну он бы все равно не пришелся по нраву. Его личный мудакометр на счет Кэтлэда зашкалил еще с первого взгляда, определив помощника кошки как «Ублюдок первостатейный, необыкновенный». Необыкновенный исключительно потому, что хрен поймешь, что от него ждать, а не по каким-либо другим причинам.
На подъезде к неблагополучному кварталу Дэмиан нехотя щелкнул переключатель маскировки. Его Бэт-мобиль, его гордость и одна из немногих в этой жизни привязанностей, за несколько десятков секунд видоизменился, и к закоулку возле клуба уже подъезжал ничем не примечательный спорткар. Нет, конечно, машина весьма холеного вида, но, учитывая место, из толпы совершенно не выделялась.
Держи, − Дэмиан кинул Кэтлэду крохотный наушник с микрофоном. – Я тебя буду все время слышать и видеть, где ты находишься. Если что-то не так – сообщай, только не верещи, у меня на громкие звуки аллергия, − предупредил его Бэтмен. – Линию не засекут и не заглушат, она слишком малого диапазона частот, настроена чисто на нас двоих. Кстати, это потом тоже вернешь, − ядовито добавил он. – Не хватало мне еще, чтобы ты мне потом названивал и дышал в трубку, это отвратительно.
Не то, чтобы он действительно ожидал, что Кэтлэд будет делать что-то подобное, но в голове младшего Уэйна помощник Кошки приобрел собирательный образ всех человеческих пороков, и баловство по телефону явно входило в этот список.
Веди себя как обычно, только не переусердствуй, помни, зачем ты здесь. Если вдруг вздумаешь на шею какому-нибудь деду повеситься, то помни, что тебя должен интересовать только хозяин заведения, − на прощание оскалился Дэмиан, махнув рукой. Любовь к пенсионерам тоже была явно надуманным грехом, но Бэтмен уже тоже успел себя убедить в том, что Кэтлэда хлебом не корми, дай какого-нибудь деда охмурить. Ну а что, у них обычно много драгоценных игрушек! Надо бы его познакомить  со своим дедом, они бы явно пришли друг от друга в бешеный восторг! У Р’аса своеобразный вкус на всякую дрянь.
Его личный путь лежал через вентиляции вниз, ему проход на главный вход заказан. Точнее, таким образом он сможет добраться только до соединения с цокольными этажами, а дальше уже никак, только если потолки взрывать. Конечно, в случае экстренной ситуации придется именно так и поступить, нарушив к черту всю секретность. Вентиляционная система самого клуба шла по отдельной линии, и туда было просто так не забраться. В конце-концов, такая орава преступников в одном месте явно соображали, что вентиляционные шахты – самый простой способ залезть куда-нибудь и что-нибудь спереть. Или выстрелить в кого-нибудь сквозь прутья решетки. Или еще-что нибудь. Так что действительно, вся надежда исключительно на чертового Кэтлэда.

+1

11

Наверно, я все же  был немного неосторожен, когда стянул перчатки, чтобы дотронуться до холодного металла «игрушек». Поэтому, пришлось быстро исправлять собственную ошибку и стараться не выглядеть каким-то простачком, которым я совершенно точно не был. Пф, глупость какая. На моем счету было огромное количество краж, которые даже хваленый Бэтмен не смог раскрыть и словить меня. И вся эта восторженность и слегка подрагивающие пальцы были вызваны лишь слишком близким знакомством со всеми игрушками большой крошки летучей мыши. Ощущение восторга было, прямо сказать, странным. Потому что оно граничило с адреналином от необычности ситуации. Ведь, если посудить, этот больной мог поймать меня в любую секунду и сдать властям. И все это дело он мог просто напросто придумать!  Конечно, я знал, что раньше Селина работала с бывшим Бэтменом. Но никак не думал, что и меня ждет такая же участь.
Но сейчас я совершенно точно знал две вещи.
первая. вся эта благотворительность Бэтмена была не просто так.
Я краем глаза наблюдаю за тем, как он собирается, раскладывая будничными движениями инструменты по тайным карманам. Его движения были лишены той грации и легкости, с которой я перекладывал с места на место все «игрушки», если, конечно, их можно было так назвать.
И самое страшное, что я знал про эти самые вещи, что лежали сейчас в моих карманах – они были тяжелыми. Практически жгли мне кожу через ткань костюма. И это начинало меня раздражать. неужели совесть проснулась? После нескольких попыток пройтись вместе со всем, что было распихано по карманам, мне пришлось выложить часть. Горестно вздыхая, чтобы этого не заметил Бэтмен, который был слишком занят чем-то рядом, я раскладывал обратно несколько лишних бэтарангов и еще каких-то электронных штуковин, предназначение которых я так и не смог еще разобрать. То ли дело – снаряжение Кошки! Все просто и легко. Эти парни на «хорошей» стороне никогда не отличались простотой. А это раздражало еще больше!
- Ты мог бы мне еще глаза черной тряпкой завязать для верности! Что за детские игры, думаешь, мне есть дело до того, где твое укрытие в Нью-Йорке, когда живешь ты в Готэм? – я закатываю глаза, когда меня опять толчками усаживают на переднее сидение машины и везут к клубу какими-то лабиринтами. Эта вся таинственность Бэтмена и его странная и маниакальная идея сохранять все в тайне начинала меня выводить.  Я раздраженно забираюсь на сидение с ногами и принимаюсь вертеть в руках кончик своего хлыста и рассматривать виды ночных улиц города. Разговаривать с этим ублюдком, который оправдывал свое звание первый ублюдок на деревне совершенно не хотелось. В машине странно сочеталось раздраженное сопение двух взрослых мужчин. 
Второй вещью, которую я совершенно точно знаю: это дело не будет простым.
- Не думай, что я не умею работать в команде, - но наушник мне пришлось послушно нацепить после непродолжительной войны с костюмом и желающими лезть везде волосами. Наушник мешался, был неудобный, но приходилось это для твоего же блага терпеть. Хотя, мы оба понимали, что я из принципа не буду выходить на связь или просить о помощи. Еще чего. Просить помощи у этого сгустка нервов и злости, откровенно говоря, не хотелось. Пусть он слышит все. И слышит, как я прекрасно справлюсь со всем, что бы он ни просил. Потом еще спасибо скажет. И удивится насколько я прекрасен.
- И делать мне больше нечего. У меня и без твоих надуманных грехов забот много, - вальяжно выбраться из машины и сверкнуть глазами от злости на этого мудака. Хотя, этого вряд ли он заметит, что еще больше разозлило меня.
А дальше все проходило по уже привычному плану. Нахамить парню из охраны на входе, спуститься по крутой лестнице вниз, к роскошным комнатам и странной атмосфере азарта. Если быть честным, мне никогда не нравилось ошиваться в этом клубе. Не потому, что там засиживались якобы какие-то авторитеты воровской стороны Америки, просто, зачем пытаться строить из себя кого-то, когда ты сам в сотню раз лучше всех их вместе взятых? Да, самодовольства мне не занимать.
- Так и быть, можешь использовать это, - тихо говорю я, зная, что Бэтмен на другом конце провода слышал о намерениях нескольких глав крупных шаек провернуть крупную аферу в Готэм, - Они мне никогда не нравились.
Я незаметным движением проверяю наличие обозначенной флешки в одном из потайных карманов и двигаюсь в сторону коридора, куда пробирался раньше. Но теперь, с примочками Бэтмена, среди которых оказался нужный мне датчик движения, я разберусь с этим делом намного быстрей. Расставить несколько жучков этого самого датчика по коридору и дернуть ручку нужной. Она предсказуемо была заперта. И камеры отключены, лишь охранник вместо секретутки, что никогда не покидает своего рабочего места. Мне нужно несколько секунд, чтобы найти нужный шарик с усыпляющим газом в кармашке на поясе.
С другой стороны. Какого черта? Почему Бэтмен решил воспользоваться именно моими услугами? И какого это хрена он подумал, что меня можно купить тремя месяцами игнорирования. Конечно, это было весьма заманчиво. Но, с другой стороны, не слишком ли это я продешевился? Надо будет еще поговорить с этим ублюдком. Наверно, он будет намного сговорчивее, когда я принесу ему эту самую флешку. Или не принесу. Потому как, если эта информация так интересует мышь, то она явно заинтересует и меня. хм, что же там такого?
Кабинет хозяина был заперт, но спустя несколько секунд копания в замочной скважине, я проникаю в безвкусно украшенную комнату, где стоял огромный стол и несколько кушеток. Видимо, старик не теряет время зря. Вот только обозначенного компьютера на столе не было.

Отредактировано Timothy Drake (2015-01-23 17:56:05)

+1

12

Благодарить за оказанную услугу в виде сдачи очередного заговора Дэмиан не собирался. Во-первых – Кэтлэд сводил свои счеты, а во-вторых – банально набивал себе цену. Да он даже слушать не стал, все равно, все, что он слышал, записывается и передается аудиофайлом на Бэт-компьютер, который он потом проанализирует и решит, что с этим делать. Новоиспеченный Бэтмен недавно открыл для себя этот способ обработки информации – позволяет сконцентрироваться только на основной задаче, не отвлекаясь на побочные.
Тут и так практически не возможно сосредоточиться! Во всяком случае, пока Дэмиан ехал в машине, а этот дрищ ушастый на соседнем сидении выделывался, как вошь на гребне, он думал, что надо было воспользоваться его предложением завязать ему глаза, только к ним еще присовокупить наручники и кляп в рот.  Во временном напарнике его раздражало абсолютно все. От идиотской клички до противного голоса. Но который конкретно сейчас он бы предпочел слышать. Потому что тот как-то подозрительно притих. Даже шорохов никаких.
Посмотрев на датчик отслеживания, Дэмиан нахмурился. По его подсчетам, Кэтлэд должен был быть уже в кабинете, но его точка исчезла с радара, правда, через несколько секунд появилась в ожидаемом месте. И снова исчезло. Понятно, начальство себе все же поставило довольно мощную заглушку, но локального действия, способную заблокировать сигналы именно в этом помещении.  На такое он немного не рассчитывал. Тут его личная сеть малого радиуса сыграло не слишком значительную роль, позволив только прорываться редкому и слабому сигналу сквозь защитную сеть.  Теперь понятно, что со звуком. Остается надеяться, что долбанный Кошак не решит выкинуть какую-нибудь глупость, вроде пошуровать в хозяйских сейфах так, чисто за компанию, в силу своей клептомании и каких-нибудь других психических расстройств. Ему было велено взять только то, что от него требовалось, но, сказать по правде, Дэмиан не особо надеялся на его порядочность. К тому же, потеря связи, пускай и временно, означало потерю контроля… У младшего Уэйна даже на секунду промелькнула мысль, что это Кэтлэд сам решил испортить передачу сигнала, чтобы избавиться от управления со стороны. Но нет, не настолько же он безрассудный придурок?
Не знаю, что там у тебя происходит, но я бы на твоем месте поторапливался, − не особо рассчитывая на то, что его услышат, обратился к невидимому собеседнику Дэмиан. На самом деле, ему просто так сидеть и ждать было скучно. Конечно, он вроде как… Страховал. Но того, кто ему совершенно не нравился и, положа руку на сердце, он бы лучше босиком по битым бутылкам прогулялся бы, чем признался, с кем он добровольно впрягся в совместную работу.
Ругать в голове и сравнивать Кэтлэда с кем-нибудь примерно одинаковым по уровню неприязни было довольно скучным развлечением, но хоть каким-то. Так что Уэйн не сразу заметил вклинившийся в его поток мыслей противный писк на радаре.
Твою ты ж мать.
Судя по всему, к зданию клуба приближалась какая-то транспортная колонна. При чем весьма организованная, что наводило на определенные мысли. Если бы это хотел какой-нибудь местный авторитет попонтоваться, подъехав к месту сборища с шиком, то это был бы просто кортеж из двух-трех дорогущих внедорожников или лимузинов. Но тут колонна сначала ехала прямо, а потом разделилась на горящие точки на радаре по переулкам, будто забирая это место в кольцо. Некоторые остановились в довольно странных местах, но не составило труда догадаться, что там, скорее всего, были запасные выходы из подземной системы помещений.
Дважды твою мать.
Это была облава. Чертовски вовремя.  Или это копы, или конкуренты. Но в любом случае, и тем и другим, стоило бы подождать хоть немного, пока Бэтмен не закончит свои дела. Совершенно не считаются с чужим мнением! И…
По-хорошему, если это копы, нужно было все-таки развернуться и уйти, без него разберуться, как-нибудь уж догадаются, что посадить в тюрьму нужно всех, кто внутри. А если конкуренты… Ну, проредят друг друга, особо жалеть никто не станет. Но и при одном и при втором варианте существовала вероятность, что тогда Дэмиан не получит то, что ему нужно, а именно – флэшку, которая почти наверняка уже перекочевала в пронырливые руки этого Кэтлэда. Ведь если его посадят или пристрелят, забрать ее будет уже довольно проблематично.
− Если ты меня слышишть, то, мать твою, сваливай оттуда немедленно!
Он потряс свой коммуникатор, будто это давало шанс на восстановление связи. Ну, может хоть обрывки услышит и поймет, что у него сейчас будет задница гореть, если не послушается? А вторая рука уже машинально нашаривала баллон с взрывчатым гелем, рисуя на перекрытие какую-то весьма вдохновенную закорюку, напоминающую символ Бэтмена, чтобы взорвать проход в клуб. Что-то ему подсказывало, что ему придется попасть внутрь.

+1

13

Первые несколько секунд я морщусь, давая глазам привыкнуть к оформлению кабинета. Желудок скрутило в рвотном позыве от обилия ярких цветов и предметов искусства, практически сваленных в одну кучу. От возмущения я практически кинулся первым делом к дорогим картинам, статуям и прочим предметам, стоимость которых могла быть оценена в несколько миллиардов долларов! Но, к счастью, почти сразу же вспомнил о своем предназначении и миссии на сегодняшний вечер. Звучало это даже в голове странно, а сознание тут же подбросило странные картинки, которые я постарался отбросить подальше. Работать с Бэтменом еще раз не входило в мои планы на ближайшие несколько лет. Впрочем, работать с ним же впервые я тоже не хотел, но так уж распорядился случай.
Теперь мне приходилось копаться в ящиках, шкафах и личных бумагах хозяина, в надежде найти этот чертов ноутбук. Будь у меня безграничный запас времени или же, к примеру, отсутствие сопящего в ухо злобного недоростка, то дело пошло бы гораздо веселее. Я мог бы не отвлекаться на шебуршание в ухе и полностью сосредоточиться на поиске. Но время поджимало, а шаги, которые слышались в коридоре, напрягали еще больше. Я мельком смотрю на датчик движения, который обязывал оповещать меня о любом, посмевшем приблизиться к кабинету, но так смиренно молчащему в моих руках. Удивление перемешивается со злостью и паникой. Связь между еще несколькими жучками, установленными в коридора, тоже оборвана.
- У меня проблемы со связью, - приложив палец к наушнику, в надежде услышать какое-нибудь грубое замечание своего вынужденного напарника, проговариваю я. Но, черт возьми, в ответ была лишь тишина и легкий треск передатчика, оповещающий меня о том, что он имеет наглость работать. Злость еще сильнее закипает во мне, а глаза вновь окидывают долгим взглядом комнату, в надежде найти источник проблем. Или компьютер. Одно из двух. Но, ни первого ни второго на видном месте не оказалось.
думай думай думай блять
Ноутбук находится через несколько минут, в стенном сейфе, так банально спрятанном за картиной, что висела на самом видном месте. Лучше бы, этот горе эстет за картиной повесил еще одну, как это делают богатые детишки дипломатов, живущих в отелях. На то, чтобы взломать сейф уходит еще несколько минут, а волнение, внезапно появившееся вместе с тишиной давило на меня еще больше. Приходилось работать быстро, четко и откинув ненужные мысли в сторону.
…происходит…твоем месте… ался…
Когда голос этого ублюдка проскальзывает сквозь тишину, я практически подскакиваю на месте, роняя из рук колье, что лежало около ноутбука в большой бархатной коробке. Решив совместить приятное с полезным, ожидая выполнение работы, я перерываю все содержимое сейфа в считанные секунды. Пока программа выполняла нужные действия, лишь несколько раз требуя нажатия определенных клавиш, я рассматриваю якобы ценные вещи на предмет их стоимости. Хотя, правильней сейчас было бы рыскать в чертовом ноутбуке, пытаясь понять, что же вдруг так понадобилось Бэтмену, потому что знание лучшая награда. Но мне неожиданно становится наплевать на все происходящее, пока программа не запрашивает в очередной раз нажатия бесполезных клавишных комбинаций.
…ты…ишть…мать твою…отту…енно!
От неожиданности я роняю флешку, которая закатывается под кушетку и принимаюсь материться на Бэтмена, что решил заорать мне на ухо в самый неподходящий момент. Действовать приходится быстро, потому что топот ног в коридоре усиливается. Где-то слышна возня. Кажется, что-то происходит за соседней стеной и кто-то отчаянно пытается вырвать дверь, что отделяла этого самого человека от меня. Быстрый взгляд на кабинет, где до сих пор разбросаны вещи из сейфа, а сам сейф открыт нараспашку заставляет меня дернуться еще быстрее, закрывая дверцу на замок.
Двигаться приходится еще быстрее, чем несколько мгновений назад. Нырнуть за спинку кушетки, в надежде, что меня никто не видит в тот самый момент, когда дверь не выдерживает и распахивается, впуская отчаянно рвущегося мужчину внутрь. Я прислушиваюсь к разговору мужчин, которые постепенно заполняли кабинет. Я медленно тянусь за флешкой, которая лежала около моего колена и пытаюсь прикинуть план отступления. В разговоре мужчин проскальзывают слова о какой-то облаве, пушках и документах и наркотиках, которые придется сейчас найти и спасти.
дерьмо.
Так вот почему Бэтмен орал как резанный буквально несколько секунд назад. Мне хотелось приложиться головой о ближайшую стену и возненавидеть этого авантюриста еще сильнее, пока не услышал стрельбу. Ублюдок. Чтобы я еще раз! Да никогда в жизни. Мне приходится рассекретить себя, прощаясь с несколькими бэтарангами, прицельно метая их в мужчин и вырубая. А если этот ушастый мудак будет орать о том, что я покалечил людей, то у меня уже есть огромный список подъяв к нему.
Главной задачей оставалось выбраться из этого места и не получить ни одной пули.
Соваться в главный зал было верхом идиотизма, поэтому приходится кидаться в противоположную часть коридора, в поисках какого-то пути отступления. В таких клубах не может не быть черного выхода или хотя бы попытки выбраться в вентиляцию, чтобы переждать там какое-то время, пока пыль не осядет на пол.
- Какого черта вообще происходит?! У тебя разве нет никаких договоренностей с полицией?! Я думал плохие-хорошие парни держат на коротком поводке галстуков! – стоило только выйти из кабинета и приемной, как я принялся орать в пустоту, надеясь, что хотя бы часть моей гневной тирады дойдет до Бэтмена быстрее, чем пуля просвистит мимо меня.
Зря надеялся.

+1

14

Ну и где этот кошак зассаный? Точнее, где моя флэшка, которая у него?
Даже мысленно Дэмиан умел расставлять в своей голове приоритеты. Оставалось только надеяться, что в этом клубе его неправильному во всех отношениях напарнику приглашение выдали не просто так, а за кое-какие наличствующие навыки, иначе, скорее всего, тот уже валяется мертвой мохнатой тушкой где-нибудь посреди коридорчика. Ну или не мохнатой, с такой-то рожей паскудной наверняка Кэтлэд себе набривает все, что можно!
Только не вздумай потом об этом спросить! Если будет это «потом», конечно…
В полу от взрыва образовался проем по размерам чуть уступающий размаху плеч Дэмиана, поэтому пришлось его расширить прицельным пинком в панельные перекрытия. Хорошо хоть, не кирпичная кладка. Спрыгнув внутрь какого-то бытового помещения, судя по всему, предназначенного для хранения всякой хрени для уборки бесконечного подземного комплекса, он порадовался, что это оказалось царство швабр, а не какая-нибудь кухня, где сваливающийся на головы в прямом смысле этого слова Бэтмен вызвал бы еще большую панику.
Где-то вдалеке нарастал шум и вибрация, значит, там уже началась самая интересная часть шоу, только пока неясно, кто в главной роли. Ну да и неважно, собственно, Дэмиан поклонником чьих-либо талантов, кроме собственных, не являлся. Его задача была кое-кого схватить за хвост, забрать свое имущество, а потом отправить на все четыре стороны. Свою договоренность – «не обращать внимания три месяца» он собирался начать исполнять, как только флэшка ляжет ему в ладонь. Ну и он убедится, конечно, что там именно то, что нужно, а не ушлый Кэтлэд шутки ради туда решит записать какой-нибудь гейской порнухи. Откуда она там возьмется? Ну, у него наверняка просто тонна с собой имеется. На все случаи жизни! И если в этот момент у кошака будет даже задица подгорать, это уже будет чье угодно дело, но не Дэмиана. Слишком много от него проблем!
Радар упорно не хотел находить пропажу. Ладно, придется рискнуть. Выкрутив приемник сигнала на полную мощность, Бэтмен принялся ждать.
- Тц, − торжествующе цокнул Дэмиан, узрев секундно мелькнувший на экране огонек. Этого было вполне достаточно, чтобы понять, где сейчас находится Кэтлэд. Хотя, от сигнала такой силы его передатчик, скорее всего, закоротило, и существовала довольно большая вероятность, что его слегка оглушит или оставит небольшой электрический ожог на филейных частях, или куда он там сунул коммуникатор. Но он за это должен будет сказать спасибо! Если он без сознания, это определенно это разбудит, а если в сознании… Ну, зато поймет, что он не одинок, и он нем даже не забыли, хоть и очень хочется!
Он же догадается, что ему нужно просто отползти куда-нибудь и не высовываться?!
Вентиляция здесь была, но входы в нее были рассчитаны исключительно на злодейски-шпионский контингент – никаких интеллигентных решеточек, которые выбиваются одним тычком, глухие стенки с дырками. Кэтлэд, если захочет воспользоваться своим любимым способом, будет неприятно огорчен… Ладно, не дурак, придумает что-нибудь! Хотя нет, как раз-таки идиот. Так что придется думать за него.
Интересно, как они это чистят?
Дэмиан искренне надеялся, снова доставая баллон с взрывчатым гелем, что не наткнется там внутри на труп давно почившего енота или что-нибудь в этом роде! В вентиляционной шахте действительно было грязно, как в помойке, комки пыли катались как перекати-поле в дешевом вестерне.
Сейчас Бэтмен находился в коридоре, где недалеко предположительно был его напарник. Орать во всю глотку и проверять, там он или нет, было глупо, но сейчас там было вроде бы даже тихо, основная вечеринка была в стороне. Ладно, придется пошуметь самому.
Гель был нанесен на перекрестке шахты в центре коридора, так что нужно доползти до конца, взорвать его дистанционно и потом повернуть в сторону, чтобы перехватить чертового Кэтлэда. Если, конечно, он где-то здесь и догадается воспользоваться приглашением. Ну а если не воспользуется, то придется уже предпринимать что-то другое! Как же неудобно без связи, черт побери. Нужно было, что ли, номер телефона у него попросить… Смс скинуть! Типа так «эй, как насчет встречи в темном укромном закоулке?». Конечно, потом бы пришлось написать этот номер в туалете какой-нибудь парковке на стене с каким-нибудь крамольным объявлением…

+1

15

В моем мире приходится уметь бегать очень быстро. Буквально уносить свои ноги, пока жесткая рука правосудия не схватила тебя за хвост. Чаще всего мне это удавалось и очень даже хорошо. Но и виноватым я себя не считал ни в одном из своих якобы преступлений, что приписывает мне Бэтмен и полиция штата Нью-Йорк. Впрочем, как и многие другие, которые пытаются предъявить мне обвинения.
Главное правило всех воров – никогда не признавай свою вину. Уклоняйся, говори размыто, добавляй как можно больше слов в свою речь, потому что только так легко можно скрыть правду. Она легко теряется в оборотах, догадках и сравнениях. И мне, несомненно нравится это правило. Нравится тем, что еще никто так и не смог найти ничего на меня, чтобы засадить за решетку. Даже грозный Бэтмен. Ни первый, ни второй.  Хотя, кажется, старику я был совершенно не нужен, в отличие от Селины.
Но это была не моя история.
Сейчас мне было совершенно не до рассуждений о том, насколько прекрасна и интересна моя жизнь. Потому что она была на волоске от попадания за решетку. И даже хваленый Бэтмен меня не спасет, если я попадусь полиции Нью-Йорка. Как там говорят? Это не в пределах его юрисдикции, черт бы его побрал. Нужно было не соглашаться на эту чертову сделку! Не вестись на загадочность большого парня и убегать с той крыши, что есть сил, чтобы этот ублюдок меня не догнал!
Впрочем, я итак убегаю.
Только не от того, от кого хотел.
Коридоры клуба были запутаны, вели в разные комнаты, пересекались и уходили вниз. Мне же, наоборот нужно было вверх, чтобы поскорей скрыться на крышах города. И послать к черту большую мышь. Вот только этот план еще в зародыше был провальным, так как полиция определенно знала, что многие сразу ринутся бежать, стоит услышать какие-то подозрительные звуки. Здесь было слишком много знакомых личностей. Значит, оставалось только прятаться, пока пыль не уляжется обратно. У меня никогда не хватало терпения сидеть в засаде. Потому что засада предполагала узкое пространство, где с трудом можно было дышать. Это не идет ни в какое сравнение с тем, когда надо действовать. Даже если все мое дело и заключается в том, что надо висеть под потолком и стараться не привлекать внимание полусонных охранников. это намного веселее.
Шум драки медленно перетекал в мою сторону, от чего мурашки бежали вверх по телу, заставляя холодное самообладание сдавать позиции. Паника медленно подступала и только усиливалась от скользких мыслей о том, что, собственно, мой нерадивый напарник так и не поспешил на помощь. И, скорее всего, этот ублюдок и вызвал полицию! Я ни капли не удивлюсь, если все так и окажется. И, как только кто-то из офицеров меня найдет, заберет флешку из кармана и нацепил наручники мне на запястья. Хотя, последние, конечно же, я смогу взломать, и времени мне не дадут на то, чтобы убежать.
Когда меня нагнали несколько человек, я был на пике своего праведного гнева и желание придушить огромного Бэтмена черт, да я ему в грудь дышал собственными руками. Этот кусок правосудия еще умудрился  напомнить о себе, сильным ударом тока от передатчика, что нацепил на меня. В тот самый момент я почувствовал себя псиной на привязи, точнее с электронным ошейником, который бьет током, стоит только выйти за пределы красной зоны. О да, я ощущал себя именно так. И мою злость на своего напарника тоже можно было понять! И даже оценить, насколько я был зол на него.
Не смотря на то, что передо мной как нельзя кстати появилась дыра в потолке.
И я даже догадывался, кто ее сделал.
Времени на раздумья у меня не было, поэтому я в очередной раз кидаю несколько шариков из запасов Бэтмена в коридор, надеясь, что из получившегося дыма получится едкая смесь различных газов. Надо будет, кстати заняться разработкой такой полезной штуки. Чтобы неприятелей косило штабелями. да я чертов гений. А время все еще поджимало, хотя я даже не знал, куда торопиться и тем более, не  знал, куда ведет эта дорога. И не была ли она ловушкой. Но, руки уже на автомате достают хлыст, с помощью которого я забираюсь в дыру на потолке.
- Тебе стало скучно, и ты решил позвать сюда своих друзей, ублюдок ушастый?! Какого хрена тут творится?! Я знал, что у тебя больная фантазия, но что ты теперь будешь делать с этой дырой в потолке? – спаситель был быстро идентифицирован как пыльный Бэтмен.  И, если бы ситуация, в которой мы находились, не была такая щекотливая, то моим прекрасным шуткам не было бы конца.
- Отсюда надо сваливать, пока нас, то есть меня, прости господи, не поймали. Тебе-то ничего не будет, - я фыркаю и громко чихаю от клубившейся пыли и грязи. Осматриваться мне определенно не хотелось, чтобы даже не представлять, насколько мерзко может быть в этих трубах.
Я грубо пихаю своего напарника, заставляя его двигаться.
Что-то во мне до сих пор вопило о том, что вот-вот должно случиться нечто плохое.
И оно, определенно случается. От большого веса, дыра, что была проделана в потолке, дает трещину и готовится пригласить нас в полет к полу. А значит, на голову полиции иликомутотам упадут довольно странные подарочки.
- Ходу-ходу-ходу, если твоя задница не хочет узнать жесткость пола!

Отредактировано Timothy Drake (2015-03-18 12:15:28)

+1

16

Кажется, в роду Кэтлэда были не коты, а крысы. Во всяком случае, путь с «тонущего корабля», а именно из наполняющегося дымом и всякими разнообразными головорезами коридора, он нашел быстро. И тут же права начал качать! Совсем охренел! Из всех обвинений в свой адрес Дэмиан воспринял только последнее, и потому, не слишком изящно развернувшись в узком вентиляционном проходе (ведь он не какой-нибудь тощий хлюпик, он БЭТМЕН!), двинулся вперед, прорычав:
Не поминай мою задницу всуе, заморыш! И не командуй мной!
Погони он не опасался, потолок в месте пролома обвалился, как только они успели проскользнуть до ближайшего прохода, поддерживаемого стеной, перекрыв путь возможным преследователям, да и вряд ли найдутся желающие повытирать собой пыль. Остается надеяться, что они этот небольшой катаклизм воспримут как последствия своих разборок, а не того, что тут побывал красивый, импозантный и потрясающий в своем величии не только по габаритам мужчина в самом расцвете сил и какой-то непонятный хрен с горы, функциональность которого сводится к нулю.
Нужно было вернуться тем же путем, что он и зашел сюда, то есть через бытовую подсобку, но для этого нужно было найти обходной путь по этому грязному лабиринту. Надо бы, для того, чтобы не извазюкаться, как последнему опоссуму, пустить этого нахала вперед, но ни малейшего желания, чтобы этот хлыщ щемился мимо него самого по проходу, у Дэмиана не было. Да и мало ли куда уползет, придурок, дороги-то он не знает! А то и вовсе сбежит с ценным грузом! Наличие которого, кстати, нужно уточнить.
Поэтому, резко затормозив, он предпринял попытку развернуться, но способностями того же Грейсона, чтобы завернуться в крендель в замкнутом пространстве не обладал, потому попытался просто грозно посмотреть через плечо. Но тут подошла более-менее широкая развилка, чтобы все же это сделать, не проломив собой стены и не открыть проход в какую-нибудь Нарнию или Министерство Магии, или что там может появляться в стихийно возникших дырах, поэтому он затормозил, перегораживая собой дальнейший путь сразу в два отсека. А то, зная этого Кэтлэда, можно предположить, что он тут же попытается увильнуть от разъяснительной беседы, и попытается слизнем куда-нибудь заползти! Конечно, погоды ему это не сделает, но время на это тратить не хочется. Поэтому, цапнув не в меру наглого и дерзкого напарника за грудки и дернув на себя, а очередной раз про себя отметил, что в таком костюме в приличном обществе и показываться должно быть стыдно, прости-господи! Гаже только дилдоголовый Тодд или Дисковинг!
Флэшка с тобой? Ты же ее взял? – для убедительности Дэмиан даже зубами клацнул, будто собирался отхватить Кэтлэду кусок носа, не меньше, благо тот находился весьма близко. Этот тактический ход прекрасно действовал в ведении конструктивной беседы, своими зубами Бэтмен гордился – острые, будто специально заточенные, он себе пару раз даже ими язык как-то порезал! А уж  в драке грызануть кого (конечно, только того, кто с виду вполне чисто выглядит!) вообще святое дело… Но Кэтлэд выглядел уже слишком пыльным, да и холеру какую от него подхватить не хотелось, и именно поэтому у него все осталось в относительной целости и сохранности.
Давай ее сюда, шустро, и тогда мы расстанемся друзьями. То есть знакомыми. Случайными прохожими… − наконец понизил планку до желаемого будущего контакта с Кэтлэдом Бэтмен, еще раз тряханув его для уверенности. Даже руку одну отпустил протягивая вперед. Конечно, по-хорошему, надо бы его сейчас схватить за ногу и потрясти, чтобы флэшка выпала сама, а потом выкинуть куда подальше, но ввиду отсутствия достаточного пространства для подобных маневров единственно возможный вариант забрать свое имущество силой − зажать, да забрать флэшку отметался, как негодящий. Он же Бэтмен, а не какой-нибудь фетишист, ей-богу, чтобы тут мацать каких-то придурков, мало ли куда он мог пихнуть ее! Хотя, если сейчас заартачится, придется так и сделать!
Но от столь важной дилеммы Дэмиана отвлекла звук выстрела и острая боль в бедре, будто железкой раскаленной ткнули!
Ты не мог это сделать тихо и мирно, не приманивая никого?! – прошипел Дэмиан, откатываясь к стене прохода. Либо у них стояли датчики движения, либо кто-то навскидку, услышав шум, пальнул в потолок, надеясь попасть в вентиляционных гостей, явно подозревая, что там не зашалившиеся еноты ползут. Хорошо хоть выстрел прошел по касательной, а от следующего пришлось чуть ли не птичкой ринуться вперед, рванув за собой Кэтлэда в один из проходов.
Выстрелов Дэмиан не особо боялся, но ловить пули даже в броне не хотел, от них остаются синяки, и вообще, потом спать неудобно! Время, когда он гордился каждым новым шрамом, уже как-то прошло, да и дамочки напрягаются!  А вот если пуля войдет в этого тощего дрища, (хотя шансов попасть в цель покрупнее и попредставительнее, у этих умников снизу явно больше), то просто синяками на тушке не отделается.
Но солью в задницу я бы ему собственноручно выстрелил!

+1

17

Этот ублюдок все еще пытался качать права. Нет, вы посмотрите. Сам отправляет меня чуть ли не под перекрестный огонь, чтобы раздобыть какую-то мерзкую флешку, а теперь еще и пытается устанавливать какие-то свои правила игры. Ну, уж нет, милый мой, я слишком долго был послушным и делал все, что ты мне там говорил в свой наушник!
И от злости на собственную глупость, граничащую с неуемным любопытством, мне хочется пнуть Бэтмена в выпирающую филейную часть, чтобы тот знал, с кем связался. Но, это могло мне грозить не только спасением собственной шкуры из этого клуба, но и реальным сроком в тюрьме Готэм. Этот мышиный выродок определенно сможет устроить мне такие каникулы. Наверное, неправильно было руководствоваться такими мыслями, когда ты заперт в слишком узком пространстве с таким громилой как этот чувак в маске, вот только злость на всю эту сложившуюся ситуацию меня не отпускала.
Но я продолжал сосредоточенно и, что странно, молчаливо ползти за злобно сопящим Бэтменом по отвратительно грязной вентиляции. Они бы чистили ее хоть иногда! А то, скоро кто-нибудь да заведется тут. Вон, большие летучие мыши уже пытаются облюбовать какой-то проход. Я внимательно наблюдаю за манипуляциями своего недонапарника. Эти неловкие попытки развернуться в слишком узком пространстве забавляли меня намного больше, чем вся ситуация, в которой мы оказались. Поэтому, я не могу сдержаться от едкого комментария:
- Я думал, у вас в семейке все какие-нибудь гимнасты. Вон, Найтвинг же гнется во все сторо… - но я не успеваю договорить фразу, когда меня хватают за костюм и тянут на себя, - Воу-воу. Потише. Я не думал, что тебя так это заденет!
Я этот самый момент я начал чувствовать угрозу, что исходила от этого верзилы. По другому его никак не назвать. И даже какой-то первобытный страх проснулся в моем сознании. Кажется, он немного запоздал. Я ждал его несколькими часами ранее! Когда соглашался на эту чертову авантюру, соблазненный таким заманчивым предложением иммунитета от всевидящего ока большого брата.
Но, мрачный крошка-Бэтмен говорил о чем-то другом. Кажется, только сейчас до него дошло, что пора бы и проверить вора на наличие своего заказа. Я не замечаю, как расплываюсь в ехидной ухмылке и рассматриваю маску Бэтмена в непосредственной близости от собственного лица. У многих бы от такой интимности ситуации давно бы поджилки затряслись. Или давно бы наложили в штаны от страха. Но я продолжал ухмыляться, незаметно проверяя пальцами наличие этой самой драгоценной флешки в одном из карманов своего пояса. Предыдущие эмоции в одно мгновение испарились, как только я понял, что, собственно, ситуация и шкура продолжала находиться в моих цепких лапах.
как бы мерзко это не звучало.
Но звук выстрела отвлекает нас обоих от горячих выяснений отношений. Я внимательно наблюдаю за тем, как Бэтмена скорее от неожиданности, чем отчего-то другого, припечатывает к стене. Если бы не неожиданность ситуации и вероятность  получить пулю, то я бы определенно сказал, что этот ублюдок испугался. Даже если это не так, я бы все равно так сказал.
- Почему это я? Это твои друзья в галстуках! – я тихо шиплю то ли от злости на то, что Бэтмен так грубо рванул меня на себя закрываясь от пуль? то ли от ранения все таки закрывался мной, - Почему ты все еще не сделал что-то? Например, сложно сказать эй, друзья, я тут, хватитпалитькудаглазаглядят? – последнюю фразу я проговорил на одном дыхании, чувствуя, как пуля пролетела совсем близко и упала около моей ладони, потеряв свою скорость от встречи со стенами.
- Хотя… - на осмысление собственной фразы у меня ушло несколько секунд, - Какие они тебе к черту друзья. Ты то и в Готэм не ладишь с ними, - я фыркаю и принимаю решение продолжить ползти к выходу, на этот раз, прижимаясь к прочной бетонной стене, совершенно точно зная, что она не пропустит пули и оставит мою задницу в сохранности, - Если ты еще немного тут посидишь, то свалишься им прямиком на руки.
Я же продолжаю ползти прямо, надеясь, что этот путь вел меня в какое-то подобие сохранного места. Вся эта ситуация уже порядком действовала мне на нервы. И эта якобы оплата в действительности того не стоила.

+1

18

архив в связи с удалением игрока(-ов)

0


Вы здесь » SEMPITERNAL » Архив игры » problems of perception


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно